Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -8%
- Nuevo
Honor Magic8 Lite 5G 17,2 cm (6.79") SIM doble Android 15 USB Tipo C 8 GB 256 GB 7500 mAh Verde
Ref: 6936520884223_ID EAN: 6936520884223 3 uds. disponibles
Honor Magic8 Lite 5G, 17,2 cm (6.79"), 8 GB, 256 GB, 108 MP, Android 15, Verde
Honor Magic8 Lite 5G. Diagonal de la pantalla: 17,2 cm (6.79"), Resolución de la pantalla: 1200 x 2640 Pixeles. Familia de procesador: Snapdragon, Modelo del procesador: 6 Gen 4. Capacidad de RAM: 8 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 108 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 15. Capacidad de batería: 7500 mAh. Color del producto: Verde. Peso: 189 g
| Diagonal de la pantalla | 17,2 cm (6.79") |
| Resolución de la pantalla | 1200 x 2640 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Número de colores de la pantalla | 1,07 billones de colores |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Brillo de pantalla | 800 cd / m² |
| Brillo máximo de la pantalla (HDR) | 6000 cd / m² |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 6 Gen 4 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,3 GHz |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 108 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 5 MP |
| Resolución de la cámara trasera | 12000 x 9000 Pixeles |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,75 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Zoom digital | 10x |
| Resolución de la cámara delantera | 4608 x 3456 Pixeles |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,45 |
| Tipo de flash | LED |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Disparador automático | Si |
| Modo noche | Si |
| Detector de sonrisa | Si |
| Modo retrato | Si |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Reconocimiento de escenas de IA | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | NR |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Perfiles de Bluetooth | AAC, APTX-Adaptive, APTX-HD, LDAC, SBC |
| Tecnología aptX | Si |
| Banda de frecuencia | Doble banda |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | USB Tipo C |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Correo electrónico | Si |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Verde |
| Nombre del color | Forest Green |
| Funciones de protección | Protección contra caídas, Resistente al polvo, Resistente al agua |
| Material de la carcasa | Aluminio, Vidrio |
| Video llamada | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Altavoces | Estéreo |
| Formatos de audio soportados | 3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, M4A, Semitorre, MP3, MP4, OGG, WAV |
| Formatos de vídeo compatibles | 3GP, MP4 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Bifurcación del sistema operativo | MagicOS 9.0 |
| Capacidad de batería | 7500 mAh |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1200 |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Sensor de gravedad | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 4139 min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso | 189 g |
| Ancho | 76,1 mm |
| Profundidad | 7,76 mm |
| Altura | 161,9 mm |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Protector de pantalla | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 55 °C |
- Color del producto
- Verde
- Ancho
- 76,1 mm
- Profundidad
- 7,76 mm
- Altura
- 161,9 mm
- Peso
- 189 g
- Plataforma
- Android
- Versión USB
- 2.0
- Diagonal de la pantalla
- 17,2 cm (6.79")
- Resolución de la pantalla
- 1200 x 2640 Pixeles
- Tipo de pantalla
- AMOLED
- Forma de la pantalla
- Plana
- Máxima velocidad de actualización
- 120 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 1,07 billones de colores
- Gama de colores DCI-P3
- 100%
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Bluetooth
- Si
- Perfiles de Bluetooth
- AAC, APTX-Adaptive, APTX-HD, LDAC, SBC
- Versión de Bluetooth
- 5.2
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Adaptador AC incluido
- No
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Funciones de protección
- Intervalo de temperatura operativa
- -30 - 55 °C
- Factor de forma
- Barra
- Brillo de pantalla
- 800 cd / m²
- Familia de procesador
- Snapdragon
- Modelo del procesador
- 6 Gen 4
- Frecuencia del procesador turbo
- 2,3 GHz
- Capacidad de RAM
- 8 GB
- Capacidad de almacenamiento interno
- 256 GB
- Tipo de cámara trasera
- Cámara doble
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 108 MP
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 16 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Número de apertura de la cámara trasera
- 1,75
- Número de apertura de la cámara frontal
- 2,45
- Reconocimiento de escenas de IA
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM doble
- Generación de red móvil
- 5G
- Estándares 3G
- WCDMA
- Estándar 5G
- NR
- Banda de frecuencia
- Doble banda
- Wi-Fi Direct
- Si
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- Si
- Conector USB
- USB Tipo C
- Auriculares
- USB Tipo C
- GPS
- Si
- GPS (satélite)
- Si
- GLONASS
- Si
- BeiDou
- Si
- Galileo
- Si
- Material de la carcasa
- Aluminio, Vidrio
- Lector de huella digital
- Si
- Reconocimiento de cara
- Si
- Altavoces
- Estéreo
- Formatos de audio soportados
- 3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, M4A, Semitorre, MP3, MP4, OGG, WAV
- Formatos de vídeo compatibles
- 3GP, MP4
- Sistema operativo instalado
- Android 15
- Capacidad de batería
- 7500 mAh
- Sensor de proximidad
- Si
- Acelerómetro
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Clase de eficiencia de energía
- B
- Resistencia de la batería por ciclo
- 4139 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 1200
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- A
- Clase de reparabilidad
- B
- Código IP (International Protection)
- IP68
- Guía de configuración rápida
- Si
- Instrumento para extraer tarjeta SIM
- Si
- Resolución de la segunda cámara trasera (numérica)
- 5 MP
- Número de apertura de la segunda cámara trasera
- 2,2
- Zoom digital
- 10x
- Tipo de flash
- LED
- Estabilizador de imagen
- Si
- Tipo de estabilizador de imagen
- Modo noche
- Si
- Modo retrato
- Si
- Modo de cámara lenta
- Si
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM + eSIM
- Estándar 4G
- LTE-TDD & LTE-FDD
- Bifurcación del sistema operativo
- MagicOS 9.0
- Sensor de luz ambiental
- Si
- Giroscopio
- Si
- Tecnología de batería
- Polímero de litio
- Modo de lapso de tiempo
- Si
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)
- Si
- Nombre del color
- Forest Green
- Video llamada
- Si
- Protector de pantalla
- Si
- Tarjeta de garantía
- Si
- Brújula electrónica
- Si
- Servicios de mensajes cortos (SMS)
- Si
- Correo electrónico
- Si
- Detector de sonrisa
- Si
- Tecnología aptX
- Si
- Resolución de la cámara delantera
- 4608 x 3456 Pixeles
- Resolución de la cámara trasera
- 12000 x 9000 Pixeles
- Disparador automático
- Si
- Brillo máximo de la pantalla (HDR)
- 6000 cd / m²
- Sensor de gravedad
- Si
6936520884223_ID
6936520884223
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas