• Nuevo
TP-Link Tapo C545D Esférico Cámara de seguridad IP Exterior 2304 x
TP-Link Tapo C545D Esférico Cámara de seguridad IP Exterior 2304 x
TP-Link Tapo C545D Esférico Cámara de seguridad IP Exterior 2304 x
TP-Link Tapo C545D Esférico Cámara de seguridad IP Exterior 2304 x

TP-Link Tapo C545D Esférico Cámara de seguridad IP Exterior 2304 x 1296 Pixeles Techo/Pared/Poste

Ref: TAPO C545D_ID EAN: 8885020629255 48 uds. disponibles
Aún no hay reseñas

TP-Link Tapo C545D, Cámara de seguridad IP, Exterior, Inalámbrico y alámbrico, Techo/Pared/Poste, Blanco, Esférico

 
TP-Link Tapo C545D. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico. Tipo de montaje: Techo/Pared/Poste, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Esférico. Ángulo de visión de la lente, horizontal: 57.3 - 137.6°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 31.7 - 73°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 66.5 - 165.1°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Intervalo de longitud focal: 2.53 - 6 mm
TipoCámara de seguridad IP
Colocación soportadaExterior
Tecnología de conectividadInalámbrico y alámbrico
Auto-seguimientoSi
Amplio rango dinámico (WDR)Si
Modo día / nocheSi
Filtro de corte infrarrojoSi
Tipo de montajeTecho/Pared/Poste
Color del productoBlanco
Factor de formaEsférico
Funciones de protecciónResistente al polvo, Resistente al agua
Código IP (International Protection)IP66
Ángulo de visión de la lente, horizontal57.3 - 137.6°
Ángulo de visión de la lente, vertical31.7 - 73°
Ángulo de visión de la lente, diagonal66.5 - 165.1°
Tipo de sensorCMOS
Tamaño del sensor óptico25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
Escaneado progresivoSi
Número de lentes2
Intervalo de longitud focal2.53 - 6 mm
Apertura máxima1,6
Visión nocturnaSi
Distancia de visión nocturna en color29,9 m
Tipo de LEDIR
Longitud de onda infraroja850 nm
Máxima resolución2304 x 1296 Pixeles
Total de megapixeles3 MP
Formatos de compresión de videoH.264
Velocidad de cuadro15 pps
Reducción de ruidoSi
Tecnología de reducción de ruidoReducción de ruido 3D
Altavoces incorporadosSi
Sistema de audioDe 2 vías
Micrófono incorporadoSi
EthernetSi
WifiSi
BluetoothNo
Tipo de interfaz ethernetEthernet rápido
Protocolos de red compatiblesTCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP
Wi-Fi estándares802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max)144 Mbit/s
Frecuencia de banda2.4 GHz
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Vista vivaSi
HDD incorporadoNo
Tarjeta de lectura integradaSi
Tarjetas de memoria compatiblesMicroSD (TransFlash)
Tamaño máximo de tarjeta de memoria512 GB
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Construido en la sirenaSi
Nivel acústico de la sirena99 dB
Detección de movimiento en videoSi
Alarma de manipulación activaSi
Algoritmos de seguridad soportados128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK, WPA3
Tipo de notificación de alertaMensaje de alerta con fotos adjuntas
Protección de privacidadSi
Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)Detección de personas, Detección de cruce de línea, Detección de mascotas, Detección de vehículos
Botón de restaurarSi
AlimentaciónCC
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 - 60 Hz
Consumo energético5,3 W
Consumo de energía (max)11,2 W
Voltaje de salida CC12
Amperaje de salida CC1 A
Intervalo de temperatura operativa-30 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-40 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje0 - 90%
Ancho114,6 mm
Profundidad152,1 mm
Altura159,6 mm
Peso491 g
Longitud de cable3 m
Ancho del paquete196 mm
Profundidad del paquete235 mm
Altura del paquete136 mm
Peso del paquete890 g
Número de cámaras1
Kit de montajeSi
Tornillos incluídosSi
Incluye plantilla de perforaciónSi
Adaptador AC incluidoSi
Anclajes incluidosSi
Guía de configuración rápidaSi
Conector impermeableSi
Disponible en
Peninsula
Longitud de cable
3 m
Color del producto
Blanco
Tecnología de conectividad
Inalámbrico y alámbrico
Alimentación
CC
Ancho
114,6 mm
Profundidad
152,1 mm
Altura
159,6 mm
Peso
491 g
Tipo
Cámara de seguridad IP
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Altavoces incorporados
Si
Consumo energético
5,3 W
Consumo de energía (max)
11,2 W
Funciona con el Asistente de Google
Si
Bluetooth
No
Frecuencia de banda
2.4 GHz
Ancho del paquete
196 mm
Profundidad del paquete
235 mm
Altura del paquete
136 mm
Peso del paquete
890 g
Wi-Fi estándares
802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Ethernet
Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
1
Botón de restaurar
Si
Algoritmos de seguridad soportados
128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK, WPA3
Protocolos de red compatibles
TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP
Adaptador AC incluido
Si
Máxima resolución
2304 x 1296 Pixeles
Funciones de protección
Resistente al polvo, Resistente al agua
Intervalo de temperatura operativa
-30 - 60 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 60 °C
Factor de forma
Esférico
Tarjetas de memoria compatibles
MicroSD (TransFlash)
Tamaño máximo de tarjeta de memoria
512 GB
Código IP (International Protection)
IP66
Guía de configuración rápida
Si
Tipo de montaje
Techo/Pared/Poste
Wifi
Si
Tipo de interfaz ethernet
Ethernet rápido
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
0 - 90%
Tarjeta de lectura integrada
Si
Sistema de audio
De 2 vías
Tornillos incluídos
Si
Frecuencia de entrada AC
50 - 60 Hz
Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max)
144 Mbit/s
Tipo de sensor
CMOS
Funciona con Amazon Alexa
Si
Voltaje de salida CC
12
Micrófono incorporado
Si
Kit de montaje
Si
Colocación soportada
Exterior
Modo día / noche
Si
Tamaño del sensor óptico
25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
Escaneado progresivo
Si
Visión nocturna
Si
Tipo de LED
IR
HDD incorporado
No
Amperaje de salida CC
1 A
Número de cámaras
1
Filtro de corte infrarrojo
Si
Total de megapixeles
3 MP
Velocidad de cuadro
15 pps
Ángulo de visión de la lente, horizontal
57.3 - 137.6°
Número de lentes
2
Formatos de compresión de video
H.264
Reducción de ruido
Si
Amplio rango dinámico (WDR)
Si
Intervalo de longitud focal
2.53 - 6 mm
Detección de movimiento en video
Si
Auto-seguimiento
Si
Longitud de onda infraroja
850 nm
Alarma de manipulación activa
Si
Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)
Detección de personas, Detección de cruce de línea, Detección de mascotas, Detección de vehículos
Anclajes incluidos
Si
Ángulo de visión de la lente, vertical
31.7 - 73°
Ángulo de visión de la lente, diagonal
66.5 - 165.1°
Tecnología de reducción de ruido
Reducción de ruido 3D
Apertura máxima
1,6
Vista viva
Si
Construido en la sirena
Si
Nivel acústico de la sirena
99 dB
Tipo de notificación de alerta
Mensaje de alerta con fotos adjuntas
Protección de privacidad
Si
Incluye plantilla de perforación
Si
Distancia de visión nocturna en color
29,9 m
Conector impermeable
Si
TAPO C545D_ID
810142824231
8885020629255

Consultas

Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!

Consulta sobre el producto

* Campos obligatorios
(Leer)
Comentarios (0)

Aún no hay reseñas

Product added to compare.