Su cesta
No hay más artículos en su carritoMantente Seguro.
Cuándo y Dónde Sea.
Cámara Wi-Fi de Seguridad para Casa
Detección de Movimiento
Recibe una notificación siempre que la cámara detecta un movimiento y visualiza un clip de vídeo de ese movimiento para una inspección más detallada.
También puedes personalizar tu experiencia ajustando las zonas a detectar movimiento, asegurando la captura en las zonas que realemnte interesan.
Visión Nocturma
No despiertes a los pequeños al abrir un poco la puerta donde duermen. Míralos desde tu teléfono gracias a la visión nocturna de hasta 9,1 metros. Podrás relajarte, y ellos una buena noche de sueño.
HVídeo de Alta Definición
Definición de vídeo de 1080p proporciona una mayor claridad y detalle gracias a un mayor número de pixels.
La identificación y reconocimiento a larga distancia es así más fácil.
Audio de dos Vías
Comunícate con los que quieres gracias al micrófono y altavoz incorporado.
Protege Tu Privacidad
Tu privacidad está asegurada gracias al modo privacidad y a la tarjeta de almacenamiento local.
Modo Privacidad
Cierra la vigilancia para proteger tu privacidad cuándo te convenga.
Almacenamiento local
Una tarjeta microSD con almacenamiento de hasta128 GB, equivale a 384 hotas (16 días) de imágenes. (en base a condiciones de laboratorio)
Sistema de Alarma
La cámara no solo te envía notificaciones cuándo se detecta un movimiento, también acciona luces y sonidos como alarma.
Comparte Momentos Memorables
S Guarda esos momentos inolvidables y comparte con tus seres quieridos. Las cámaras Tapo siempre están disponibles para grabar cada momento inovidable.
TP-Link Tapo C100. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Color del producto: Blanco, Factor de forma: Cubo, Indicadores LED: Sistema. Ángulo de campo de visión (FOV): 105°. Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2"). Distancia focal fija: 3,3 mm
Cuándo y Dónde Sea.
Cámara Wi-Fi de Seguridad para Casa
Detección de Movimiento
Recibe una notificación siempre que la cámara detecta un movimiento y visualiza un clip de vídeo de ese movimiento para una inspección más detallada.
También puedes personalizar tu experiencia ajustando las zonas a detectar movimiento, asegurando la captura en las zonas que realemnte interesan.
Visión Nocturma
No despiertes a los pequeños al abrir un poco la puerta donde duermen. Míralos desde tu teléfono gracias a la visión nocturna de hasta 9,1 metros. Podrás relajarte, y ellos una buena noche de sueño.
HVídeo de Alta Definición
Definición de vídeo de 1080p proporciona una mayor claridad y detalle gracias a un mayor número de pixels.
La identificación y reconocimiento a larga distancia es así más fácil.
Audio de dos Vías
Comunícate con los que quieres gracias al micrófono y altavoz incorporado.
Protege Tu Privacidad
Tu privacidad está asegurada gracias al modo privacidad y a la tarjeta de almacenamiento local.
Modo Privacidad
Cierra la vigilancia para proteger tu privacidad cuándo te convenga.
Almacenamiento local
Una tarjeta microSD con almacenamiento de hasta128 GB, equivale a 384 hotas (16 días) de imágenes. (en base a condiciones de laboratorio)
Sistema de Alarma
La cámara no solo te envía notificaciones cuándo se detecta un movimiento, también acciona luces y sonidos como alarma.
Comparte Momentos Memorables
S Guarda esos momentos inolvidables y comparte con tus seres quieridos. Las cámaras Tapo siempre están disponibles para grabar cada momento inovidable.
TP-Link Tapo C100. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Color del producto: Blanco, Factor de forma: Cubo, Indicadores LED: Sistema. Ángulo de campo de visión (FOV): 105°. Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2"). Distancia focal fija: 3,3 mm
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Modo día / noche | Si |
| Frecuencia de operación | 2400 MHz |
| Certificación | RCC, CE |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Cubo |
| Indicadores LED | Sistema |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 105° |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2") |
| Número de lentes | 1 |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia focal fija | 3,3 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 9 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 1920 x 1080 Pixeles |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p |
| Velocidad de cuadro | 15 pps |
| Máscara de privacidad | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ARP, ICMP ,DNS, NTP, HTTP, HTTPS, UDP, ONVIF, RTSP |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max) | 150 Mbit/s |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WEP, WPA, WPA2-PSK |
| Protección de privacidad | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ancho | 67,6 mm |
| Profundidad | 54,6 mm |
| Altura | 98,9 mm |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 175 mm |
| Altura del paquete | 64 mm |
| Peso del paquete | 240 g |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Número de cámaras | 1 |
| Tornillos incluídos | Si |
- Color del producto
- Blanco
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Alimentación
- Corriente alterna, CC
- Ancho
- 67,6 mm
- Profundidad
- 54,6 mm
- Altura
- 98,9 mm
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Estándares de red
- IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Altavoces incorporados
- Si
- Certificación
- RCC, CE
- Ancho del paquete
- 145 mm
- Profundidad del paquete
- 175 mm
- Altura del paquete
- 64 mm
- Peso del paquete
- 240 g
- Wi-Fi estándares
- 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Ethernet
- No
- Botón de restaurar
- Si
- Algoritmos de seguridad soportados
- 128-bit AES, SSL/TLS, WEP, WPA, WPA2-PSK
- Protocolos de red compatibles
- TCP/IP, DHCP, ARP, ICMP ,DNS, NTP, HTTP, HTTPS, UDP, ONVIF, RTSP
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Máxima resolución
- 1920 x 1080 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 70 °C
- Factor de forma
- Cubo
- Formato de vídeo soportado
- 1080p
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 128 GB
- Formatos de vídeo compatibles
- H.264
- Indicadores LED
- Sistema
- Wifi
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Sistema de audio
- De 2 vías
- Tornillos incluídos
- Si
- Frecuencia de entrada AC
- 50 - 60 Hz
- Wi-Fi velocidad de transferencia de datos (max)
- 150 Mbit/s
- Voltaje de salida CC
- 9
- Micrófono incorporado
- Si
- Enchufe de entrada de CC
- Si
- Colocación soportada
- Interior
- Modo día / noche
- Si
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 3,2 mm (1 / 3.2")
- Distancia focal fija
- 3,3 mm
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 9 m
- Tipo de LED
- IR
- Amperaje de salida CC
- 0,6 A
- Número de cámaras
- 1
- Velocidad de cuadro
- 15 pps
- Número de lentes
- 1
- Formatos de compresión de video
- H.264
- Ángulo de campo de visión (FOV)
- 105°
- Máscara de privacidad
- Si
- Detección de movimiento en video
- Si
- Longitud de onda infraroja
- 850 nm
- Apertura máxima
- 2
- Frecuencia de operación
- 2400 MHz
- Número de sensores
- 1
- Protección de privacidad
- Si
Tapo C100_ID
6935364053215
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas