Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
Dahua Technology WizSense IPC-HFW2849S-S-IL Bala (forma) Cámara de seguridad IP Interior y exterior 3840 x 2160 Pixeles
Ref: DH-IPC-HFW2849SP-S-IL-0280B_ID EAN: 6923172581570 ¡Últimas unidades!
Dahua Technology WizSense IPC-HFW2849S-S-IL, Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Alámbrico, 120 dB, Techo/pared, Negro, Blanco
Dahua Technology WizSense IPC-HFW2849S-S-IL. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/pared, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Ángulo de rotación: 360°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 111°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 58°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia de detección: 84,8 m, Distancia de observación: 33,9 m, Distancia de reconocimiento: 17 m
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Luz integrada | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Tipo de montaje | Techo/pared |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Metal |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 111° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 58° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 132° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Balance de blancos | Auto, Manual, Natural, Exterior, Street lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Número de zonas de enmascaramiento de privacidad | 4 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de detección | 84,8 m |
| Distancia de observación | 33,9 m |
| Distancia de reconocimiento | 17 m |
| Apertura máxima | 1,6 |
| Distancia de identificación | 8,5 m |
| Distancia focal fija | 2,8 mm |
| Distancia más cercana de enfoque | 1,5 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Distancia de visión nocturna en blanco y negro | 30 m |
| Tipo de LED | Infrarrojo/blanco |
| Número de LEDs de iluminación | 2 |
| Máxima resolución | 3840 x 2160 Pixeles |
| Total de megapixeles | 8 MP |
| Formatos de compresión de video | H.264, H.264+, H.264B, H.265, H.265+ |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA), 2304 x 1296, 2688 x 1512, 2880 x 1620, 3072 x 1728, 3072 x 2048, 3840 x 2160 |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Máscara de privacidad | Si |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Tasa de bits | 12 Kbps - 8192 Kbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Smart IR | Si |
| Relación señal/ruido (SNR) | 56 dB |
| Micrófono incorporado | Si |
| Codecs de voz | G.711Mu, G.711a, G.726, PCM |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Estándares de red | IEEE 802.3af |
| Protocolos de red compatibles | IPv4; IPv6; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; QoS; UPnP; NTP; Multicast; ICMP; IGMP; NFS; PPPoE; Boujour |
| Número de usuarios | 20 usuario(s) |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Capacidad de ROM | 128 MB |
| Capacidad de RAM | 256 MB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Canales de entrada de alarma | 1 |
| Canales de salida de alarma | 1 |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Protección de privacidad | Si |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Intrusión, Detección de presencia (tripwire) |
| Espejo | Si |
| Almacenamiento conectado en red (NAS) | Si |
| Navegador web | Si |
| Programación de gestión | Smart PSS, DSS, DMSS |
| Alimentación | CC, PoE |
| Consumo energético | 2,7 W |
| Consumo de energía (max) | 5 W |
| Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE) | 5,9 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 95% |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Ancho | 70 mm |
| Altura | 70 mm |
| Longitud | 166,2 mm |
| Peso | 470 g |
| Peso del paquete | 590 g |
| Número de cámaras | 2 |
| Manual de usuario | Si |
| Navegador compatible | IE: IE8, IE9, IE11 Chrome Firefox, Safari |
| Interfaz de montaje del objetivo | M12 |
| Interoperabilidad con el cliente | ONVIF (Profile S/Profile G/Profile T); CGI; P2P; Milestone |
| Número de secuencias de vídeo | 2 |
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- CC, PoE
- Ancho
- 70 mm
- Altura
- 70 mm
- Peso
- 470 g
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Estándares de red
- IEEE 802.3af
- Ángulo de inclinación
- 0 - 90°
- Consumo energético
- 2,7 W
- Consumo de energía (max)
- 5 W
- Bluetooth
- No
- Peso del paquete
- 590 g
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Protocolos de red compatibles
- IPv4; IPv6; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; QoS; UPnP; NTP; Multicast; ICMP; IGMP; NFS; PPPoE; Boujour
- Máxima resolución
- 3840 x 2160 Pixeles
- Funciones de protección
- Resistente al agua
- Intervalo de temperatura operativa
- -40 - 55 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 55 °C
- Factor de forma
- Bala (forma)
- Capacidad de RAM
- 256 MB
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 256 GB
- Material de la carcasa
- Metal
- Código IP (International Protection)
- IP67
- Tasa de bits
- 12 Kbps - 8192 Kbps
- Tipo de montaje
- Techo/pared
- Wifi
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Relación señal/ruido (SNR)
- 56 dB
- Manual de usuario
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 0 - 95%
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Número de usuarios
- 20 usuario(s)
- Capacidad de ROM
- 128 MB
- Tipo de sensor
- CMOS
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android, iOS
- Longitud
- 166,2 mm
- Voltaje de salida CC
- 12
- Micrófono incorporado
- Si
- Formatos gráficos soportados
- 352 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1536 (QXGA), 2304 x 1296, 2688 x 1512, 2880 x 1620, 3072 x 1728, 3072 x 2048, 3840 x 2160
- Ángulo de rotación
- 360°
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Modo día / noche
- Si
- Balance de blancos
- Auto, Manual, Natural, Exterior, Street lamp
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7")
- Escaneado progresivo
- Si
- Distancia focal fija
- 2,8 mm
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 30 m
- Tipo de LED
- Infrarrojo/blanco
- Número de LEDs de iluminación
- 2
- Compensación de contraluz (BLC)
- Si
- Compensación de luces altas (HLC)
- Si
- HDD incorporado
- No
- Número de cámaras
- 2
- Total de megapixeles
- 8 MP
- Iluminación mínima
- 0 lx
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 111°
- Tipo de disparador de la cámara
- Electrónico
- Velocidad de obturador
- 1/3 - 1/100000 s
- Número de lentes
- 1
- Formatos de compresión de video
- H.264, H.264+, H.264B, H.265, H.265+
- Emisión de vídeo
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Codecs de voz
- G.711Mu, G.711a, G.726, PCM
- Número de secuencias de vídeo
- 2
- Navegador compatible
- IE: IE8, IE9, IE11 Chrome Firefox, Safari
- Amplio rango dinámico (WDR)
- Si
- Máscara de privacidad
- Si
- Detección de movimiento en video
- Si
- Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)
- Intrusión, Detección de presencia (tripwire)
- Alcance de bandeja
- 0 - 360°
- Ángulo de visión de la lente, vertical
- 58°
- Ángulo de visión de la lente, diagonal
- 132°
- Tecnología de reducción de ruido
- Reducción de ruido 3D
- Espejo
- Si
- Consumo de energía (alimentación a través de Ethernet, PoE)
- 5,9 W
- Luz integrada
- Si
- Apertura máxima
- 1,6
- Navegador web
- Si
- Alarma de entrada / salida
- Si
- Rango dinámico
- 120 dB
- Velocidad de obturación ajustable
- Automático/Manual
- Número de sensores
- 1
- Tipo de control de ganancia
- Automático/Manual
- Control de tasa de bits
- Codificación de regiones de interés (ROI)
- Si
- Distancia de detección
- 84,8 m
- Número de zonas de enmascaramiento de privacidad
- 4
- Distancia de observación
- 33,9 m
- Distancia de reconocimiento
- 17 m
- Distancia de identificación
- 8,5 m
- Distancia más cercana de enfoque
- 1,5 m
- Canales de entrada de alarma
- 1
- Canales de salida de alarma
- 1
- Almacenamiento conectado en red (NAS)
- Si
- Smart IR
- Si
- Interfaz de montaje del objetivo
- M12
- Protección de privacidad
- Si
- Programación de gestión
- Smart PSS, DSS, DMSS
- Interoperabilidad con el cliente
- ONVIF (Profile S/Profile G/Profile T); CGI; P2P; Milestone
- Distancia de visión nocturna en blanco y negro
- 30 m
DH-IPC-HFW2849SP-S-IL-0280B_ID
6923172581570
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas