Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -4%
Dahua Technology WizMind DH-SD6AL445GB-HNV cámara de vigilancia Esférico Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2560 x 1440
Ref: 1.0.01.07.14931-9002_ID EAN: 6923172589583 5 uds. disponibles
Dahua Technology WizMind DH-SD6AL445GB-HNV, Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Alámbrico, 5 patrones, 5 Scan, 8 canales, DH-SD, Pelco-P/D, 120 dB
Dahua Technology WizMind DH-SD6AL445GB-HNV. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/Poste, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Esférico. Ángulo de visión de la lente, horizontal: 63.2 - 1.8°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 37.6 - 1.1°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 70.8 - 2.1°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Zoom óptico: 45x, Zoom digital: 16x, Distancia de detección: 3555 m
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Contro PTZ | Si |
| Modos PTZ | 5 patrones, 5 Scan, 8 canales |
| Protocolos PTZ | DH-SD, Pelco-P/D |
| Auto-seguimiento | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Techo/Poste |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Esférico |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 63.2 - 1.8° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 37.6 - 1.1° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 70.8 - 2.1° |
| Ángulo de inclinación | -20 - 90° |
| Velocidad de preajuste de inclinación | 200 °/s |
| Velocidad de inclinación manual | 0,1 - 120 °/s |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Velocidad de panorámica prefijada | 240 °/s |
| Velocidad de panorámica manual | 0,1 - 200 °/s |
| Giro automático | Si |
| Balance de blancos | Auto, Interior, Manual, Natural, Exterior, Lámpara de sodio, Street lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1 - 1/30000 s |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 24 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Capacidad de zoom | Si |
| Zoom óptico | 45x |
| Zoom digital | 16x |
| Distancia de detección | 3555 m |
| Distancia de observación | 1404,2 m |
| Distancia de reconocimiento | 711 m |
| Intervalo de longitud focal | 3.95 - 177.7 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Apertura máxima | 4,95 |
| Distancia de identificación | 355,5 m |
| Apertura mínima | 1,6 |
| Distancia más cercana de enfoque | 0,1 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 550 m |
| Tipo de LED | IR/Laser |
| Máxima resolución | 2560 x 1440 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.264B, H.264H, H.265, H.265+, M-JPEG |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA), 2304 x 1296, 2560 x 1440 |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 2D, Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Formatos de audio soportados | G.711 A-law, G.722.1, G.723, G.726, G.729, MPEG-2, PCM |
| Relación señal/ruido (SNR) | 55 dB |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | FTP; RTMP; IPv6; Bonjour; IPv4; DNS; RTCP; PPPoE; NTP; RTP; 802.1x; HTTPS; SNMP; TCP/IP; DDNS; UPnP; NFS; ICMP; UDP; IGMP; HTTP; SSL; DHCP; SMTP; Qos; RTSP; ARP |
| Número de usuarios | 20 usuario(s) |
| Modo de retransmisión | Multidifusión, Unidifusión |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Capacidad de ROM | 4096 MB |
| Capacidad de RAM | 1024 MB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puertos RS-485 | 1 |
| Canales de entrada de alarma | 7 |
| Canales de salida de alarma | 2 |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Navegador web | Si |
| Alimentación | CC |
| Consumo energético | 15 W |
| Consumo de energía (max) | 45 W |
| Voltaje de salida CC | 36 |
| Amperaje de salida CC | 2,23 A |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Altura | 382 mm |
| Diámetro | 24 cm |
| Peso | 6,8 kg |
| Peso del paquete | 9,2 kg |
| Número de cámaras | 1 |
- Color del producto
- Blanco
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- CC
- Altura
- 382 mm
- Peso
- 6,8 kg
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Ángulo de inclinación
- -20 - 90°
- Consumo energético
- 15 W
- Consumo de energía (max)
- 45 W
- Bluetooth
- No
- Peso del paquete
- 9,2 kg
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Protocolos de red compatibles
- FTP; RTMP; IPv6; Bonjour; IPv4; DNS; RTCP; PPPoE; NTP; RTP; 802.1x; HTTPS; SNMP; TCP/IP; DDNS; UPnP; NFS; ICMP; UDP; IGMP; HTTP; SSL; DHCP; SMTP; Qos; RTSP; ARP
- Máxima resolución
- 2560 x 1440 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- -40 - 70 °C
- Factor de forma
- Esférico
- Capacidad de RAM
- 1024 MB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 512 GB
- Formatos de audio soportados
- G.711 A-law, G.722.1, G.723, G.726, G.729, MPEG-2, PCM
- Código IP (International Protection)
- IP67
- Tipo de montaje
- Techo/Poste
- Zoom óptico
- 45x
- Zoom digital
- 16x
- Autoenfoque
- Si
- Estabilizador de imagen
- Si
- Wifi
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Relación señal/ruido (SNR)
- 55 dB
- Capacidad de zoom
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Número de usuarios
- 20 usuario(s)
- Capacidad de ROM
- 4096 MB
- Tipo de sensor
- CMOS
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android, iOS
- Voltaje de salida CC
- 36
- Canales de salida de audio
- 1.0 canales
- Formatos gráficos soportados
- 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA), 2304 x 1296, 2560 x 1440
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Modo día / noche
- Si
- Balance de blancos
- Auto, Interior, Manual, Natural, Exterior, Lámpara de sodio, Street lamp
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
- Escaneado progresivo
- Si
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 550 m
- Tipo de LED
- IR/Laser
- Compensación de contraluz (BLC)
- Si
- Compensación de luces altas (HLC)
- Si
- HDD incorporado
- No
- Amperaje de salida CC
- 2,23 A
- Número de cámaras
- 1
- Total de megapixeles
- 4 MP
- Diámetro
- 24 cm
- Contro PTZ
- Si
- Iluminación mínima
- 0 lx
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 63.2 - 1.8°
- Tipo de disparador de la cámara
- Electrónico
- Velocidad de obturador
- 1 - 1/30000 s
- Formatos de compresión de video
- H.264, H.264+, H.264B, H.264H, H.265, H.265+, M-JPEG
- Emisión de vídeo
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Amplio rango dinámico (WDR)
- Si
- Intervalo de longitud focal
- 3.95 - 177.7 mm
- Modo de retransmisión
- Multidifusión, Unidifusión
- Detección de movimiento en video
- Si
- Auto-seguimiento
- Si
- Control de desplazamiento de la cámara
- Si
- Control de inclinación de la cámara
- Si
- Alcance de bandeja
- 0 - 360°
- Ángulo de visión de la lente, vertical
- 37.6 - 1.1°
- Ángulo de visión de la lente, diagonal
- 70.8 - 2.1°
- Tecnología de reducción de ruido
- Reducción de ruido 2D, Reducción de ruido 3D
- Apertura máxima
- 4,95
- Navegador web
- Si
- Alarma de entrada / salida
- Si
- Rango dinámico
- 120 dB
- Tipo de control de ganancia
- Automático/Manual
- Control de tasa de bits
- Codificación de regiones de interés (ROI)
- Si
- Distancia de detección
- 3555 m
- Número de zonas de enmascaramiento de privacidad
- 24
- Distancia de observación
- 1404,2 m
- Distancia de reconocimiento
- 711 m
- Distancia de identificación
- 355,5 m
- Distancia más cercana de enfoque
- 0,1 m
- Canales de entrada de alarma
- 7
- Canales de salida de alarma
- 2
- Velocidad de preajuste de inclinación
- 200 °/s
- Velocidad de inclinación manual
- 0,1 - 120 °/s
- Velocidad de panorámica prefijada
- 240 °/s
- Velocidad de panorámica manual
- 0,1 - 200 °/s
- Apertura mínima
- 1,6
- Canales de entrada de audio
- 1.0 canales
- Puertos RS-485
- 1
- Modos PTZ
- 5 patrones, 5 Scan, 8 canales
- Giro automático
- Si
- Protocolos PTZ
- DH-SD, Pelco-P/D
1.0.01.07.14931-9002_ID
6923172589583
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas