Su cesta
No hay más artículos en su carritoTCL 50 SE. Diagonal de la pantalla: 17,2 cm (6.78"), Resolución de la pantalla: 1080 x 2460 Pixeles. Frecuencia del procesador: 2 GHz, Familia de procesador: MediaTek, Modelo del procesador: Helio G88. Capacidad de RAM: 6 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 14. Capacidad de batería: 5010 mAh. Color del producto: Azul. Peso: 195 g
| Diagonal de la pantalla | 17,2 cm (6.78") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2460 Pixeles |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | NXTVISION |
| Relación de aspecto nativa | 20.5:9 |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 90 Hz |
| Brillo de pantalla | 550 cd / m² |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Densidad del pixel | 396 ppp |
| Anti-huellas | Si |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G88 |
| Frecuencia del procesador | 2 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A75 |
| Número de núcleos de procesador | 2 |
| Coprocesador | Si |
| modelo Coprocesador | A55 |
| Frecuencia del coprocesador | 1,8 GHz |
| arquitectura Coprocesador | ARM Cortex-A55 |
| núcleos coprocesador | 6 |
| Capacidad de RAM | 6 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Memoria del usuario | 230 GB |
| RAM virtual (máx.) | 6 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tipo de ranura para tarjeta de memoria | Ranura dedicada |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/2.76" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,4 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,64 µm |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,75 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 74,2° |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 88,8° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Elementos de la lente de la segunda cámara trasera | Lente de 3 elementos |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/4" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 77,7° |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Autoenfoque | Si |
| Cámara frontal de profundidad 3D | No |
| Detector de rostro | Si |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Modo noche | Si |
| Panorámica | Si |
| Reconocimiento de escenas de IA | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Estándares 3G | HSPA+ |
| Estándar 5G | No compatible |
| Bluetooth | Si |
| Estándares 2G | Edge, GPRS |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 5.1 |
| Bandas 2G (SIM principal) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Banda de frecuencia | Doble banda |
| Velocidad de transmisión de datos 3G (máx.) | 53 Mbit/s |
| Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.) | 225 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Puerto USB | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Azul |
| Nombre del color | Midnight Blue |
| Video llamada | Si |
| Carga rápida | Si |
| Adaptador gráfico | Mali-G52 MC2 |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| Altavoz | Si |
| Comandos de voz | Si |
| Alerta vibratoria | Si |
| Altavoces | Estéreo |
| Formatos de audio soportados | AAC, AMR, AWB, FLAC, HE-AAC, HE-AAC v2, MIDI, MP3, OGG, OPUS, Vorbis, WAV |
| Formatos de vídeo compatibles | H.263, H.264, H.265, MPEG2, MPEG4, VP8, VP9 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 14 |
| Capacidad de batería | 5010 mAh |
| Tiempo en conversación (4G) | 27 h |
| Tiempo en espera (4G) | 630 h |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 1 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 33 W |
| Índice de reparabilidad | 8.1 |
| Peso | 195 g |
| Ancho | 75,5 mm |
| Profundidad | 8,09 mm |
| Altura | 168,2 mm |
| Adaptador AC incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB tipo A a USB tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Tipo de timbre | MP3 |
- Color del producto
- Azul
- Ancho
- 75,5 mm
- Profundidad
- 8,09 mm
- Altura
- 168,2 mm
- Peso
- 195 g
- Plataforma
- Android
- Versión USB
- 2.0
- Diagonal de la pantalla
- 17,2 cm (6.78")
- Resolución de la pantalla
- 1080 x 2460 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 20.5:9
- Razón de contraste (típica)
- 1500:1
- Máxima velocidad de actualización
- 90 Hz
- Densidad del pixel
- 396 ppp
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.1
- Cables incluidos
- USB tipo A a USB tipo C
- Wi-Fi estándares
- Puerto USB
- Si
- Adaptador AC incluido
- Si
- Número de núcleos de procesador
- 2
- Carga rápida
- Si
- Factor de forma
- Barra
- Brillo de pantalla
- 550 cd / m²
- Tipo de pantalla táctil
- Capacitiva
- Anti-huellas
- Si
- Familia de procesador
- MediaTek
- Modelo del procesador
- Helio G88
- Arquitectura del procesador
- ARM Cortex-A75
- Capacidad de RAM
- 6 GB
- Capacidad de almacenamiento interno
- 256 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- Memoria del usuario
- 230 GB
- RAM virtual (máx.)
- 6 GB
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 2 TB
- Tipo de ranura para tarjeta de memoria
- Ranura dedicada
- Tipo de cámara trasera
- Cámara doble
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 50 MP
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 8 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Tamaño del sensor de la cámara trasera
- 1/2.76"
- Número de apertura de la cámara trasera
- 1,8
- Tamaño de los píxeles de la cámara trasera
- 0,64 µm
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera
- 74,2°
- Elementos de la lente de la cámara trasera
- Lente de 5 elementos
- Tamaño del sensor de la cámara frontal
- 1/4"
- Número de apertura de la cámara frontal
- 2
- Tamaño de los píxeles de la cámara frontal
- 1,12 µm
- Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara
- Si
- Panorámica
- Si
- Reconocimiento de escenas de IA
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM doble
- Generación de red móvil
- 4G
- Estándares 3G
- HSPA+
- Estándar 5G
- No compatible
- Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles
- Si
- Banda de frecuencia
- Doble banda
- Velocidad de transmisión de datos 3G (máx.)
- 53 Mbit/s
- Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.)
- 225 Mbit/s
- Wi-Fi Direct
- Si
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- Si
- Conector USB
- USB Tipo C
- Auriculares
- 3,5 mm
- GPS
- Si
- GPS (satélite)
- Si
- GLONASS
- Si
- BeiDou
- Si
- Galileo
- Si
- Adaptador gráfico
- Mali-G52 MC2
- Lector de huella digital
- Si
- Reconocimiento de cara
- Si
- Altavoces
- Estéreo
- Formatos de audio soportados
- Formatos de vídeo compatibles
- Sistema operativo instalado
- Android 14
- Capacidad de batería
- 5010 mAh
- Sensor de proximidad
- Si
- Acelerómetro
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 1 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 33 W
- Índice de reparabilidad
- 8.1
- Guía de configuración rápida
- Si
- Instrumento para extraer tarjeta SIM
- Si
- Nombre comercial de la tecnología de la pantalla
- NXTVISION
- Pantalla con esquinas redondeadas
- Si
- Resolución de la segunda cámara trasera (numérica)
- 2 MP
- Número de apertura de la segunda cámara trasera
- 2,4
- Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera
- 1,75 µm
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera
- 88,8°
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal
- 77,7°
- Resolución de captura de video
- 1920 x 1080 Pixeles
- Resolución en velocidad de captura
- 1920x1080@30fps
- Modos de grabación de vídeo
- 1080p
- Autoenfoque
- Si
- Modo noche
- Si
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM
- Wifi
- Si
- Sensor de luz ambiental
- Si
- Cámara frontal de profundidad 3D
- No
- Nombre del color
- Midnight Blue
- Video llamada
- Si
- Altavoz
- Si
- Comandos de voz
- Si
- Alerta vibratoria
- Si
- Tipo de timbre
- MP3
- Frecuencia del procesador
- 2 GHz
- Coprocesador
- Si
- Frecuencia del coprocesador
- 1,8 GHz
- arquitectura Coprocesador
- ARM Cortex-A55
- núcleos coprocesador
- 6
- Estándares 2G
- Edge, GPRS
- Brújula electrónica
- Si
- Bandas 2G (SIM principal)
- 850,900,1800,1900 MHz
- Detector de rostro
- Si
- Elementos de la lente de la segunda cámara trasera
- Lente de 3 elementos
- Tiempo en conversación (4G)
- 27 h
- Tiempo en espera (4G)
- 630 h
- modelo Coprocesador
- A55
T611B1-2ALCA112_ID
4894461984148
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas