Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -6%
Dahua Technology WizSense DH-IPC-HDBW3849R-ZAS-IL-27135 cámara de vigilancia Almohadilla Cámara de seguridad IP Interior y
Ref: 1.0.01.04.44946-9001_ID EAN: 6939554925757 8 uds. disponibles
Dahua Technology WizSense DH-IPC-HDBW3849R-ZAS-IL-27135, Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Alámbrico, 120 dB, CE-LVD: EN62368-1; CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU, Techo
Dahua Technology WizSense DH-IPC-HDBW3849R-ZAS-IL-27135. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Iluminación mínima: 0,007 lx, Ángulo de rotación: 355°, Campo de visión vertical (módulo térmico): 58°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"), Número de píxeles efectivos (A x V): 3840 x 2160 Pixeles. Relación señal/ruido (SNR) (cámara panorámica): 56 dB
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Luz integrada | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Certificación | CE-LVD: EN62368-1; CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK10 |
| Iluminación mínima | 0,007 lx |
| Ángulo de rotación | 355° |
| Campo de visión vertical (módulo térmico) | 58° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 114 - 32° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 58 - 17° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 138 - 36° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 80° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Modos personalizados, Lámpara, Manual, Natural, Exterior |
| Velocidad de obturador | 1/3 s–1/100,000 |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 8 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de píxeles efectivos (A x V) | 3840 x 2160 Pixeles |
| Relación señal/ruido (SNR) (cámara panorámica) | 56 dB |
| Número de lentes | 1 |
| Intervalo de longitud focal | 2.7 - 13.5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Enfoque fijo | Si |
| Enfoque | Motorizado/Manual |
| Apertura máxima | 1 |
| Distancia de detección (angular) | 89,9 m |
| Distancia de detección (tele) | 257,4 m |
| Distancia de observación (angular) | 36 m |
| Distancia de observación (tele) | 103 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 18 m |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 51,5 m |
| Distancia de identificación (angular) | 19 m |
| Distancia de identificación (tele) | 25,7 m |
| Distancia más cercana de enfoque | 1,5 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 50 m |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.265 |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA), 2304 x 1296, 2592 x 1944, 2688 x 1520, 3072 x 1728, 3072 x 2048, 3840 x 2160 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Smart IR | Si |
| Canales de entrada de audio | 1.0 canales |
| Canales de salida de audio | 1.0 canales |
| Formatos de audio soportados | G.711, G.723, G.726, PCM |
| Relación señal/ruido (SNR) | 56 dB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Rango de velocidades de transferencia de bits | 3 - 8192 Kbit/s |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles | IPv4; IPv6; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; QoS; UPnP; NTP; Multicast; ICMP; IGMP; NFS; SAMBA; PPPoE; SNMP; P2P |
| Número de usuarios | 20 usuario(s) |
| Nivel de acceso del usuario | Usuario |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Capacidad de ROM | 256 MB |
| Capacidad de RAM | 1024 MB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Canales de entrada de alarma | 1 |
| Canales de salida de alarma | 1 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Espejo | Si |
| Autenticación de resumen | Si |
| Firmware actualizable | Si |
| Programación de gestión | Smart PSS; DSS; DMSS |
| Alimentación | CC, PoE |
| Consumo de energía (max) | 9 W |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 3,9 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Altura | 94 mm |
| Diámetro | 12,2 cm |
| Peso | 560 g |
| Peso del paquete | 740 g |
| Número de cámaras | 1 |
- Color del producto
- Blanco
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- CC, PoE
- Altura
- 94 mm
- Peso
- 560 g
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Estándares de red
- IEEE 802.1x, IEEE 802.3af
- Ángulo de inclinación
- 0 - 80°
- Consumo de energía (max)
- 9 W
- Certificación
- CE-LVD: EN62368-1;
CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU - Bluetooth
- No
- Peso del paquete
- 740 g
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Protocolos de red compatibles
- IPv4; IPv6; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; QoS; UPnP; NTP; Multicast; ICMP; IGMP; NFS; SAMBA; PPPoE; SNMP; P2P
- Máxima resolución
- 3840 x 2160 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- -30 - 60 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Factor de forma
- Almohadilla
- Capacidad de RAM
- 1024 MB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 512 GB
- Material de la carcasa
- Metal
- Formatos de audio soportados
- G.711, G.723, G.726, PCM
- Código IP (International Protection)
- IP67
- Tipo de montaje
- Techo
- Autoenfoque
- Si
- Wifi
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Relación señal/ruido (SNR)
- 56 dB
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Número de usuarios
- 20 usuario(s)
- Capacidad de ROM
- 256 MB
- Enfoque fijo
- Si
- Tipo de sensor
- CMOS
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android, iOS
- Voltaje de salida CC
- 12
- Micrófono incorporado
- Si
- Protección mediante contraseña
- Si
- Canales de salida de audio
- 1.0 canales
- Formatos gráficos soportados
- 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 960, 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA), 2304 x 1296, 2592 x 1944, 2688 x 1520, 3072 x 1728, 3072 x 2048, 3840 x 2160
- Ángulo de rotación
- 355°
- Firmware actualizable
- Si
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Modo día / noche
- Si
- Balance de blancos
- Auto, Modos personalizados, Lámpara, Manual, Natural, Exterior
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7")
- Escaneado progresivo
- Si
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 50 m
- Tipo de LED
- Infrarrojo/blanco
- Número de LEDs de iluminación
- 2
- Compensación de contraluz (BLC)
- Si
- Compensación de luces altas (HLC)
- Si
- Número de cámaras
- 1
- Total de megapixeles
- 8 MP
- Velocidad de cuadro
- 30 pps
- Diámetro
- 12,2 cm
- Iluminación mínima
- 0,007 lx
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 114 - 32°
- Velocidad de obturador
- 1/3 s–1/100,000
- Número de lentes
- 1
- Formatos de compresión de video
- H.264, H.265
- Emisión de vídeo
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Amplio rango dinámico (WDR)
- Si
- Intervalo de longitud focal
- 2.7 - 13.5 mm
- Enfoque
- Motorizado/Manual
- Detección de movimiento en video
- Si
- Alcance de bandeja
- 0 - 360°
- Código IK
- IK10
- Ángulo de visión de la lente, vertical
- 58 - 17°
- Ángulo de visión de la lente, diagonal
- 138 - 36°
- Tecnología de reducción de ruido
- Reducción de ruido 3D
- Espejo
- Si
- Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE)
- 3,9 W
- Luz integrada
- Si
- Apertura máxima
- 1
- Rango dinámico
- 120 dB
- Velocidad de obturación ajustable
- Automático/Manual
- Número de sensores
- 1
- Número de píxeles efectivos (A x V)
- 3840 x 2160 Pixeles
- Relación señal/ruido (SNR) (cámara panorámica)
- 56 dB
- Tipo de control de ganancia
- Automático/Manual
- Control de tasa de bits
- Codificación de regiones de interés (ROI)
- Si
- Número de zonas de enmascaramiento de privacidad
- 8
- Distancia más cercana de enfoque
- 1,5 m
- Canales de entrada de alarma
- 1
- Canales de salida de alarma
- 1
- Canales de entrada de audio
- 1.0 canales
- Rango de velocidades de transferencia de bits
- 3 - 8192 Kbit/s
- Smart IR
- Si
- Autenticación de resumen
- Si
- Programación de gestión
- Smart PSS; DSS; DMSS
- Distancia de detección (tele)
- 257,4 m
- Distancia de observación (tele)
- 103 m
- Distancia de reconocimiento (tele)
- 51,5 m
- Distancia de identificación (tele)
- 25,7 m
- Distancia de detección (angular)
- 89,9 m
- Distancia de observación (angular)
- 36 m
- Distancia de reconocimiento (angular)
- 18 m
- Distancia de identificación (angular)
- 19 m
- Nivel de acceso del usuario
- Usuario
- Campo de visión vertical (módulo térmico)
- 58°
1.0.01.04.44946-9001_ID
6939554925757
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas