Su cesta
No hay más artículos en su carritoSeagate IronWolf Pro ST30000NT011. Capacidad del HDD: 30 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 512 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
| Capacidad del HDD | 30 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | NAS |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 512 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD | 275 MiB/s |
| Funcionamiento 24/7 | Si |
| Bytes por sector | 512e |
| Límite de tasa de carga de trabajo | 550 TB/año |
| Nivel de ruido ( reposo) | 28 dB |
| Tiempo medio entre fallos | 2500000 h |
| Consumo energético | 8,3 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 1,2 W |
| Consumo de energía (espera) | 6,8 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Vibración no operativa | 2,27 G |
| Golpes en funcionamiento | 30 G |
| Golpe (fuera de operación) | 200 G |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 695 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Ancho
- 101,8 mm
- Profundidad
- 147 mm
- Altura
- 26,1 mm
- Peso
- 695 g
- Tipo
- Unidad de disco duro
- Consumo energético
- 8,3 W
- Consumo de energía (inactivo)
- 1,2 W
- Intervalo de temperatura operativa
- 10 - 60 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Periodo de garantía
- 5 año(s)
- Interfaz
- Serial ATA III
- Componente para
- NAS
- Tiempo medio entre fallos
- 2500000 h
- Golpes en funcionamiento
- 30 G
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Capacidad del HDD
- 30 TB
- Golpe (fuera de operación)
- 200 G
- Vibración no operativa
- 2,27 G
- Velocidad de rotación del HDD
- 7200 RPM
- Velocidad de transferencia Interfaz del HDD
- 6 Gbit/s
- Bytes por sector
- 512e
- Voltaje de funcionamiento
- 5 / 12 V
- Consumo de energía (espera)
- 6,8 W
- Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
- 512 MB
- Corriente de arranque
- 2 A
- Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD
- 275 MiB/s
- Funcionamiento 24/7
- Si
- Límite de tasa de carga de trabajo
- 550 TB/año
- Nivel de ruido ( reposo)
- 28 dB
ST30000NT011_ID
763649182390
8719706435819
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas