Su cesta
No hay más artículos en su carritoSeagate Enterprise ST4000NM000B. Capacidad del HDD: 4 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 256 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
| Capacidad del HDD | 4 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Matriz de discos |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Velocidad de transferencia Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Promedio de latencia | 4,16 ms |
| Uncorrectable Bit Error Rate (UBER) | < 1 per 10^15 bits read |
| Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV) | Si |
| Funcionamiento 24/7 | Si |
| Tiempo medio entre fallos | 2000000 h |
| Consumo energético | 10,32 W |
| Consumo de energía (espera) | 6,04 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 60 °C |
| Vibración no operativa | 5 G |
| Golpes en funcionamiento | 70 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Ancho | 101,8 mm |
| Altura | 26,1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 650 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
- Ancho
- 101,8 mm
- Profundidad
- 147 mm
- Altura
- 26,1 mm
- Peso
- 650 g
- Tipo
- Unidad de disco duro
- Consumo energético
- 10,32 W
- Intervalo de temperatura operativa
- 5 - 60 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84717050
- Interfaz
- Serial ATA III
- Componente para
- Matriz de discos
- Tiempo medio entre fallos
- 2000000 h
- Golpes en funcionamiento
- 70 G
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Capacidad del HDD
- 4 TB
- Golpe (fuera de operación)
- 300 G
- Vibración no operativa
- 5 G
- Velocidad de rotación del HDD
- 7200 RPM
- Velocidad de transferencia Interfaz del HDD
- 6 Gbit/s
- Voltaje de funcionamiento
- 5 / 12 V
- Consumo de energía (espera)
- 6,04 W
- Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
- 256 MB
- Promedio de latencia
- 4,16 ms
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)
- < 1 per 10^15 bits read
- Sensores de vibración giratoria (Rotational Vibration, RV)
- Si
- Funcionamiento 24/7
- Si
ST4000NM000B_ID
763649137949
8719706019767
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas