Su cesta
No hay más artículos en su carritoOPPO A5 Pro. Diagonal de la pantalla: 16,9 cm (6.67"), Resolución de la pantalla: 1604 x 720 Pixeles. Frecuencia del procesador: 2,1 GHz, Familia de procesador: Snapdragon, Modelo del procesador: 6s Gen 1. Capacidad de RAM: 8 GB, Tipo de RAM: LPDDR4X, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 15. Capacidad de batería: 5800 mAh. Color del producto: Azul. Peso: 194 g
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Resolución de la pantalla | 1604 x 720 Pixeles |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación pantalla-cuerpo | 89,9% |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 7i |
| Número de colores de la pantalla | 16,7 millones de colores |
| Profundidad de color | 8 bit |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Velocidad de respuesta táctil | 90 Hz |
| Brillo máximo de la pantalla (exteriores) | 1000 cd / m² |
| Gama de colores DCI-P3 | 84% |
| Densidad del pixel | 264 ppp |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Modelo del procesador | 6s Gen 1 |
| Frecuencia del procesador | 2,1 GHz |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,1 GHz |
| Familia de procesadores de inteligencia artificial | Qualcomm |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| RAM virtual (máx.) | 8 GB |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Velocidad del reloj de la memoria RAM | 2133 MHz |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/2.88" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,4 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,612 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 76° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 89° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Elementos de la lente de la segunda cámara trasera | Lente de 3 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 4 elementos |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 80° |
| Cámara frontal con flash | Si |
| Velocidad máxima de cuadro | 120 pps |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Autoenfoque | Si |
| Cámara trasera de profundidad 3D | Si |
| Cámara frontal de profundidad 3D | No |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de estabilizador de imagen | Electronic Image Stabilization (EIS) |
| Modo noche | Si |
| Panorámica | Si |
| Modo retrato | Si |
| Modo de cámara lenta | Si |
| Reconocimiento de escenas de IA | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) | Si |
| Banda de frecuencia | Doble banda |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | USB Tipo C |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Azul |
| Nombre del color | Feather Blue |
| Video llamada | Si |
| Carga rápida | Si |
| Cargador inalámbrico | No |
| Tecnología de carga rápida | SuperVOOC |
| Adaptador gráfico | Adreno 610 |
| Control de inteligencia artificial | Si |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Altavoz | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 15 |
| Bifurcación del sistema operativo | ColorOS 15 |
| Capacidad de batería | 5800 mAh |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1600 |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 10 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 45 W |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Resistencia de la batería por ciclo | 3505 min |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | A |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso | 194 g |
| Ancho | 75,5 mm |
| Profundidad | 7,76 mm |
| Altura | 164,8 mm |
| Ancho del paquete | 184 mm |
| Profundidad del paquete | 98 mm |
| Altura del paquete | 37,5 mm |
| Peso del paquete | 358 g |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Protector de pantalla | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red) | Si |
| Tipo de timbre | Polifónico |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
- Color del producto
- Azul
- Ancho
- 75,5 mm
- Profundidad
- 7,76 mm
- Altura
- 164,8 mm
- Peso
- 194 g
- Plataforma
- Android
- Versión USB
- 2.0
- Diagonal de la pantalla
- 16,9 cm (6.67")
- Resolución de la pantalla
- 1604 x 720 Pixeles
- Tipo de pantalla
- LCD
- Forma de la pantalla
- Plana
- Máxima velocidad de actualización
- 90 Hz
- Número de colores de la pantalla
- 16,7 millones de colores
- Densidad del pixel
- 264 ppp
- Gama de colores DCI-P3
- 84%
- Suministro de potencia USB
- Si
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.3
- Ancho del paquete
- 184 mm
- Profundidad del paquete
- 98 mm
- Altura del paquete
- 37,5 mm
- Peso del paquete
- 358 g
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Puerto USB
- Si
- Adaptador AC incluido
- No
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Carga rápida
- Si
- Tecnología de carga rápida
- SuperVOOC
- Factor de forma
- Barra
- Periodo de garantía
- 2 año(s)
- Relación pantalla-cuerpo
- 89,9%
- Familia de procesador
- Snapdragon
- Modelo del procesador
- 6s Gen 1
- Frecuencia del procesador turbo
- 2,1 GHz
- Capacidad de RAM
- 8 GB
- Capacidad de almacenamiento interno
- 256 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- RAM virtual (máx.)
- 8 GB
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 1 TB
- Tipo de cámara trasera
- Cámara doble
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 50 MP
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 8 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Tamaño del sensor de la cámara trasera
- 1/2.88"
- Número de apertura de la cámara trasera
- 1,8
- Tamaño de los píxeles de la cámara trasera
- 0,612 µm
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera
- 76°
- Elementos de la lente de la cámara trasera
- Lente de 5 elementos
- Elementos de la lente de la cámara delantera
- Lente de 4 elementos
- Número de apertura de la cámara frontal
- 2
- Panorámica
- Si
- Reconocimiento de escenas de IA
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM doble
- Generación de red móvil
- 4G
- Estándares 3G
- WCDMA
- Estándar 5G
- No compatible
- Banda de frecuencia
- Doble banda
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- Si
- Conector USB
- USB Tipo C
- Auriculares
- USB Tipo C
- GPS
- Si
- GPS (satélite)
- Si
- GLONASS
- Si
- BeiDou
- Si
- Galileo
- Si
- Adaptador gráfico
- Adreno 610
- Lector de huella digital
- Si
- Reconocimiento de cara
- Si
- Sistema operativo instalado
- Android 15
- Capacidad de batería
- 5800 mAh
- Sensor de proximidad
- Si
- Acelerómetro
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 10 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 45 W
- Clase de eficiencia de energía
- A
- Resistencia de la batería por ciclo
- 3505 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 1600
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- A
- Clase de reparabilidad
- B
- Código IP (International Protection)
- IP68
- Guía de configuración rápida
- Si
- Instrumento para extraer tarjeta SIM
- Si
- Familia de procesadores de inteligencia artificial
- Qualcomm
- Resolución de la segunda cámara trasera (numérica)
- 2 MP
- Número de apertura de la segunda cámara trasera
- 2,4
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera
- 89°
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal
- 80°
- Velocidad máxima de cuadro
- 120 pps
- Modos de grabación de vídeo
- 720p, 1080p
- Autoenfoque
- Si
- Estabilizador de imagen
- Si
- Tipo de estabilizador de imagen
- Modo noche
- Si
- Modo retrato
- Si
- Modo de cámara lenta
- Si
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM
- Estándar 4G
- LTE-TDD & LTE-FDD
- Wifi
- Si
- Cargador inalámbrico
- No
- Bifurcación del sistema operativo
- ColorOS 15
- Sensor de luz ambiental
- Si
- Tecnología de batería
- Ión de litio
- Tipo de cristal de pantalla
- Gorilla Glass
- Profundidad de color
- 8 bit
- Velocidad de respuesta táctil
- 90 Hz
- Brillo máximo de la pantalla (exteriores)
- 1000 cd / m²
- Tipo de RAM
- LPDDR4X
- Cámara frontal con flash
- Si
- Cámara trasera de profundidad 3D
- Si
- Cámara frontal de profundidad 3D
- No
- Modo de lapso de tiempo
- Si
- Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy)
- Si
- Nombre del color
- Feather Blue
- Video llamada
- Si
- Altavoz
- Si
- Comandos de voz
- Si
- Alerta vibratoria
- Si
- Protector de pantalla
- Si
- Tarjeta de garantía
- Si
- Cuenta con el certificado DLNA (Digital Living Network Alliance, Alianza para el estilo de vida digital en red)
- Si
- Tipo de timbre
- Polifónico
- Frecuencia del procesador
- 2,1 GHz
- Brújula electrónica
- Si
- Versión de Gorilla Glass
- Gorilla Glass 7i
- Control de inteligencia artificial
- Si
- Velocidad del reloj de la memoria RAM
- 2133 MHz
- Elementos de la lente de la segunda cámara trasera
- Lente de 3 elementos
110010348164_ID
6932169365086
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas