Su cesta
No hay más artículos en su carritoEl mayor rendimiento y capacidad de las unidades Cheetah 15K.7 de Seagate reduce los costes de almacenamiento por GB e incrementa la capacidad por vatio. La unidad tiene el índice de fiabilidad más alto del sector, lo que reduce los costes de sustitución de unidades. La unidad Cheetah 15K.7 incluye la tecnología PowerTrim de Seagate, que optimiza dinámicamente el consumo de energía de la unidad en todos los niveles de actividad.
- Tecnología de grabación perpendicular de segunda generación que proporciona la máxima capacidad
- Unprecedented performance with a 16 percent increase in sustained data rate over the last generation, up to 171 MB/sec.
- La unidad de 3,5 pulgadas más fiable del sector con 1,6 millones de horas de tiempo medio entre fallos.
- Seagate proprietary PowerTrim technology provides up to 21 percent improvement over the last generation in watts/GB at idle.
- Advanced read/write technology delivers unrecoverable error rate of 1x10E16 and AFR of 0.55 percent
- Available in 4Gb/s FC or 6Gb/s SAS interfaces
Seagate Cheetah 600GB 3.5" SAS. Capacidad del HDD: 600 GB, Velocidad de rotación del HDD: 15000 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 16 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: SAS
- Tecnología de grabación perpendicular de segunda generación que proporciona la máxima capacidad
- Unprecedented performance with a 16 percent increase in sustained data rate over the last generation, up to 171 MB/sec.
- La unidad de 3,5 pulgadas más fiable del sector con 1,6 millones de horas de tiempo medio entre fallos.
- Seagate proprietary PowerTrim technology provides up to 21 percent improvement over the last generation in watts/GB at idle.
- Advanced read/write technology delivers unrecoverable error rate of 1x10E16 and AFR of 0.55 percent
- Available in 4Gb/s FC or 6Gb/s SAS interfaces
Seagate Cheetah 600GB 3.5" SAS. Capacidad del HDD: 600 GB, Velocidad de rotación del HDD: 15000 RPM, Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer: 16 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: SAS
| Capacidad del HDD | 600 GB |
| Velocidad de rotación del HDD | 15000 RPM |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Interfaz | SAS |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer | 16 MB |
| Número de cabezales en el HDD | 8 |
| Tiempo de lectura | 3,4 ms |
| Tiempo de escritura | 3,9 ms |
| Promedio de latencia | 2 ms |
| Tiempo medio entre fallos | 1600000 h |
| Consumo energético | 16,35 W |
| Consumo de energía (espera) | 11,68 W |
| Voltaje de funcionamiento | 5 / 12 V |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Vibración operativa | 1 G |
| Vibración no operativa | 3 G |
| Golpes en funcionamiento | 60 G |
| Golpe (fuera de operación) | 300 G |
| Ancho | 101,6 mm |
| Altura | 25,4 mm |
| Profundidad | 146,5 mm |
| Peso | 686 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84717050 |
- Ancho
- 101,6 mm
- Profundidad
- 146,5 mm
- Altura
- 25,4 mm
- Peso
- 686 g
- Tipo
- Unidad de disco duro
- Consumo energético
- 16,35 W
- Intervalo de temperatura operativa
- 5 - 55 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84717050
- Interfaz
- SAS
- Componente para
- Servidor/estación de trabajo
- Tiempo medio entre fallos
- 1600000 h
- Golpes en funcionamiento
- 60 G
- Tamaño del HDD
- 3.5"
- Capacidad del HDD
- 600 GB
- Vibración operativa
- 1 G
- Golpe (fuera de operación)
- 300 G
- Vibración no operativa
- 3 G
- Velocidad de rotación del HDD
- 15000 RPM
- Voltaje de funcionamiento
- 5 / 12 V
- Consumo de energía (espera)
- 11,68 W
- Tamaño de unidad de almacenamiento de búfer
- 16 MB
- Número de cabezales en el HDD
- 8
- Promedio de latencia
- 2 ms
- Tiempo de lectura
- 3,4 ms
- Tiempo de escritura
- 3,9 ms
ST3600057SS_ID
102646328897
5704327757719
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas