Su cesta
No hay más artículos en su carritoTCL 60 SE NXTPAPER 5G. Diagonal de la pantalla: 17 cm (6.7"), Resolución de la pantalla: 720 x 1600 Pixeles. Familia de procesador: MediaTek. Capacidad de RAM: 8 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara doble. Sistema operativo instalado: Android 15. Capacidad de batería: 5200 mAh. Color del producto: Gris. Peso: 190 g
| Diagonal de la pantalla | 17 cm (6.7") |
| Resolución de la pantalla | 720 x 1600 Pixeles |
| Relación pantalla-cuerpo | 91,15% |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | NXTPAPER |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Brillo de pantalla | 550 cd / m² |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Densidad del pixel | 263 ppp |
| Cobertura NTSC (típica) | 72% |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,4 GHz |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| RAM virtual (máx.) | 10 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/2.5" |
| Resolución de la cámara de profundidad (numérica) | 5 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,7 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 79,9° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 4 elementos |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/4" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 77,7° |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Panorámica | Si |
| Reconocimiento de escenas de IA | Si |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | HSPA+ |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | Sub6 NSA, Sub6 SA |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Banda de frecuencia | Doble banda |
| Velocidad de transmisión de datos 3G (máx.) | 42 Mbit/s |
| Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.) | 400 Mbit/s |
| Velocidad de transmisión de datos 5G (máx.) | 3,27 Gbit/s |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Galileo | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Gris |
| Nombre del color | Space Grey |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras |
| Carga rápida | Si |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC2 |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Altavoces | Estéreo |
| Formatos de audio soportados | AAC, AMR, AWB, FLAC, HE-AAC, HE-AAC v2, MIDI, MP3, OGG, OPUS, Vorbis, WAV |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, VP8, MPEG2, VP9, H.265, MPEG4, H.263 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Capacidad de batería | 5200 mAh |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Tiempo de recarga de la batería | 2,8 h |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 5 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 18 W |
| Clase de eficiencia de energía | B |
| Resistencia de la batería por ciclo | 2798 min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | B |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de reparabilidad | 3.7 |
| Peso | 190 g |
| Ancho | 76,2 mm |
| Profundidad | 8,16 mm |
| Altura | 165,6 mm |
| Ancho del paquete | 95 mm |
| Profundidad del paquete | 185 mm |
| Altura del paquete | 62 mm |
| Peso del paquete | 300 g |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
- Color del producto
- Gris
- Ancho
- 76,2 mm
- Profundidad
- 8,16 mm
- Altura
- 165,6 mm
- Peso
- 190 g
- Plataforma
- Android
- Versión USB
- 2.0
- Diagonal de la pantalla
- 17 cm (6.7")
- Resolución de la pantalla
- 720 x 1600 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 20:9
- Razón de contraste (típica)
- 1500:1
- Densidad del pixel
- 263 ppp
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.4
- Tiempo de recarga de la batería
- 2,8 h
- Ancho del paquete
- 95 mm
- Profundidad del paquete
- 185 mm
- Altura del paquete
- 62 mm
- Peso del paquete
- 300 g
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi estándares
- Adaptador AC incluido
- No
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Funciones de protección
- Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras
- Carga rápida
- Si
- Factor de forma
- Barra
- Relación pantalla-cuerpo
- 91,15%
- Brillo de pantalla
- 550 cd / m²
- Tipo de pantalla táctil
- Capacitiva
- Cobertura NTSC (típica)
- 72%
- Familia de procesador
- MediaTek
- Arquitectura del procesador
- ARM Cortex-A76+Cortex-A55
- Frecuencia del procesador turbo
- 2,4 GHz
- Capacidad de RAM
- 8 GB
- Capacidad de almacenamiento interno
- 256 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- RAM virtual (máx.)
- 10 GB
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 2 TB
- Tipo de cámara trasera
- Cámara doble
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 50 MP
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 8 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Tamaño del sensor de la cámara trasera
- 1/2.5"
- Resolución de la cámara de profundidad (numérica)
- 5 MP
- Número de apertura de la cámara trasera
- 1,8
- Tamaño de los píxeles de la cámara trasera
- 0,7 µm
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera
- 79,9°
- Elementos de la lente de la cámara trasera
- Lente de 5 elementos
- Elementos de la lente de la cámara delantera
- Lente de 4 elementos
- Tamaño del sensor de la cámara frontal
- 1/4"
- Número de apertura de la cámara frontal
- 2
- Tamaño de los píxeles de la cámara frontal
- 1,12 µm
- Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara
- Si
- Panorámica
- Si
- Reconocimiento de escenas de IA
- Si
- Generación de red móvil
- 5G
- Estándares 3G
- HSPA+
- Estándar 5G
- Sub6 NSA, Sub6 SA
- Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles
- Si
- Banda de frecuencia
- Doble banda
- Velocidad de transmisión de datos 3G (máx.)
- 42 Mbit/s
- Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.)
- 400 Mbit/s
- Wi-Fi Direct
- Si
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- Si
- Conector USB
- USB Tipo C
- Auriculares
- 3,5 mm
- GPS
- Si
- GPS (satélite)
- Si
- GLONASS
- Si
- Galileo
- Si
- Adaptador gráfico
- Mali-G57 MC2
- Lector de huella digital
- Si
- Reconocimiento de cara
- Si
- Altavoces
- Estéreo
- Formatos de audio soportados
- AAC, AMR, AWB, FLAC, HE-AAC, HE-AAC v2, MIDI, MP3, OGG, OPUS, Vorbis, WAV
- Formatos de vídeo compatibles
- H.264, VP8, MPEG2, VP9, H.265, MPEG4, H.263
- Sistema operativo instalado
- Android 15
- Capacidad de batería
- 5200 mAh
- Sensor de proximidad
- Si
- Acelerómetro
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 5 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 18 W
- Clase de eficiencia de energía
- B
- Resistencia de la batería por ciclo
- 2798 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 1000
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- B
- Clase de reparabilidad
- B
- Código IP (International Protection)
- IP54
- Índice de reparabilidad
- 3.7
- Guía de configuración rápida
- Si
- Instrumento para extraer tarjeta SIM
- Si
- Nombre comercial de la tecnología de la pantalla
- NXTPAPER
- Pantalla con esquinas redondeadas
- Si
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal
- 77,7°
- Resolución de captura de video
- 1920 x 1080 Pixeles
- Resolución en velocidad de captura
- 1920x1080@30fps
- Modos de grabación de vídeo
- 1080p
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM
- Estándar 4G
- LTE
- Velocidad de transmisión de datos 5G (máx.)
- 3,27 Gbit/s
- Sensor de luz ambiental
- Si
- Giroscopio
- Si
- Nombre del color
- Space Grey
- Brújula electrónica
- Si
T521K-2ALCA112_ID
4894461766003
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas