• Nuevo
Cinta dymo 19mm RHINO permanent polyester cinta para impresora de
Cinta dymo 19mm RHINO permanent polyester cinta para impresora de

Cinta dymo 19mm RHINO permanent polyester cinta para impresora de etiquetas D1 18487

Ref: 18487_ID EAN: 0071701187628 25 uds. disponibles
Aún no hay reseñas

DYMO Rhino etiquetas de poliéster permanentes e industriales | 19 mm x 5,5 m | de color negro sobre fondo metalizado, D1, Poliéster, Bélgica, 5,5 m, 1 pieza(s), 34 mm

 
Etiquetado rápido y correcto a la primera. Las etiquetas industriales Dymo están probadas en entornos de trabajo adversos y cuentan con el reconocimiento de UL. El adhesivo industrial es resistente a la humedad, las temperaturas extremas, la luz ultravioleta y otros factores habituales de desgaste, por lo que ni se doblan ni se desprenden. Gracias a la tecnología de impresión por transferencia térmica, el texto de las etiquetas no se emborrona, no mancha ni pierde el color. Elija etiquetas de hasta 24 mm de anchura en diversos materiales y colores que cumplan los estándares OSHA (Administración de seguridad y salud ocupacional de EE. UU.), ANSI (Instituto nacional estadounidense de estándares) e ISO. El poliéster permanente es perfecto para paneles, bloques, placas frontales, estanterías, depósitos y vigas; mientras que el vinilo es la mejor opción para exteriores o condiciones extremas. Los tubos termorretráctiles industriales Dymo son ideales para la identificación correcta del cableado y se han probado conforme a las normas SAE y ASTM (Sociedad Estadounidense de Ensayos y Materiales), y a especificaciones militares para garantizar su rendimiento y resistencia. Todas las etiquetas industriales Dymo se suministran desde un cartucho fácil de cargar y presentan un diseño con reverso dividido que se puede retirar para aplicarlas de forma rápida y sencilla. Las etiquetas industriales Dymo se han diseñado para su uso exclusivo con impresoras Dymo Rhino y para su aplicación en una gran variedad de superficies.

DYMO Rhino etiquetas de poliéster permanentes e industriales | 19 mm x 5,5 m | de color negro sobre fondo metalizado. Tipo de cinta: D1, Material: Poliéster, País de origen: Bélgica. Longitud de cinta: 5,5 m, Cantidad por paquete: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 34 mm. Ancho de la caja principal: 131 mm, Longitud de la caja: 470 mm, Anchura de la caja de envío: 9,5 cm. Tamaño de cinta: 1,9 cm. Peso neto: 0,255 kg, Peso bruto: 0,294 kg
Tipo de cintaD1
MaterialPoliéster
Código Aduanero8473408000
País de origenBélgica
Longitud de cinta5,5 m
Cantidad por paquete1 pieza(s)
Ancho del paquete34 mm
Profundidad del paquete85 mm
Altura del paquete111 mm
Tipo de embalajeCaja
Peso del paquete51 g
Ancho de la caja principal131 mm
Longitud de la caja470 mm
Anchura de la caja de envío9,5 cm
Longitud del contenedor de envío17,5 cm
Altura de la caja de envío11,8 cm
Volumen de caja12314 cm³
Código de Sistema de Armomización (SA)48219090
Tamaño de cinta1,9 cm
Peso neto0,255 kg
Peso bruto0,294 kg
Cantidad25 pieza(s)
Peso neto de la caja de cartón exterior1,275 kg
Peso de la caja externa bruta1,658 kg
Volumen del paquete0,321 L
Disponible en
Peninsula
Cantidad por paquete
1 pieza(s)
Material
Poliéster
Ancho del paquete
34 mm
Profundidad del paquete
85 mm
Altura del paquete
111 mm
Peso del paquete
51 g
Tipo de embalaje
Caja
Cantidad
25 pieza(s)
Volumen del paquete
0,321 L
Ancho de la caja principal
131 mm
Longitud de la caja
470 mm
Volumen de caja
12314 cm³
País de origen
Bélgica
Código de Sistema de Armomización (SA)
48219090
Longitud del contenedor de envío
17,5 cm
Anchura de la caja de envío
9,5 cm
Altura de la caja de envío
11,8 cm
Tipo de cinta
D1
Longitud de cinta
5,5 m
Tamaño de cinta
1,9 cm
Peso bruto
0,294 kg
Peso de la caja externa bruta
1,658 kg
Peso neto
0,255 kg
Peso neto de la caja de cartón exterior
1,275 kg
Código Aduanero
8473408000
DYMO
18487_ID
071701187628
0071701187628

Consultas

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!

Consulta sobre el producto

* Campos obligatorios
(Leer)
Comentarios (0)

Aún no hay reseñas

Product added to compare.