Su cesta
No hay más artículos en su carritoSeagate Barracuda ST1000DM014. Capacidad del HDD: 1 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 256 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | PC |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 256 MB |
| Número de cabezales en el HDD | 2 |
| Promedio de latencia | 6 ms |
| Tecnología inteligente | Si |
| Bytes por sector | 4096 |
| Ciclo comenzar/detener | 600000 |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Vibración operativa | 0,25 G |
| Vibración no operativa | 3 G |
| Altitud de funcionamiento | -304 - 3048 m |
| Altitud no operativa | -304 - 12192 m |
| Golpes en funcionamiento | 80 G |
| Golpe (fuera de operación) | 350 G |
| Ancho | 101,6 mm |
| Altura | 20,2 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 415 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tiempo para unidad preparada | 8 s |
| Certificados de conformidad | RoHS |
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Ancho
- 101,6 mm
- Profundidad
- 147 mm
- Altura
- 20,2 mm
- Peso
- 415 g
- Tipo
- Unidad de disco duro
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 60 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Interfaz
- Serial ATA III
- Componente para
- PC
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 5 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 95%
- Altitud de funcionamiento
- -304 - 3048 m
- Altitud no operativa
- -304 - 12192 m
- Golpes en funcionamiento
- 80 G
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Capacidad del HDD
- 1 TB
- Vibración operativa
- 0,25 G
- Golpe (fuera de operación)
- 350 G
- Vibración no operativa
- 3 G
- Velocidad de rotación del HDD
- 7200 RPM
- Bytes por sector
- 4096
- Voltaje de funcionamiento
- 5 / 12 V
- Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
- 256 MB
- Número de cabezales en el HDD
- 2
- Promedio de latencia
- 6 ms
- Tecnología inteligente
- Si
- Ciclo comenzar/detener
- 600000
- Corriente de arranque
- 2 A
- Tiempo para unidad preparada
- 8 s
ST1000DM014_ID
763649148204
8719706028332
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas