• -4%
ASUS XG27UCS pantalla para PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixeles 4K
ASUS XG27UCS pantalla para PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixeles 4K
ASUS XG27UCS pantalla para PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixeles 4K
ASUS XG27UCS pantalla para PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixeles 4K

ASUS XG27UCS pantalla para PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixeles 4K Ultra HD LCD Negro

Ref: 90LM09S0-B01170_ID EAN: 4711387447345 8 uds. disponibles
Oferta por tiempo limitado - Termina el 01/11/2026
Aún no hay reseñas

ASUS XG27UCS, 68,6 cm (27"), 3840 x 2160 Pixeles, 4K Ultra HD, LCD, 1 ms, Negro

 
ASUS XG27UCS. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LCD, Superficie de la pantalla: Mate, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Diagonal de la pantalla68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de visualizaciónLCD
Pantalla táctilNo
Tipo HD4K Ultra HD
Tipo de pantallaFast IPS
Tiempo de respuesta1 ms
Forma de la pantallaPlana
Razón de contraste (típica)1000:1
Máxima velocidad de actualización160 Hz
Número de colores de la pantalla1,073 billones de colores
Retroiluminación LEDSi
Tipo de retroiluminaciónLED
Brillo de la pantalla (máximo)450 cd / m²
Brillo de la pantalla (típico)400 cd / m²
Superficie de la pantallaMate
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Tamaño de pixel0,155 x 0,155 mm
Densidad del pixel163 ppp
Tamaño visible, horizontal59,7 cm
Tamaño visible, vertical33,6 cm
Frecuencia digital horizontal30 - 380 kHz
Frecuencia digital vertical48 - 160 Hz
Diagonal de pantalla69 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)DisplayHDR 400, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Gama de colores estándarDCI-P3
Gama de colores95%
Cobertura sRGB (típica)130%
NVIDIA G-SYNCSi
AMD FreeSyncSi
Tipo de G-SYNC de NVIDIAG-SYNC Compatible
Tipo de FreeSync de AMDFreeSync
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESASi
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)Si
Modo de juegoSi
Altavoces incorporadosNo
Cámara incorporadaNo
Posicionamiento de mercadoJuego
Color del productoNegro
Color de piesNegro
Conector USB incorporadoNo
HDMISi
Salida de auricularesSi
Cantidad de puertos downstream USB tipo C1
USB Type-C DisplayPort Alternate ModeSi
Suministro de potencia USBSi
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta15 W
Número de puertos HDMI1
Versión HDMI2.1
Cantidad de DisplayPorts1
Versión de DisplayPort1.4
Salidas para auriculares1
Auriculares3,5 mm
HDCPSi
HDCP versión2.3
montaje VESASi
Ranura para cable de seguridadSi
Ajustes de alturaSi
Interfaz de panel de montaje100 x 100 mm
Tipo de ranura de bloqueo del cableKensington
Altura ajustable (máx.)12 cm
EjeSi
Ángulo de pivote90 - -90°
GiratorioSi
Ángulo de giro (alcance)45 - -45°
Ajuste de la inclinaciónSi
Ángulo de inclinación20 - -5°
Clase de eficiencia energética (SDR)F
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas26 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas45 kWh
Consumo energético26 W
Consumo de energía (apagado)0,3 W
Consumo de energía (ahorro)0,5 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Ancho del dispositivo (con soporte)614,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)218,8 mm
Altura del dispositivo (con soporte)512,8 mm
Peso (con soporte)6,57 kg
Ancho (sin base)614,8 mm
Profundidad (sin base)60,1 mm
Altura (sin base)367 mm
Peso (sin base)3,88 kg
Ancho del paquete780 mm
Profundidad del paquete515 mm
Altura del paquete226 mm
Peso del paquete10,1 kg
Tipo de embalajeCaja
Stand incluidoSi
Certificados de sostenibilidadForest Stewardship Council (FSC) Mix
Control de sombrasSi
Reducción del desenfoque de movimientoSi
Cumplimiento de sostenibilidadSi
Color del producto
Negro
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Diagonal de la pantalla
68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla
3840 x 2160 Pixeles
Relación de aspecto nativa
16:9
Pantalla táctil
No
Tipo HD
4K Ultra HD
Tipo de pantalla
Fast IPS
Tiempo de respuesta
1 ms
Forma de la pantalla
Plana
Razón de contraste (típica)
1000:1
Máxima velocidad de actualización
160 Hz
Número de colores de la pantalla
1,073 billones de colores
Retroiluminación LED
Si
Brillo de la pantalla (máximo)
450 cd / m²
Brillo de la pantalla (típico)
400 cd / m²
Superficie de la pantalla
Mate
Ángulo de visión, horizontal
178°
Ángulo de visión, vertical
178°
Densidad del pixel
163 ppp
Diagonal de pantalla
69 cm
Alto Rango Dinámico (HDR)
Si
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico)
Gama de colores estándar
DCI-P3
Gama de colores
95%
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA
Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla)
Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul)
Si
Altavoces incorporados
No
Posicionamiento de mercado
Juego
Conector USB incorporado
No
HDMI
Si
Salida de auriculares
Si
Cantidad de puertos downstream USB tipo C
1
USB Type-C DisplayPort Alternate Mode
Si
Suministro de potencia USB
Si
Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta
15 W
Número de puertos HDMI
1
Versión HDMI
2.1
HDCP
Si
HDCP versión
2.3
montaje VESA
Si
Ajustes de altura
Si
Interfaz de panel de montaje
100 x 100 mm
Altura ajustable (máx.)
12 cm
Eje
Si
Ángulo de pivote
90 - -90°
Giratorio
Si
Ángulo de giro (alcance)
45 - -45°
Ajuste de la inclinación
Si
Ángulo de inclinación
20 - -5°
Clase de eficiencia energética (SDR)
F
Clase de eficiencia energética (HDR)
G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas
26 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas
45 kWh
Consumo energético
26 W
Escala de eficiencia energética
De la A a la G
Ancho del dispositivo (con soporte)
614,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)
218,8 mm
Altura del dispositivo (con soporte)
512,8 mm
Peso (con soporte)
6,57 kg
Ancho (sin base)
614,8 mm
Profundidad (sin base)
60,1 mm
Altura (sin base)
367 mm
Peso (sin base)
3,88 kg
Stand incluido
Si
Certificados de sostenibilidad
Ancho del paquete
780 mm
Profundidad del paquete
515 mm
Altura del paquete
226 mm
Peso del paquete
10,1 kg
Tipo de embalaje
Caja
Cumplimiento de sostenibilidad
Si
Versión de DisplayPort
1.4
Auriculares
3,5 mm
Tecnología de visualización
LCD
Consumo de energía (ahorro)
0,5 W
Consumo de energía (apagado)
0,3 W
Frecuencia de entrada AC
50/60 Hz
Tipo de retroiluminación
LED
Reducción del desenfoque de movimiento
Si
Ranura para cable de seguridad
Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Cantidad de DisplayPorts
1
NVIDIA G-SYNC
Si
Salidas para auriculares
1
Tamaño de pixel
0,155 x 0,155 mm
Tamaño visible, horizontal
59,7 cm
Tamaño visible, vertical
33,6 cm
Cobertura sRGB (típica)
130%
Cámara incorporada
No
Color de pies
Negro
Modo de juego
Si
AMD FreeSync
Si
Frecuencia digital horizontal
30 - 380 kHz
Frecuencia digital vertical
48 - 160 Hz
Tipo de G-SYNC de NVIDIA
G-SYNC Compatible
Tipo de FreeSync de AMD
FreeSync
Control de sombras
Si
90LM09S0-B01170_ID
197105447264
4711387447345

Consultas

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!

Consulta sobre el producto

* Campos obligatorios
(Leer)
Comentarios (0)

Aún no hay reseñas

Product added to compare.