Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
Dahua Technology WizMind IPC-HFW5842E-ASE-0280B-S3 cámara de vigilancia Bala (forma) Cámara de seguridad IP Interior 3840 x
Ref: 1.0.01.04.40785-9001_ID EAN: 6923172588739 2 uds. disponibles
Dahua Technology WizMind IPC-HFW5842E-ASE-0280B-S3, Cámara de seguridad IP, Interior, Alámbrico, 120 dB, Abrazadera para mástil, Blanco
Dahua Technology WizMind IPC-HFW5842E-ASE-0280B-S3. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Abrazadera para mástil, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Iluminación mínima: 0,0004 lx, Ángulo de rotación: 360°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 110°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8"). Distancia de detección: 89,2 m, Distancia de observación: 35,7 m, Distancia de reconocimiento: 17,8 m
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Función de recuento de personas | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Abrazadera para mástil |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Iluminación mínima | 0,0004 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 110° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 57° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 134° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Exterior, Regional custom, Street lamp |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 8 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Distancia de detección | 89,2 m |
| Distancia de observación | 35,7 m |
| Distancia de reconocimiento | 17,8 m |
| Enfoque fijo | Si |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia de identificación | 8,9 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Distancia más cercana de enfoque | 1,9 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 50 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 1 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264B, H.264H, H.265, M-JPEG |
| Grabación de vídeo | Si |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Auto |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Formatos de audio soportados | G.711 A-law, G.711 μ-law, G.723, G.726, PCM |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.1x, IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6, HTTP, TCP, UDP, ARP, RTP, RTSP, RTCP, RTMP, SMTP, FTP, SFTP, DHCP, DNS, DDNS, QoS, UPnP, NTP, ICMP, IGMP, NFS, SAMBA, PPPoE, SNMP, P2P |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Modo de retransmisión | Multidifusión |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Capacidad de ROM | 4096 MB |
| Capacidad de RAM | 2048 MB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Canales de entrada de alarma | 1 |
| Canales de salida de alarma | 1 |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Intrusión, Detección de presencia (tripwire) |
| Espejo | Si |
| Marca de agua digital | Si |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Si |
| Almacenamiento conectado en red (NAS) | Si |
| Alimentación | CC, PoE |
| Consumo energético | 4 W |
| Consumo de energía (max) | 6,2 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Ancho | 70,5 mm |
| Altura | 66,4 mm |
| Longitud | 192,7 mm |
| Peso | 590 g |
| Peso del paquete | 780 g |
| Certificados de conformidad | CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, UL |
| Número de cámaras | 1 |
| Manual de usuario | Si |
- Color del producto
- Blanco
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- CC, PoE
- Ancho
- 70,5 mm
- Altura
- 66,4 mm
- Peso
- 590 g
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Estándares de red
- IEEE 802.1x, IEEE 802.3af
- Ángulo de inclinación
- 0 - 90°
- Consumo energético
- 4 W
- Consumo de energía (max)
- 6,2 W
- Bluetooth
- No
- Peso del paquete
- 780 g
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Calidad de servicio (QoS) soporte
- Si
- Protocolos de red compatibles
- IPv4, IPv6, HTTP, TCP, UDP, ARP, RTP, RTSP, RTCP, RTMP, SMTP, FTP, SFTP, DHCP, DNS, DDNS, QoS, UPnP, NTP, ICMP, IGMP, NFS, SAMBA, PPPoE, SNMP, P2P
- Certificados de conformidad
- CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, UL
- Máxima resolución
- 3840 x 2160 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- -40 - 60 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Factor de forma
- Bala (forma)
- Capacidad de RAM
- 2048 MB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 1 TB
- Material de la carcasa
- Metal
- Formatos de audio soportados
- Código IP (International Protection)
- IP67
- Tipo de montaje
- Abrazadera para mástil
- Wifi
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Manual de usuario
- Si
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 10 - 95%
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Capacidad de ROM
- 4096 MB
- Enfoque fijo
- Si
- Tipo de sensor
- CMOS
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android, iOS
- Longitud
- 192,7 mm
- Voltaje de salida CC
- 12
- Micrófono incorporado
- Si
- Grabación de vídeo
- Si
- Enchufe de entrada de CC
- Si
- Ángulo de rotación
- 360°
- Colocación soportada
- Interior
- Modo día / noche
- Si
- Balance de blancos
- Auto, Manual, Natural, Exterior, Regional custom, Street lamp
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 1,8 mm (1 / 1.8")
- Escaneado progresivo
- Si
- Distancia focal fija
- 2,8 mm
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 50 m
- Tipo de LED
- IR
- Número de LEDs de iluminación
- 1
- Compensación de contraluz (BLC)
- Si
- Compensación de luces altas (HLC)
- Si
- HDD incorporado
- No
- Número de cámaras
- 1
- Total de megapixeles
- 8 MP
- Velocidad de cuadro
- 30 pps
- Iluminación mínima
- 0,0004 lx
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 110°
- Velocidad de obturador
- 1/3 - 1/100000 s
- Formatos de compresión de video
- Emisión de vídeo
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Amplio rango dinámico (WDR)
- Si
- Modo de retransmisión
- Multidifusión
- Detección de movimiento en video
- Si
- Filtro de dirección IP
- Si
- Control de desplazamiento de la cámara
- Si
- Control de inclinación de la cámara
- Si
- Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)
- Intrusión, Detección de presencia (tripwire)
- Alcance de bandeja
- 0 - 360°
- Ángulo de visión de la lente, vertical
- 57°
- Ángulo de visión de la lente, diagonal
- 134°
- Tecnología de reducción de ruido
- Reducción de ruido 3D
- Espejo
- Si
- Marca de agua digital
- Si
- Apertura máxima
- 1,6
- Alarma de entrada / salida
- Si
- Rango dinámico
- 120 dB
- Número de sensores
- 1
- Tipo de control de ganancia
- Auto
- Control de tasa de bits
- Codificación de regiones de interés (ROI)
- Si
- Distancia de detección
- 89,2 m
- Función de recuento de personas
- Si
- Número de zonas de enmascaramiento de privacidad
- 8
- Distancia de observación
- 35,7 m
- Distancia de reconocimiento
- 17,8 m
- Distancia de identificación
- 8,9 m
- Distancia más cercana de enfoque
- 1,9 m
- Canales de entrada de alarma
- 1
- Canales de salida de alarma
- 1
- Clasificación de objetivos como vehículos y personas
- Si
- Almacenamiento conectado en red (NAS)
- Si
1.0.01.04.40785-9001_ID
6923172588739
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas