Su cesta
No hay más artículos en su carritoCaja externa de la serie ULTRA DATA de AISENS está diseñada para usuarios exigentes. Se fabrica con material de alta calidad, tiene un diseño muy moderno y elegante. El rendimiento es el punto destacable de la serie ULTRA DATA.
Soporta discos duros SSD M.2 (NGFF) NVMe con las clavijas B+M o clavijas M. (No soporta clavijas B)
Solo soporta protocolo NVMe, NO soporta protocolo SATA.
Tenga en cuenta que NO es compatible con M.2 NGFF SSD SATA con las clavijas B y las clavijas B+M.
Instalación súper sencilla y sin herramienta ni tornillos. La instalación solo requerirá 10 segundos.
Totalmente Plug and Play. Enchufar y listo.
Conexión USB 3.2 Gen2 que ofrece una velocidad de transferencia de hasta 10Gbps.
Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso al disco duro
Fabricada en aluminio para una óptima disipación del calor
AISENS ASM2-027RED. Tipo de producto: Caja externa para unidad de estado sólido (SSD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: M.2, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, Capacidad máxima de almacenaje: 2 TB. Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s. Color del producto: Rojo. Conector USB: USB Tipo C
Soporta discos duros SSD M.2 (NGFF) NVMe con las clavijas B+M o clavijas M. (No soporta clavijas B)
Solo soporta protocolo NVMe, NO soporta protocolo SATA.
Tenga en cuenta que NO es compatible con M.2 NGFF SSD SATA con las clavijas B y las clavijas B+M.
Instalación súper sencilla y sin herramienta ni tornillos. La instalación solo requerirá 10 segundos.
Totalmente Plug and Play. Enchufar y listo.
Conexión USB 3.2 Gen2 que ofrece una velocidad de transferencia de hasta 10Gbps.
Incluye un LED para indicar el estado de conexión y acceso al disco duro
Fabricada en aluminio para una óptima disipación del calor
AISENS ASM2-027RED. Tipo de producto: Caja externa para unidad de estado sólido (SSD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: M.2, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, Capacidad máxima de almacenaje: 2 TB. Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s. Color del producto: Rojo. Conector USB: USB Tipo C
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 42,60,80 mm |
| NVMe | Si |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Hembra |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Rojo |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Si |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| apoyo UASP | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8 |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X, Mac OS X 10.0 Cheetah, Mac OS X 10.1 Puma, Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Ancho | 33 mm |
| Profundidad | 106 mm |
| Altura | 10 mm |
| Ancho del paquete | 83 mm |
| Profundidad del paquete | 148 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Volumen del paquete | 307,1 cm³ |
| Peso del paquete | 92 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Manual de usuario | Si |
| Ancho de la caja principal | 270 mm |
| Longitud de la caja | 435 mm |
| Alto de la caja principal | 196 mm |
| Peso del envase completo | 4,6 kg |
| Volumen de caja | 23020,2 cm³ |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
- Color del producto
- Rojo
- Tipo de producto
- Caja externa para unidad de estado sólido (SSD)
- Ancho
- 33 mm
- Profundidad
- 106 mm
- Altura
- 10 mm
- Versión USB
- 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Material
- Aluminio
- Ancho del paquete
- 83 mm
- Profundidad del paquete
- 148 mm
- Altura del paquete
- 25 mm
- Peso del paquete
- 92 g
- Tipo de embalaje
- Envase para colgar
- Cables incluidos
- USB tipo C a USB tipo C
- Volumen del paquete
- 307,1 cm³
- Ancho de la caja principal
- 270 mm
- Longitud de la caja
- 435 mm
- Alto de la caja principal
- 196 mm
- Peso del envase completo
- 4,6 kg
- Volumen de caja
- 23020,2 cm³
- Cantidad por caja
- 50 pieza(s)
- Sistemas de archivos soportados
- FAT32, HFS, NTFS, ext2
- Sistema operativo Windows soportado
- Windows 10, Windows 7, Windows 8
- Conector USB
- USB Tipo C
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Indicadores LED
- Si
- Sistema operativo Linux soportado
- Si
- Manual de usuario
- Si
- Velocidad de transferencia de datos
- 10 Gbit/s
- NVMe
- Si
- Tamaño de la unidad de almacenamiento
- M.2
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Conexión USB
- Si
- Capacidad máxima de almacenaje
- 2 TB
- Género del conector USB
- Hembra
- apoyo UASP
- Si
- Longitud de unidad de almacenamiento compatible
- 42,60,80 mm
ASM2-027RED_ID
8436574709711
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas