Su cesta
No hay más artículos en su carritoTCL K70 4G. Diagonal de la pantalla: 17,3 cm (6.8"), Resolución de la pantalla: 720 x 1570 Pixeles. Familia de procesador: MediaTek, Modelo del procesador: Helio G100 Turbo. Capacidad de RAM: 4 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 128 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: Ranura híbrida Dual SIM. Sistema operativo instalado: Android 16.0. Capacidad de batería: 5200 mAh. Color del producto: Azul. Peso: 190 g
| Diagonal de la pantalla | 17,3 cm (6.8") |
| Resolución de la pantalla | 720 x 1570 Pixeles |
| Relación pantalla-cuerpo | 91% |
| Relación de aspecto nativa | 19.6:9 |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Brillo de pantalla | 750 cd / m² |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Densidad del pixel | 256 ppp |
| Cobertura NTSC (típica) | 83% |
| Pantalla con esquinas redondeadas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Modelo del procesador | Helio G100 Turbo |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Capacidad de RAM | 4 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDXC, MicroSDHC |
| Memoria del usuario | 102 GB |
| RAM virtual (máx.) | 8 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 2 TB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 8 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/2.88" |
| Resolución de la cámara con objetivo macro (numérica) | 0,08 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,8 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 0,61 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 76,8° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 4 elementos |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/4" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,05 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 79° |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución en velocidad de captura | 1920x1080@30fps |
| Modos de grabación de vídeo | 1080p |
| Autoenfoque | Si |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Modo noche | Si |
| Panorámica | Si |
| Fotografía macro | Si |
| Reconocimiento de escenas de IA | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Generación de red móvil | 4G |
| Estándares 3G | HSPA+ |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versión de Bluetooth | 6.0 |
| Banda de frecuencia | Doble banda |
| Admite bandas 4G | 2400,2500,2600 MHz |
| Velocidad de transmisión de datos 3G (máx.) | 42 Mbit/s |
| Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.) | 150 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | 3,5 mm |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Azul |
| Nombre del color | Nebula Blue |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, A prueba de salpicaduras |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Silicona |
| Carga rápida | Si |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC2 |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| número de micrófonos | 1 |
| Altavoces | Estéreo |
| Formatos de audio soportados | AAC, HE-AAC, HE-AAC v2, AWB, AMR, MIDI, MP3, OGG, Vorbis, WAV, G.711 A-law, G.711 μ-law, FLAC, OPUS |
| Formatos de vídeo compatibles | MPEG2, MPEG4, H.264, H.263, H.265, VP8, VP9 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 16.0 |
| Capacidad de batería | 5200 mAh |
| Tiempo de recarga de la batería | 2,3 h |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 18 W |
| Código IP (International Protection) | IP64 |
| Peso | 190 g |
| Ancho | 79,1 mm |
| Profundidad | 8,3 mm |
| Altura | 167,7 mm |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Funda protectora | Si |
| Certificados de conformidad | TÜV SÜD mark |
- Color del producto
- Azul
- Ancho
- 79,1 mm
- Profundidad
- 8,3 mm
- Altura
- 167,7 mm
- Peso
- 190 g
- Plataforma
- Android
- Versión USB
- 2.0
- Diagonal de la pantalla
- 17,3 cm (6.8")
- Resolución de la pantalla
- 720 x 1570 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 19.6:9
- Razón de contraste (típica)
- 1500:1
- Máxima velocidad de actualización
- 120 Hz
- Densidad del pixel
- 256 ppp
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 6.0
- Tiempo de recarga de la batería
- 2,3 h
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Wi-Fi estándares
- 802.11a, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Certificados de conformidad
- TÜV SÜD mark
- Adaptador AC incluido
- No
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Funciones de protección
- Carga rápida
- Si
- Factor de forma
- Barra
- Relación pantalla-cuerpo
- 91%
- Brillo de pantalla
- 750 cd / m²
- Tipo de pantalla táctil
- Capacitiva
- Cobertura NTSC (típica)
- 83%
- Familia de procesador
- MediaTek
- Modelo del procesador
- Helio G100 Turbo
- Arquitectura del procesador
- ARM Cortex-A76+Cortex-A55
- Frecuencia del procesador turbo
- 2,2 GHz
- Capacidad de RAM
- 4 GB
- Capacidad de almacenamiento interno
- 128 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash), MicroSDXC, MicroSDHC
- Memoria del usuario
- 102 GB
- RAM virtual (máx.)
- 8 GB
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 2 TB
- Tipo de cámara trasera
- Cámara doble
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 50 MP
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 8 MP
- Cámara trasera con flash
- Si
- Tamaño del sensor de la cámara trasera
- 1/2.88"
- Número de apertura de la cámara trasera
- 1,8
- Tamaño de los píxeles de la cámara trasera
- 0,61 µm
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera
- 76,8°
- Elementos de la lente de la cámara trasera
- Lente de 5 elementos
- Elementos de la lente de la cámara delantera
- Lente de 4 elementos
- Tamaño del sensor de la cámara frontal
- 1/4"
- Número de apertura de la cámara frontal
- 2,05
- Tamaño de los píxeles de la cámara frontal
- 1,12 µm
- Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara
- Si
- Panorámica
- Si
- Reconocimiento de escenas de IA
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- Ranura híbrida Dual SIM
- Generación de red móvil
- 4G
- Estándares 3G
- HSPA+
- Estándar 5G
- No compatible
- Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles
- Si
- Banda de frecuencia
- Doble banda
- Admite bandas 4G
- 2400,2500,2600 MHz
- Velocidad de transmisión de datos 3G (máx.)
- 42 Mbit/s
- Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.)
- 150 Mbit/s
- Wi-Fi Direct
- Si
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- Si
- Conector USB
- USB Tipo C
- Auriculares
- 3,5 mm
- GPS
- Si
- GPS (satélite)
- Si
- GLONASS
- Si
- BeiDou
- Si
- Galileo
- Si
- Material de la carcasa
- Policarbonato (PC), Silicona
- Adaptador gráfico
- Mali-G57 MC2
- Lector de huella digital
- Si
- Reconocimiento de cara
- Si
- número de micrófonos
- 1
- Altavoces
- Estéreo
- Formatos de audio soportados
- AAC, HE-AAC, HE-AAC v2, AWB, AMR, MIDI, MP3, OGG, Vorbis, WAV, G.711 A-law, G.711 μ-law, FLAC, OPUS
- Formatos de vídeo compatibles
- MPEG2, MPEG4, H.264, H.263, H.265, VP8, VP9
- Sistema operativo instalado
- Android 16.0
- Capacidad de batería
- 5200 mAh
- Sensor de proximidad
- Si
- Acelerómetro
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 18 W
- Código IP (International Protection)
- IP64
- Guía de configuración rápida
- Si
- Instrumento para extraer tarjeta SIM
- Si
- Pantalla con esquinas redondeadas
- Si
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal
- 79°
- Resolución de captura de video
- 1920 x 1080 Pixeles
- Resolución en velocidad de captura
- 1920x1080@30fps
- Modos de grabación de vídeo
- 1080p
- Autoenfoque
- Si
- Modo noche
- Si
- Sensor de luz ambiental
- Si
- Fotografía macro
- Si
- Nombre del color
- Nebula Blue
- Funda protectora
- Si
- Resolución de la cámara con objetivo macro (numérica)
- 0,08 MP
T522A-2CLCA112_ID
4894461952154
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas