• Nuevo
Dahua Technology WizSense DH-SD6CE432GB-HNR cámara de vigilancia
Dahua Technology WizSense DH-SD6CE432GB-HNR cámara de vigilancia

Dahua Technology WizSense DH-SD6CE432GB-HNR cámara de vigilancia Almohadilla Cámara de seguridad IP Exterior 2560 x 1440 Pixeles

Ref: 1.0.01.07.14556_ID EAN: 6923172546913 8 uds. disponibles
Aún no hay reseñas

Dahua Technology WizSense DH-SD6CE432GB-HNR, Cámara de seguridad IP, Exterior, Alámbrico, Pelco-P/D, DH-SD, Techo/pared, Blanco

 
Dahua Technology WizSense DH-SD6CE432GB-HNR. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Iluminación mínima: 0,0005 lx, Ángulo de rotación: 360°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 2.4 - 55.8°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Zoom óptico: 32x, Zoom digital: 16x, Distancia de detección: 2124 m
TipoCámara de seguridad IP
Colocación soportadaExterior
Tecnología de conectividadAlámbrico
Contro PTZSi
Protocolos PTZPelco-P/D, DH-SD
Auto-seguimientoSi
Tour de la grabaciónSi
Puntos preestablecidosSi
Amplio rango dinámico (WDR)Si
Modo día / nocheSi
Alarma de entrada / salidaSi
Tipo de montajeTecho/pared
Color del productoBlanco
Factor de formaAlmohadilla
Código IP (International Protection)IP67
Código IKIK10
A prueba de nieblaSi
Iluminación mínima0,0005 lx
Ángulo de rotación360°
Ángulo de visión de la lente, horizontal2.4 - 55.8°
Ángulo de visión de la lente, vertical1.3 - 31.9°
Ángulo de visión de la lente, diagonal2.7 - 63.7°
Ángulo de inclinación-20 - 90°
Velocidad de preajuste de inclinación200 °/s
Velocidad de inclinación manual0,1 - 120 °/s
Alcance de bandeja0 - 360°
Velocidad de panorámica prefijada300 °/s
Velocidad de panorámica manual0,1 - 260 °/s
Giro automáticoSi
Balance de blancosAuto, Interior, Lámpara, Manual, Natural, Exterior, Lámpara de sodio
Tipo de disparador de la cámaraElectrónico
Velocidad de obturador1/1 - 1/30000 s
Tipo de sensorCMOS
Tamaño del sensor óptico25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
Escaneado progresivoSi
Número de lentes1
Capacidad de zoomSi
Zoom óptico32x
Zoom digital16x
Distancia de detección2124 m
Distancia de observación839 m
Distancia de reconocimiento425 m
Intervalo de longitud focal4.8 - 154 mm
AutoenfoqueSi
EnfoqueMotorizado/Manual
Apertura máxima4
Distancia de identificación212 m
Distancia más cercana de enfoque0,8 m
Visión nocturnaSi
Distancia de visión nocturna250 m
Tipo de LEDIR
Número de LEDs de iluminación6
Máxima resolución2560 x 1440 Pixeles
Total de megapixeles4 MP
Formatos de compresión de videoH.264, H.264+, H.264B, H.264H, H.265, H.265+, M-JPEG
Formatos gráficos soportados352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA), 2560 x 1440
Análisis inteligente de vídeoSi
Emisión de vídeoSi
Reducción de ruidoSi
Tecnología de reducción de ruidoReducción de ruido 2D, Reducción de ruido 3D
Estabilizador de imagenSi
Tipo de control de gananciaAutomático/Manual
Máscara de privacidadSi
Control de tasa de bitsTasa de bits constante (CBRˌ Constant Bit Rate), Tasa de bits variable (VBRˌ Variable Bit Rate)
Tasa de bitsH.264: 96 kbps–14848 kbps; H.265: 38 kbps–8960 kbps
Compensación de contraluz (BLC)Si
Compensación de luces altas (HLC)Si
Codificación de regiones de interés (ROI)Si
Canales de entrada de audio1.0 canales
Canales de salida de audio1.0 canales
Relación señal/ruido (SNR)55 dB
Codecs de vozG.711Mu, G.711a, G.722.1, G.723, G.726, G.729, PCM
EthernetSi
WifiNo
BluetoothNo
Estándares de redIEEE 802.3at
Protocolos de red compatiblesFTP; RTMP; IPv6; Bonjour; IPv4; DNS; RTCP; PPPoE; NTP; RTP; 802.1x; HTTPS; SNMP; TCP/IP; DDNS; UPnP; NFS; ICMP; UDP; IGMP; HTTP; SSL; DHCP; SMTP; Qos; RTSP; ARP
Número de usuarios20 usuario(s)
Calidad de servicio (QoS) soporteSi
Modo de retransmisiónMultidifusión, Unidifusión
HDD incorporadoNo
Tarjetas de memoria compatiblesMicroSD (TransFlash)
Tamaño máximo de tarjeta de memoria512 GB
Memoria interna1000 MB
Capacidad de ROM4000 MB
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Puertos RS-4851
puertos de salida BNC1
Canales de entrada de alarma7
Canales de salida de alarma2
Detección de movimiento en videoSi
Alarma de manipulación activaSi
Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)Objeto abandonado, Detección de fugas, Detección de rostros, Intrusión, Objeto retirado, Detección de presencia (tripwire), Detección de vehículos
Administación basada en webSi
AlimentaciónCC, PoE
Consumo energético15 W
Consumo de energía (max)29,5 W
Voltaje de salida CC24
Intervalo de temperatura operativa-40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento0 - 95%
Sistemas operativos móviles soportadosAndroid, iOS
Altura337,4 mm
Diámetro20,9 cm
Peso5,8 kg
Peso del paquete9,4 kg
Número de cámaras1
Disponible en
Peninsula
Color del producto
Blanco
Tecnología de conectividad
Alámbrico
Alimentación
CC, PoE
Altura
337,4 mm
Peso
5,8 kg
Tipo
Cámara de seguridad IP
Estándares de red
IEEE 802.3at
Ángulo de inclinación
-20 - 90°
Consumo energético
15 W
Consumo de energía (max)
29,5 W
Bluetooth
No
Peso del paquete
9,4 kg
Ethernet
Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Calidad de servicio (QoS) soporte
Si
Protocolos de red compatibles
FTP; RTMP; IPv6; Bonjour; IPv4; DNS; RTCP; PPPoE; NTP; RTP; 802.1x; HTTPS; SNMP; TCP/IP; DDNS; UPnP; NFS; ICMP; UDP; IGMP; HTTP; SSL; DHCP; SMTP; Qos; RTSP; ARP
Máxima resolución
2560 x 1440 Pixeles
Intervalo de temperatura operativa
-40 - 70 °C
Factor de forma
Almohadilla
Tarjetas de memoria compatibles
MicroSD (TransFlash)
Tamaño máximo de tarjeta de memoria
512 GB
Código IP (International Protection)
IP67
Tasa de bits
H.264: 96 kbps–14848 kbps; H.265: 38 kbps–8960 kbps
Tipo de montaje
Techo/pared
Zoom óptico
32x
Zoom digital
16x
Autoenfoque
Si
Estabilizador de imagen
Si
Wifi
No
Relación señal/ruido (SNR)
55 dB
Capacidad de zoom
Si
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
0 - 95%
Memoria interna
1000 MB
Número de usuarios
20 usuario(s)
Capacidad de ROM
4000 MB
Tipo de sensor
CMOS
Sistemas operativos móviles soportados
Android, iOS
Voltaje de salida CC
24
Canales de salida de audio
1.0 canales
Formatos gráficos soportados
352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA), 2560 x 1440
Ángulo de rotación
360°
Administación basada en web
Si
Colocación soportada
Exterior
Modo día / noche
Si
Balance de blancos
Auto, Interior, Lámpara, Manual, Natural, Exterior, Lámpara de sodio
Tamaño del sensor óptico
25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
Escaneado progresivo
Si
Visión nocturna
Si
Distancia de visión nocturna
250 m
Tipo de LED
IR
Número de LEDs de iluminación
6
Compensación de contraluz (BLC)
Si
Compensación de luces altas (HLC)
Si
HDD incorporado
No
Número de cámaras
1
Total de megapixeles
4 MP
Diámetro
20,9 cm
Contro PTZ
Si
Iluminación mínima
0,0005 lx
Ángulo de visión de la lente, horizontal
2.4 - 55.8°
Tipo de disparador de la cámara
Electrónico
Velocidad de obturador
1/1 - 1/30000 s
Número de lentes
1
Formatos de compresión de video
H.264, H.264+, H.264B, H.264H, H.265, H.265+, M-JPEG
Emisión de vídeo
Si
Reducción de ruido
Si
Codecs de voz
G.711Mu, G.711a, G.722.1, G.723, G.726, G.729, PCM
Amplio rango dinámico (WDR)
Si
Intervalo de longitud focal
4.8 - 154 mm
Enfoque
Motorizado/Manual
Máscara de privacidad
Si
Modo de retransmisión
Multidifusión, Unidifusión
Detección de movimiento en video
Si
Auto-seguimiento
Si
Alarma de manipulación activa
Si
Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)
Objeto abandonado, Detección de fugas, Detección de rostros, Intrusión, Objeto retirado, Detección de presencia (tripwire), Detección de vehículos
Alcance de bandeja
0 - 360°
Código IK
IK10
Ángulo de visión de la lente, vertical
1.3 - 31.9°
Ángulo de visión de la lente, diagonal
2.7 - 63.7°
Tecnología de reducción de ruido
Reducción de ruido 2D, Reducción de ruido 3D
Apertura máxima
4
Alarma de entrada / salida
Si
A prueba de niebla
Si
Tipo de control de ganancia
Automático/Manual
Control de tasa de bits
Tasa de bits constante (CBRˌ Constant Bit Rate), Tasa de bits variable (VBRˌ Variable Bit Rate)
Codificación de regiones de interés (ROI)
Si
Distancia de detección
2124 m
Distancia de observación
839 m
Distancia de reconocimiento
425 m
Distancia de identificación
212 m
Distancia más cercana de enfoque
0,8 m
Canales de entrada de alarma
7
Canales de salida de alarma
2
Velocidad de preajuste de inclinación
200 °/s
Velocidad de inclinación manual
0,1 - 120 °/s
Velocidad de panorámica prefijada
300 °/s
Velocidad de panorámica manual
0,1 - 260 °/s
Canales de entrada de audio
1.0 canales
Puertos RS-485
1
Puntos preestablecidos
Si
Giro automático
Si
Protocolos PTZ
Pelco-P/D, DH-SD
puertos de salida BNC
1
Tour de la grabación
Si
Análisis inteligente de vídeo
Si
1.0.01.07.14556_ID
6923172546913

Consultas

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!

Consulta sobre el producto

* Campos obligatorios
(Leer)
Comentarios (0)

Aún no hay reseñas

Product added to compare.