Su cesta
No hay más artículos en su carritoSamsung Galaxy A57 5G . Diagonal de la pantalla: 17 cm (6.7"), Resolución de la pantalla: 1080 x 2340 Pixeles. Familia de procesador: Samsung Exynos. Capacidad de RAM: 8 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Triple cámara. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 16.0. Capacidad de batería: 5000 mAh. Color del producto: Azul. Peso: 179 g
| Diagonal de la pantalla | 17 cm (6.7") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2340 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | Super AMOLED Plus |
| Tipo de cristal de pantalla | Corning Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass Victus+ |
| Número de colores de la pantalla | 16 millones de colores |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Densidad del pixel | 382 ppp |
| Familia de procesador | Samsung Exynos |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,9 GHz |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | No compatible |
| Memoria del usuario | 104,7 GB |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 12 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.56" |
| Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera | 1/3.2" |
| Tamaño del sensor de la tercera cámara trasera | 1/5.0" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 12 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 5 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,4 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1 µm |
| Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 1,12 µm |
| Tamaño de píxel de la tercera cámara trasera (tecnología Quad Pixel) | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 84° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 123° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera | 78° |
| Zoom digital | 10x |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/3.2" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 80° |
| Tipo de flash | LED |
| Resolución en velocidad de captura | 3840x2160@30fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@30fps |
| Autoenfoque | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Modo noche | Si |
| Panorámica | Si |
| Modo retrato | Si |
| Fotografía macro | Si |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Velocidad a cámara lenta | 240fps in HD |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Estándares 3G | UMTS, WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | Sub6 FDD, Sub6 TDD |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versión de Bluetooth | 6.0 |
| Bandas 3G soportadas | 1900,2100,850,900 MHz |
| Admite bandas 4G | 2100,1900,1800,2600,900,850,700,800,1500,2300,2500 MHz |
| Bandas 5G compatibles | 2100,1800,850,2600,900,800,700,2300,2500,3700,3500 MHz |
| Wi-Fi Direct | Si |
| MIMO | Si |
| Modulación | 1024-QAM |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | USB Tipo C |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Azul |
| Nombre del color | Awesome Icyblue |
| Cargador inalámbrico | No |
| Lector de huella digital | Si |
| Formatos de audio soportados | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, Semitorre, MIDI, XMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MXMF |
| Formatos de vídeo compatibles | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 16.0 |
| Bifurcación del sistema operativo | One UI 8.5 |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1200 |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Sensor geomagnético | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 45 W |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3120 min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | C |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso | 179 g |
| Ancho | 76,8 mm |
| Profundidad | 6,9 mm |
| Altura | 161,5 mm |
| Adaptador AC incluido | No |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
- Color del producto
- Azul
- Ancho
- 76,8 mm
- Profundidad
- 6,9 mm
- Altura
- 161,5 mm
- Peso
- 179 g
- Plataforma
- Android
- Versión USB
- 2.0
- Diagonal de la pantalla
- 17 cm (6.7")
- Resolución de la pantalla
- 1080 x 2340 Pixeles
- Forma de la pantalla
- Plana
- Máxima velocidad de actualización
- 120 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16 millones de colores
- Densidad del pixel
- 382 ppp
- Suministro de potencia USB
- Si
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 6.0
- Cables incluidos
- USB tipo C a USB tipo C
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Adaptador AC incluido
- No
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Factor de forma
- Barra
- Familia de procesador
- Samsung Exynos
- Frecuencia del procesador turbo
- 2,9 GHz
- Capacidad de RAM
- 8 GB
- Capacidad de almacenamiento interno
- 128 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- No compatible
- Memoria del usuario
- 104,7 GB
- Tipo de cámara trasera
- Triple cámara
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 50 MP
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 12 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Tamaño del sensor de la cámara trasera
- 1/1.56"
- Número de apertura de la cámara trasera
- 1,8
- Tamaño de los píxeles de la cámara trasera
- 1 µm
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera
- 84°
- Tamaño del sensor de la cámara frontal
- 1/3.2"
- Número de apertura de la cámara frontal
- 2,2
- Tamaño de los píxeles de la cámara frontal
- 1,12 µm
- Panorámica
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM doble
- Generación de red móvil
- 5G
- Estándares 3G
- UMTS, WCDMA
- Estándar 5G
- Sub6 FDD, Sub6 TDD
- Admite bandas 4G
- 2100,1900,1800,2600,900,850,700,800,1500,2300,2500 MHz
- Wi-Fi Direct
- Si
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- Si
- Conector USB
- USB Tipo C
- Auriculares
- USB Tipo C
- GPS
- Si
- GPS (satélite)
- Si
- GLONASS
- Si
- BeiDou
- Si
- Galileo
- Si
- Lector de huella digital
- Si
- Formatos de audio soportados
- MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, Semitorre, MIDI, XMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, MXMF
- Formatos de vídeo compatibles
- MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM
- Sistema operativo instalado
- Android 16.0
- Capacidad de batería
- 5000 mAh
- Sensor de proximidad
- Si
- Acelerómetro
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 10 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 45 W
- Clase de eficiencia de energía
- A
- Resistencia de la batería por ciclo
- 3120 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 1200
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- A
- Clase de reparabilidad
- C
- Código IP (International Protection)
- IP68
- Instrumento para extraer tarjeta SIM
- Si
- Nombre comercial de la tecnología de la pantalla
- Super AMOLED Plus
- Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera
- 1/3.2"
- Tamaño del sensor de la tercera cámara trasera
- 1/5.0"
- Resolución de la segunda cámara trasera (numérica)
- 12 MP
- Resolución de la tercera cámara trasera (numérica)
- 5 MP
- Número de apertura de la segunda cámara trasera
- 2,2
- Número de diafragma de la tercera cámara trasera
- 2,4
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera
- 123°
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la tercera cámara trasera
- 78°
- Zoom digital
- 10x
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal
- 80°
- Tipo de flash
- LED
- Resolución en velocidad de captura
- 3840x2160@30fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@30fps
- Autoenfoque
- Si
- Estabilizador de imagen
- Si
- Tipo de estabilizador de imagen
- Modo noche
- Si
- Modo retrato
- Si
- Modo de cámara lenta
- Si
- Velocidad a cámara lenta
- 240fps in HD
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM + eSIM
- Estándar 4G
- LTE-TDD & LTE-FDD
- Bandas 3G soportadas
- 1900,2100,850,900 MHz
- Bandas 5G compatibles
- 2100,1800,850,2600,900,800,700,2300,2500,3700,3500 MHz
- MIMO
- Si
- Modulación
- 1024-QAM
- Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS)
- Si
- Cargador inalámbrico
- No
- Bifurcación del sistema operativo
- One UI 8.5
- Sensor de luz ambiental
- Si
- Giroscopio
- Si
- Sensor geomagnético
- Si
- Tipo de cristal de pantalla
- Corning Glass
- Fotografía macro
- Si
- Nombre del color
- Awesome Icyblue
- Versión de Gorilla Glass
- Gorilla Glass Victus+
- Tamaño de píxeles de la cámara trasera (tecnología Quad Pixel)
- 1,12 µm
- Tamaño de píxel de la tercera cámara trasera (tecnología Quad Pixel)
- 1,12 µm
SM-A576BLBBEUE_ID
8806099025915
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas