Su cesta
No hay más artículos en su carritoTCL K70 SE. Diagonal de la pantalla: 16,7 cm (6.56"), Resolución de la pantalla: 540 x 1210 Pixeles. Frecuencia del procesador: 2,2 GHz, Familia de procesador: MediaTek. Capacidad de RAM: 4 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 64 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 5 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara única. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 16.0. Capacidad de batería: 3000 mAh. Color del producto: Negro, Indigo. Peso: 150 g
| Diagonal de la pantalla | 16,7 cm (6.56") |
| Resolución de la pantalla | 540 x 1210 Pixeles |
| Relación pantalla-cuerpo | 82,5% |
| Relación de aspecto nativa | 20:9 |
| Razón de contraste (típica) | 1200:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Densidad del pixel | 201 ppp |
| Cobertura NTSC (típica) | 70% |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Frecuencia del procesador | 2,2 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A53 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 64 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDXC, MicroSDHC |
| Memoria del usuario | 23 GB |
| RAM virtual (máx.) | 8 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura dedicada |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 5 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 2 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/5" |
| Número de apertura de la cámara trasera | 2,2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 77° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 3 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 3 elementos |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/5" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,4 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,75 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 77,8° |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Autoenfoque | No |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Estándares 3G | HSPA+ |
| Estándar 4G | LTE-TDD |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11a |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Velocidad de transmisión de datos 3G (máx.) | 42 Mbit/s |
| Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.) | 150 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Negro, Indigo |
| Nombre del color | Indigo Black |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras, Resistente al polvo |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Adaptador gráfico | IMG GE8320 |
| número de micrófonos | 1 |
| Altavoces | Mono |
| Formatos de audio soportados | AMR-NB, AMR-WB, Semitorre, MP3 |
| Formatos de vídeo compatibles | MJPG, 3GP |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 16.0 |
| Capacidad de batería | 3000 mAh |
| Resistencia de la batería en ciclos | 800 |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,8 h |
| Acelerómetro | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 1 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 10 W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Resistencia de la batería por ciclo | 1884 min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | B |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso | 150 g |
| Ancho | 76,6 mm |
| Profundidad | 9,35 mm |
| Altura | 165,9 mm |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Funda protectora | Si |
- Color del producto
- Negro, Indigo
- Ancho
- 76,6 mm
- Profundidad
- 9,35 mm
- Altura
- 165,9 mm
- Peso
- 150 g
- Plataforma
- Android
- Versión USB
- 2.0
- Diagonal de la pantalla
- 16,7 cm (6.56")
- Resolución de la pantalla
- 540 x 1210 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 20:9
- Razón de contraste (típica)
- 1200:1
- Máxima velocidad de actualización
- 90 Hz
- Densidad del pixel
- 201 ppp
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.1
- Tiempo de recarga de la batería
- 1,8 h
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi estándares
- 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11a
- Adaptador AC incluido
- No
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Funciones de protección
- A prueba de salpicaduras, Resistente al polvo
- Factor de forma
- Barra
- Relación pantalla-cuerpo
- 82,5%
- Brillo de pantalla
- 400 cd / m²
- Tipo de pantalla táctil
- Capacitiva
- Cobertura NTSC (típica)
- 70%
- Familia de procesador
- MediaTek
- Arquitectura del procesador
- ARM Cortex-A53
- Capacidad de RAM
- 4 GB
- Capacidad de almacenamiento interno
- 64 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash), MicroSDXC, MicroSDHC
- Memoria del usuario
- 23 GB
- RAM virtual (máx.)
- 8 GB
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 1 TB
- Tipo de ranura para tarjeta de memoria
- Ranura dedicada
- Tipo de cámara trasera
- Cámara única
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 5 MP
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 2 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Tamaño del sensor de la cámara trasera
- 1/5"
- Número de apertura de la cámara trasera
- 2,2
- Tamaño de los píxeles de la cámara trasera
- 1,12 µm
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera
- 77°
- Elementos de la lente de la cámara trasera
- Lente de 3 elementos
- Elementos de la lente de la cámara delantera
- Lente de 3 elementos
- Tamaño del sensor de la cámara frontal
- 1/5"
- Número de apertura de la cámara frontal
- 2,4
- Tamaño de los píxeles de la cámara frontal
- 1,75 µm
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM doble
- Generación de red móvil
- 4G
- Estándares 3G
- HSPA+
- Estándar 5G
- No compatible
- Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles
- Si
- Velocidad de transmisión de datos 3G (máx.)
- 42 Mbit/s
- Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.)
- 150 Mbit/s
- Wi-Fi Direct
- Si
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- No
- Conector USB
- USB Tipo C
- Auriculares
- 3,5 mm
- GPS
- Si
- GPS (satélite)
- Si
- BeiDou
- Si
- Galileo
- Si
- Material de la carcasa
- Policarbonato (PC)
- Adaptador gráfico
- IMG GE8320
- número de micrófonos
- 1
- Altavoces
- Mono
- Formatos de audio soportados
- AMR-NB, AMR-WB, Semitorre, MP3
- Formatos de vídeo compatibles
- MJPG, 3GP
- Sistema operativo instalado
- Android 16.0
- Capacidad de batería
- 3000 mAh
- Acelerómetro
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 1 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 10 W
- Clase de eficiencia de energía
- A
- Resistencia de la batería por ciclo
- 1884 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 800
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- B
- Clase de reparabilidad
- B
- Código IP (International Protection)
- IP54
- Guía de configuración rápida
- Si
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal
- 77,8°
- Resolución de captura de video
- 1920 x 1080 Pixeles
- Resolución en velocidad de captura
- 1920x1080@30fps
- Modos de grabación de vídeo
- 1080p
- Autoenfoque
- No
- Estándar 4G
- LTE-TDD
- Nombre del color
- Indigo Black
- Frecuencia del procesador
- 2,2 GHz
- Funda protectora
- Si
T453D-2ALCA112_ID
4894461955711
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas