Su cesta
No hay más artículos en su carritoProteja su unidad SSD M.2 NVMe/PCIe con la resistente carcasa de aluminio portátil EW7025 USB-C 3.2 Gen2 M.2 NVMe/PCIe SSD La carcasa EW7025 es fácil de llevar gracias a su diseño ligero y compacto. La carcasa es compatible con unidades SSD M.2 NVMe con conector M. Las conexiones USB 3.2 Gen2 y UASP garantizan una rápida transferencia de archivos.
Carcasa compacta y resistente
Su unidad SSD M.2 NVMe/PCIe estará segura y protegida dentro de resistente carcasa de aluminio EW7025. La carcasa es ligera y de tamaño compacto, lo que le permite llevarla cómodamente a donde necesite.
Adecuada para unidades SSD NVMe con conector M
¿Tiene su SSD M.2 NVM llave M? Coloque la unidad SSD M.2 NVMe fácilmente en la carcasa. Utilice una unidad SSD M.2 NVMe/PCIe de hasta 80 mm.
USB 3.2 Gen2
La carcasa EW7025 recibe alimentación mediante USB con USB 3.2 Gen2 y es compatible con UASP (USB Attached SCSI-Protocol). Estas características garantizan la transferencia de datos a alta velocidad. La carcasa también es compatible con los puertos anteriores USB 3.0 o USB 2.0.
Lista para usar en tan solo 2 minutos
La carcasa de aluminio para unidades SSD viene con un cable USB-C a USB-C y un cable USB-C a USB-A. Su unidad SDD M.2 NVMe/PCIe estará lista para su uso en pocos minutos.
Ewent EW7022. Tipo de producto: Caja externa para unidad de estado sólido (SSD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: M.2, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, Capacidad máxima de almacenaje: 4 TB. Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s. Color del producto: Gris. Conector USB: USB Tipo C
Carcasa compacta y resistente
Su unidad SSD M.2 NVMe/PCIe estará segura y protegida dentro de resistente carcasa de aluminio EW7025. La carcasa es ligera y de tamaño compacto, lo que le permite llevarla cómodamente a donde necesite.
Adecuada para unidades SSD NVMe con conector M
¿Tiene su SSD M.2 NVM llave M? Coloque la unidad SSD M.2 NVMe fácilmente en la carcasa. Utilice una unidad SSD M.2 NVMe/PCIe de hasta 80 mm.
USB 3.2 Gen2
La carcasa EW7025 recibe alimentación mediante USB con USB 3.2 Gen2 y es compatible con UASP (USB Attached SCSI-Protocol). Estas características garantizan la transferencia de datos a alta velocidad. La carcasa también es compatible con los puertos anteriores USB 3.0 o USB 2.0.
Lista para usar en tan solo 2 minutos
La carcasa de aluminio para unidades SSD viene con un cable USB-C a USB-C y un cable USB-C a USB-A. Su unidad SDD M.2 NVMe/PCIe estará lista para su uso en pocos minutos.
Ewent EW7022. Tipo de producto: Caja externa para unidad de estado sólido (SSD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: M.2, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2, Capacidad máxima de almacenaje: 4 TB. Velocidad de transferencia de datos: 10 Gbit/s. Color del producto: Gris. Conector USB: USB Tipo C
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | M.2 |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 30,42,60,80 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 4 TB |
| Conexión USB | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Género del conector USB | Hembra |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Color del producto | Gris |
| Material | Aluminio |
| Indicadores LED | Datos, Poder |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| apoyo UASP | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Alimentación | USB |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Ancho | 37 mm |
| Profundidad | 128 mm |
| Altura | 13 mm |
| Peso | 45 g |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 38 mm |
| Altura del paquete | 135 mm |
| Peso del paquete | 180 g |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Cantidad por caja | 50 pieza(s) |
- Color del producto
- Gris
- Alimentación
- USB
- Tipo de producto
- Ancho
- 37 mm
- Profundidad
- 128 mm
- Altura
- 13 mm
- Peso
- 45 g
- Versión USB
- 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
- Material
- Aluminio
- Ancho del paquete
- 150 mm
- Profundidad del paquete
- 38 mm
- Altura del paquete
- 135 mm
- Peso del paquete
- 180 g
- Cables incluidos
- USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C
- Cantidad por caja
- 50 pieza(s)
- Voltaje de entrada
- 5 V
- Conector USB
- USB Tipo C
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Indicadores LED
- Datos, Poder
- Velocidad de transferencia de datos
- 10 Gbit/s
- Tamaño de la unidad de almacenamiento
- M.2
- Interfaces de disco de almacenamiento soportados
- M.2
- Número de unidades de almacenamiento compatibles
- 1
- Conexión USB
- Si
- Cantidad de puertos USB
- 1
- Capacidad máxima de almacenaje
- 4 TB
- Género del conector USB
- Hembra
- apoyo UASP
- Si
- Longitud de unidad de almacenamiento compatible
- 30,42,60,80 mm
EW7022_ID
8052101433241
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas