Su cesta
No hay más artículos en su carritoTCL 70 NXTPAPER Pro. Diagonal de la pantalla: 17,5 cm (6.9"), Resolución de la pantalla: 1080 x 2340 Pixeles. Frecuencia del procesador: 2,5 GHz, Familia de procesador: MediaTek. Capacidad de RAM: 8 GB, Capacidad de almacenamiento interno: 256 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 50 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara doble. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM doble. Sistema operativo instalado: Android 16.0. Capacidad de batería: 5200 mAh. Color del producto: Azul. Peso: 208 g
| Diagonal de la pantalla | 17,5 cm (6.9") |
| Resolución de la pantalla | 1080 x 2340 Pixeles |
| Relación pantalla-cuerpo | 91% |
| Nombre comercial de la tecnología de la pantalla | NXTPAPER |
| Relación de aspecto nativa | 19.5:9 |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Brillo de pantalla | 900 cd / m² |
| Anti-huellas | Si |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Frecuencia del procesador | 2,5 GHz |
| Arquitectura del procesador | ARM Cortex-A78+Cortex-A55 |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Capacidad de RAM | 8 GB |
| Capacidad de almacenamiento interno | 256 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| RAM virtual (máx.) | 16 GB |
| Tipo de cámara trasera | Cámara doble |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 50 MP |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 32 MP |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.56" |
| Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera | 1/4" |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Número de apertura de la cámara trasera | 2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara trasera | 1 µm |
| Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera | 1,12 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera | 84° |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 6 elementos |
| Elementos de la lente de la segunda cámara trasera | Lente de 5 elementos |
| Elementos de la lente de la cámara delantera | Lente de 5 elementos |
| Tamaño del sensor de la cámara frontal | 1/3.1" |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2 |
| Tamaño de los píxeles de la cámara frontal | 0,7 µm |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal | 81,1° |
| Resolución de captura de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resolución en velocidad de captura | 3840x2160@30fps |
| Autoenfoque | Si |
| Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara | Si |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de estabilizador de imagen | Optical Image Stabilization (OIS) |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 5G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM + eSIM |
| Estándares 3G | HSPA+ |
| Estándar 4G | LTE |
| Estándar 5G | Sub6 SA/NSA, Sub6 SA, Sub6 NSA |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Si |
| Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles | Si |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versión de Bluetooth | 5.4 |
| Velocidad de transmisión de datos 3G (máx.) | 42,2 Mbit/s |
| Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.) | 1000 Mbit/s |
| Velocidad de transmisión de datos 5G (máx.) | 3,67 Gbit/s |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Versión USB | 2.0 |
| Auriculares | USB Tipo C |
| GPS | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| BeiDou | Si |
| Galileo | Si |
| Brújula electrónica | Si |
| Factor de forma | Barra |
| Color del producto | Azul |
| Nombre del color | Stellar Blue |
| Carga rápida | Si |
| Adaptador gráfico | Mali-G615 |
| Lector de huella digital | Si |
| Reconocimiento de cara | Si |
| número de micrófonos | 2 |
| Altavoces | Estéreo |
| Formatos de audio soportados | AAC, HE-AAC, HE-AAC v2, AMR, AMR-WB, MP3, MIDI, OGG, Vorbis, WAV, G.711 A-law, G.711 μ-law, FLAC, OPUS |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.263, H.265, MPEG4, VP9, VP8, AV1 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 16.0 |
| Capacidad de batería | 5200 mAh |
| Tiempo de recarga de la batería | 1,25 h |
| Sensor de proximidad | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Giroscopio | Si |
| Barómetro | Si |
| Sensor magnetómetro | Si |
| Puerto de carga USB tipo C | Si |
| Potencia de carga requerida (mín.) | 1,5 W |
| Potencia de carga requerida (máx.) | 33 W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Resistencia de la batería por ciclo | 4105 min |
| Resistencia de la batería en ciclos | 1000 |
| Clase de fiabilidad de caída libre repetida | B |
| Clase de reparabilidad | B |
| Código IP (International Protection) | IP68 |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso | 208 g |
| Ancho | 80 mm |
| Profundidad | 7,98 mm |
| Altura | 169,4 mm |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Instrumento para extraer tarjeta SIM | Si |
| Funda protectora | Si |
| Certificados de conformidad | CE |
- Color del producto
- Azul
- Ancho
- 80 mm
- Profundidad
- 7,98 mm
- Altura
- 169,4 mm
- Peso
- 208 g
- Plataforma
- Android
- Versión USB
- 2.0
- Diagonal de la pantalla
- 17,5 cm (6.9")
- Resolución de la pantalla
- 1080 x 2340 Pixeles
- Relación de aspecto nativa
- 19.5:9
- Razón de contraste (típica)
- 1000:1
- Máxima velocidad de actualización
- 120 Hz
- Escala de eficiencia energética
- De la A a la G
- Bluetooth
- Si
- Versión de Bluetooth
- 5.4
- Tiempo de recarga de la batería
- 1,25 h
- Cables incluidos
- USB Tipo C
- Estándar Wi-Fi
- Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Wi-Fi estándares
- Certificados de conformidad
- CE
- Adaptador AC incluido
- No
- Número de núcleos de procesador
- 8
- Carga rápida
- Si
- Factor de forma
- Barra
- Relación pantalla-cuerpo
- 91%
- Brillo de pantalla
- 900 cd / m²
- Anti-huellas
- Si
- Familia de procesador
- MediaTek
- Arquitectura del procesador
- ARM Cortex-A78+Cortex-A55
- Capacidad de RAM
- 8 GB
- Capacidad de almacenamiento interno
- 256 GB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- RAM virtual (máx.)
- 16 GB
- Tipo de cámara trasera
- Cámara doble
- Resolución de la cámara trasera (numérica)
- 50 MP
- Tipo de cámara frontal
- Cámara única
- Resolución de la cámara frontal (numérica)
- 32 MP
- Tamaño del sensor de la cámara trasera
- 1/1.56"
- Número de apertura de la cámara trasera
- 2
- Tamaño de los píxeles de la cámara trasera
- 1 µm
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara trasera
- 84°
- Elementos de la lente de la cámara trasera
- Lente de 6 elementos
- Elementos de la lente de la cámara delantera
- Lente de 5 elementos
- Tamaño del sensor de la cámara frontal
- 1/3.1"
- Número de apertura de la cámara frontal
- 2
- Tamaño de los píxeles de la cámara frontal
- 0,7 µm
- Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara
- Si
- Capacidad de la tarjeta SIM
- SIM doble
- Generación de red móvil
- 5G
- Estándares 3G
- HSPA+
- Estándar 5G
- Sub6 SA/NSA, Sub6 SA, Sub6 NSA
- Voces superpuestas LTE (VoLTE) compatibles
- Si
- Velocidad de transmisión de datos 3G (máx.)
- 42,2 Mbit/s
- Velocidad de transmisión de datos 4G (máx.)
- 1000 Mbit/s
- Comunicación de Campo Cercano (NFC)
- Si
- Conector USB
- USB Tipo C
- Auriculares
- USB Tipo C
- GPS
- Si
- GPS (satélite)
- Si
- GLONASS
- Si
- BeiDou
- Si
- Galileo
- Si
- Adaptador gráfico
- Mali-G615
- Lector de huella digital
- Si
- Reconocimiento de cara
- Si
- número de micrófonos
- 2
- Altavoces
- Estéreo
- Formatos de audio soportados
- AAC, HE-AAC, HE-AAC v2, AMR, AMR-WB, MP3, MIDI, OGG, Vorbis, WAV, G.711 A-law, G.711 μ-law, FLAC, OPUS
- Formatos de vídeo compatibles
- H.264, H.263, H.265, MPEG4, VP9, VP8, AV1
- Sistema operativo instalado
- Android 16.0
- Capacidad de batería
- 5200 mAh
- Sensor de proximidad
- Si
- Acelerómetro
- Si
- Puerto de carga USB tipo C
- Si
- Potencia de carga requerida (mín.)
- 1,5 W
- Potencia de carga requerida (máx.)
- 33 W
- Clase de eficiencia de energía
- A
- Resistencia de la batería por ciclo
- 4105 min
- Resistencia de la batería en ciclos
- 1000
- Clase de fiabilidad de caída libre repetida
- B
- Clase de reparabilidad
- B
- Código IP (International Protection)
- IP68
- Guía de configuración rápida
- Si
- Instrumento para extraer tarjeta SIM
- Si
- Nombre comercial de la tecnología de la pantalla
- NXTPAPER
- Tamaña del sensor de la segunda cámara trasera
- 1/4"
- Resolución de la segunda cámara trasera (numérica)
- 8 MP
- Tamaño de los píxeles de la segunda cámara trasera
- 1,12 µm
- Ángulo del campo de visión (FOV) de la cámara frontal
- 81,1°
- Resolución de captura de video
- 3840 x 2160 Pixeles
- Resolución en velocidad de captura
- 3840x2160@30fps
- Autoenfoque
- Si
- Estabilizador de imagen
- Si
- Tipo de estabilizador de imagen
- Tipo de tarjeta SIM
- NanoSIM + eSIM
- Estándar 4G
- LTE
- Velocidad de transmisión de datos 5G (máx.)
- 3,67 Gbit/s
- Sensor de luz ambiental
- Si
- Giroscopio
- Si
- Barómetro
- Si
- Sensor magnetómetro
- Si
- Nombre del color
- Stellar Blue
- Frecuencia del procesador
- 2,5 GHz
- Brújula electrónica
- Si
- Funda protectora
- Si
- Elementos de la lente de la segunda cámara trasera
- Lente de 5 elementos
NXTPAP70PRO256B_ID
4894461948010
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas