Su cesta
No hay más artículos en su carrito- Nuevo
TP-Link Tapo TC74 cámara de vigilancia Bombilla Cámara de seguridad IP Interior 2880 x 1620 Pixeles Techo/Escritorio
Ref: 8885021371702_ID EAN: 8885021371702 29 uds. disponibles
TP-Link Tapo TC74, Cámara de seguridad IP, Interior, Inalámbrico, 10 m, Amazon Alexa & Google Assistant, Techo/Escritorio
TP-Link Tapo TC74. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Techo/Escritorio, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Bombilla. Ángulo de campo de visión (FOV): 102°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 86°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 46°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia focal fija: 4 mm
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Modo de panorámica automática | Si |
| Distancia de funcionamiento máximo | 10 m |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Modo día / noche | Si |
| Visualización a distancia | Si |
| Luz integrada | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de montaje | Techo/Escritorio |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Bombilla |
| Indicadores LED | Si |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 102° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 86° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 46° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 102° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 69° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Capacidad de zoom | No |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 12 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 2880 x 1620 Pixeles |
| Total de megapixeles | 5 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Formato de vídeo soportado | 1620p |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Reducción de ruido | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Altavoces incorporados | Si |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Formatos de audio soportados | RTSP |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Vista viva | Si |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Construido en la sirena | Si |
| Nivel acústico de la sirena | 99 dB |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente, Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Detección de rostros, Detección de personas, Detección de cruce de línea, Detección de mascotas, Detección de vehículos |
| Sensor de movimiento | Si |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 3 W |
| Consumo de energía (max) | 5,7 W |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,6 A |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Ancho | 85,4 mm |
| Profundidad | 86,8 mm |
| Altura | 117,7 mm |
| Peso | 190 g |
| Número de cámaras | 1 |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Kit de montaje | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Anclajes incluidos | Si |
| Plantilla de montaje | Si |
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Alimentación
- Corriente alterna, CC
- Ancho
- 85,4 mm
- Profundidad
- 86,8 mm
- Altura
- 117,7 mm
- Peso
- 190 g
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Estándares de red
- Voltaje de entrada AC
- 100 - 240 V
- Altavoces incorporados
- Si
- Ángulo de inclinación
- 0 - 69°
- Consumo energético
- 3 W
- Consumo de energía (max)
- 5,7 W
- Funciona con el Asistente de Google
- Si
- Cables incluidos
- Corriente alterna
- Wi-Fi estándares
- Ethernet
- No
- Botón de restaurar
- Si
- Algoritmos de seguridad soportados
- 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK
- Protocolos de red compatibles
- Máxima resolución
- 2880 x 1620 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 60 °C
- Factor de forma
- Bombilla
- Formato de vídeo soportado
- 1620p
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 512 GB
- Formatos de audio soportados
- RTSP
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Tipo de montaje
- Techo/Escritorio
- Indicadores LED
- Si
- Wifi
- Si
- Capacidad de zoom
- No
- Manual de usuario
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 5 - 90%
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Sistema de audio
- De 2 vías
- Tornillos incluídos
- Si
- Frecuencia de entrada AC
- 50/60 Hz
- Tipo de sensor
- CMOS
- Asistente virtual
- Amazon Alexa & Google Assistant
- Funciona con Amazon Alexa
- Si
- Voltaje de salida CC
- 9
- Micrófono incorporado
- Si
- Grabación de vídeo
- Si
- Kit de montaje
- Si
- Colocación soportada
- Interior
- Modo día / noche
- Si
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7")
- Escaneado progresivo
- Si
- Distancia focal fija
- 4 mm
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 12 m
- Tipo de LED
- IR
- Amperaje de salida CC
- 0,6 A
- Número de cámaras
- 1
- Visualización a distancia
- Si
- Total de megapixeles
- 5 MP
- Velocidad de cuadro
- 30 pps
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 86°
- Formatos de compresión de video
- H.264
- Reducción de ruido
- Si
- Ajuste de calidad de imagen
- DNR
- Amplio rango dinámico (WDR)
- Si
- Ángulo de campo de visión (FOV)
- 102°
- Detección de movimiento en video
- Si
- Sensor de movimiento
- Si
- Distancia de funcionamiento máximo
- 10 m
- Administrado a través de la nube
- Si
- Control de desplazamiento de la cámara
- Si
- Control de inclinación de la cámara
- Si
- Longitud de onda infraroja
- 850 nm
- Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)
- Anclajes incluidos
- Si
- Alcance de bandeja
- 0 - 360°
- Ángulo de visión de la lente, vertical
- 46°
- Ángulo de visión de la lente, diagonal
- 102°
- Luz integrada
- No
- Apertura máxima
- 2
- Vista viva
- Si
- Construido en la sirena
- Si
- Nivel acústico de la sirena
- 99 dB
- Tipo de notificación de alerta
- Número de sensores
- 1
- Plantilla de montaje
- Si
- Modo de panorámica automática
- Si
8885021371702_ID
8885021371702
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas