Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
Dahua Technology WizSense DH-IPC-HDBW3449R1-ZAS-PV cámara de vigilancia Almohadilla Cámara de seguridad IP Interior y exterior
Ref: 1.0.01.04.37833_ID EAN: 6923172555823 ¡Últimas unidades!
Dahua Technology WizSense DH-IPC-HDBW3449R1-ZAS-PV, Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Alámbrico, 120 dB, CE-LVD: EN 62368-1; CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU; FCC: 47 CFR FCC..., Techo
Dahua Technology WizSense DH-IPC-HDBW3449R1-ZAS-PV. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Iluminación mínima: 0,0003 lx, Ángulo de rotación: 360°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 103°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7"). Distancia de reconocimiento: 37,3 m, Intervalo de longitud focal: 2.7 - 13.5 mm, Enfoque: Motorizado/Manual
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Alarma de entrada / salida | Si |
| Rango dinámico | 120 dB |
| Certificación | CE-LVD: EN 62368-1;CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU;FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B;UL/CUL: UL62368-1 & CAN/CSA C22.2 No. 62368-1-14 |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Indicadores LED | Si |
| Material de la carcasa | Metal |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK10 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Iluminación mínima | 0,0003 lx |
| Ángulo de rotación | 360° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 103° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 54° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 124° |
| Ángulo de inclinación | 0 - 90° |
| Alcance de bandeja | 0 - 360° |
| Giro automático | Si |
| Balance de blancos | Auto, Modos personalizados, Manual, Natural, Exterior, Street lamp |
| Tipo de disparador de la cámara | Electrónico |
| Velocidad de obturador | 1/3 - 1/100000 s |
| Velocidad de obturación ajustable | Automático/Manual |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Número de sensores | 1 |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Distancia de reconocimiento | 37,3 m |
| Intervalo de longitud focal | 2.7 - 13.5 mm |
| Autoenfoque | Si |
| Enfoque fijo | Si |
| Enfoque | Motorizado/Manual |
| Distancia de identificación | 18,7 m |
| Alcance normal de enfoque | 1.5 m |
| Distancia de detección (angular) | 65,2 m |
| Distancia de detección (tele) | 186,6 m |
| Distancia de observación (angular) | 26,1 m |
| Distancia de observación (tele) | 74,6 m |
| Distancia de reconocimiento (angular) | 13 m |
| Distancia de reconocimiento (tele) | 37,3 m |
| Distancia de identificación (angular) | 6,5 m |
| Distancia de identificación (tele) | 18,7 m |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 50 m |
| Tipo de LED | IR |
| Número de LEDs de iluminación | 4 |
| Máxima resolución | 2688 x 1520 Pixeles |
| Total de megapixeles | 4 MP |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, H.264B, H.265, M-JPEG |
| Formatos de compresión de video | H.264+, H.265+ |
| Formatos gráficos soportados | 352 x 240, 352 x 288, 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2688 x 1520 |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tipo de control de ganancia | Automático/Manual |
| Máscara de privacidad | Si |
| Control de tasa de bits | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Tasa de bits | 3 Kbps - 20480 Kbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Codificación de regiones de interés (ROI) | Si |
| Smart IR | Si |
| Altavoces incorporados | No |
| Sistema de audio | De 2 vías |
| Sistema de audio Full dúplex | Si |
| Canales de entrada de audio | 2.0 canales |
| Canales de salida de audio | 2.0 canales |
| Formatos de audio soportados | G.711, G.711 A-law, G.711 μ-law, G.722 |
| Codecs de audio | G.711a; G.711Mu; PCM; G.726; G.723 |
| Micrófono incorporado | Si |
| Codecs de voz | G.711Mu, G.711a, G.711u |
| detección de audio | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | IPv4; IPv6; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP ; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; QoS; UPnP; NTP; Multicast; ICMP; IGMP; NFS; PPPoE; Bonjour |
| Número de usuarios | 20 usuario(s) |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Memoria interna | 512 MB |
| Capacidad de ROM | 128 MB |
| Canales de entrada de alarma | 1 |
| Canales de salida de alarma | 1 |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Intrusión, Detección de presencia (tripwire) |
| Sensor de movimiento | Si |
| Espejo | Si |
| Reposición automática de red (ANR, Automatic Network Replenishment) | Si |
| Administación basada en web | Si |
| Navegador web | Si |
| Alimentación | CC, PoE |
| Voltaje de entrada AC | 12 V |
| Consumo energético | 3,3 W |
| Consumo de energía (max) | 4,7 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 95% |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iOS |
| Altura | 105 mm |
| Diámetro | 12,6 cm |
| Peso | 730 g |
| Peso del paquete | 900 g |
| Número de cámaras | 1 |
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- CC, PoE
- Altura
- 105 mm
- Peso
- 730 g
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Voltaje de entrada AC
- 12 V
- Altavoces incorporados
- No
- Ángulo de inclinación
- 0 - 90°
- Consumo energético
- 3,3 W
- Consumo de energía (max)
- 4,7 W
- Certificación
- CE-LVD: EN 62368-1;
CE-EMC: Electromagnetic Compatibility Directive 2014/30/EU;
FCC: 47 CFR FCC Part 15, Subpart B;
UL/CUL: UL62368-1 & CAN/CSA C22.2 No. 62368-1-14 - Bluetooth
- No
- Peso del paquete
- 900 g
- Ethernet
- Si
- Protocolos de red compatibles
- IPv4; IPv6; HTTP; TCP; UDP; ARP; RTP ; RTSP; RTCP; RTMP; SMTP; FTP; SFTP; DHCP; DNS; DDNS; QoS; UPnP; NTP; Multicast; ICMP; IGMP; NFS; PPPoE; Bonjour
- Máxima resolución
- 2688 x 1520 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- -40 - 60 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Factor de forma
- Almohadilla
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 256 GB
- Material de la carcasa
- Metal
- Formatos de audio soportados
- G.711, G.711 A-law, G.711 μ-law, G.722
- Formatos de vídeo compatibles
- H.264, H.264B, H.265, M-JPEG
- Código IP (International Protection)
- IP67
- Tasa de bits
- 3 Kbps - 20480 Kbps
- Tipo de montaje
- Techo
- Indicadores LED
- Si
- Autoenfoque
- Si
- Wifi
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 0 - 95%
- Memoria interna
- 512 MB
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Sistema de audio
- De 2 vías
- Número de usuarios
- 20 usuario(s)
- Capacidad de ROM
- 128 MB
- Enfoque fijo
- Si
- Tipo de sensor
- CMOS
- Sistemas operativos móviles soportados
- Android, iOS
- Voltaje de salida CC
- 12
- Micrófono incorporado
- Si
- Canales de salida de audio
- 2.0 canales
- Formatos gráficos soportados
- 352 x 240, 352 x 288, 704 x 480, 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2304 x 1296, 2688 x 1520
- Ángulo de rotación
- 360°
- Administación basada en web
- Si
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Modo día / noche
- Si
- Resistente a la intemperie
- Si
- Balance de blancos
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7")
- Escaneado progresivo
- Si
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 50 m
- Tipo de LED
- IR
- Número de LEDs de iluminación
- 4
- Compensación de contraluz (BLC)
- Si
- Compensación de luces altas (HLC)
- Si
- HDD incorporado
- No
- Número de cámaras
- 1
- Total de megapixeles
- 4 MP
- Velocidad de cuadro
- 30 pps
- Diámetro
- 12,6 cm
- Iluminación mínima
- 0,0003 lx
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 103°
- Tipo de disparador de la cámara
- Electrónico
- Velocidad de obturador
- 1/3 - 1/100000 s
- Número de lentes
- 1
- Formatos de compresión de video
- H.264+, H.265+
- Emisión de vídeo
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Codecs de voz
- G.711Mu, G.711a, G.711u
- Amplio rango dinámico (WDR)
- Si
- Intervalo de longitud focal
- 2.7 - 13.5 mm
- Enfoque
- Motorizado/Manual
- Máscara de privacidad
- Si
- Detección de movimiento en video
- Si
- Filtro de dirección IP
- Si
- Cifrado HTTPS
- Si
- Sensor de movimiento
- Si
- Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)
- Intrusión, Detección de presencia (tripwire)
- Alcance de bandeja
- 0 - 360°
- Código IK
- IK10
- Ángulo de visión de la lente, vertical
- 54°
- Ángulo de visión de la lente, diagonal
- 124°
- Espejo
- Si
- Codecs de audio
- G.711a; G.711Mu; PCM; G.726; G.723
- Navegador web
- Si
- Alarma de entrada / salida
- Si
- Rango dinámico
- 120 dB
- Velocidad de obturación ajustable
- Automático/Manual
- Número de sensores
- 1
- Tipo de control de ganancia
- Automático/Manual
- Control de tasa de bits
- Codificación de regiones de interés (ROI)
- Si
- Distancia de reconocimiento
- 37,3 m
- Distancia de identificación
- 18,7 m
- Canales de entrada de alarma
- 1
- Canales de salida de alarma
- 1
- Canales de entrada de audio
- 2.0 canales
- Smart IR
- Si
- detección de audio
- Si
- Alcance normal de enfoque
- 1.5 m
- Reposición automática de red (ANR, Automatic Network Replenishment)
- Si
- Distancia de detección (tele)
- 186,6 m
- Distancia de observación (tele)
- 74,6 m
- Distancia de reconocimiento (tele)
- 37,3 m
- Distancia de identificación (tele)
- 18,7 m
- Distancia de detección (angular)
- 65,2 m
- Distancia de observación (angular)
- 26,1 m
- Distancia de reconocimiento (angular)
- 13 m
- Distancia de identificación (angular)
- 6,5 m
- Sistema de audio Full dúplex
- Si
- Giro automático
- Si
1.0.01.04.37833_ID
6923172555823
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas