Su cesta
No hay más artículos en su carritoTP-Link Tapo TC41 V2 Esférico Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2304 x 1296 Pixeles Techo/Pared/Poste
Ref: TC41_ID EAN: 4895252507904 8 uds. disponibles
TP-Link Tapo TC41 V2, Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Inalámbrico, Amazon Alexa & Google Assistant, Techo/Pared/Poste, Negro, Blanco
TP-Link Tapo TC41 V2. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Inalámbrico. Tipo de montaje: Techo/Pared/Poste, Color del producto: Negro, Blanco, Factor de forma: Esférico. Ángulo de campo de visión (FOV): 85,5°, Ángulo de visión de la lente, horizontal: 73.5°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 41°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Distancia focal fija: 3,99 mm
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Modo de patrulla automática | Si |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Asistente virtual | Amazon Alexa & Google Assistant |
| Modo día / noche | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Factor de forma | Esférico |
| Indicadores LED | Si |
| Funciones de protección | Resistente al polvo, Resistente al calor, Resistente a la lluvia, Resistente a la nieve, Resistente a condiciones meteorológicas adversas |
| Código IP (International Protection) | IP65 |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Control de desplazamiento de la cámara | Si |
| Control de inclinación de la cámara | Si |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 85,5° |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 73.5° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 41° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 85.5° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Número de lentes | 1 |
| Apertura máxima | 2,2 |
| Distancia focal fija | 3,99 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 29.9 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Formatos gráficos soportados | 2304 x 1296 |
| Formato de vídeo soportado | 1296p |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Reducción de ruido | Si |
| Ajuste de calidad de imagen | DNR |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | No |
| Wifi | Si |
| Estándares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, DHCP, ICMP, DNS, NTP, HTTPS, TCP, UDP |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Distancia entre canales | 2400 MHz |
| Funciona con el Asistente de Google | Si |
| Funciona con Amazon Alexa | Si |
| Vista viva | Si |
| HDD incorporado | No |
| Tarjeta de lectura integrada | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 512 GB |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Construido en la sirena | Si |
| Nivel acústico de la sirena | 90 dB |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Alarma de manipulación activa | Si |
| Algoritmos de seguridad soportados | 128-bit AES, SSL/TLS, WPA, WPA2-PSK, WPA3 |
| Tipo de notificación de alerta | Notificación emergente, Mensaje de alerta con fotos adjuntas |
| Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS) | Moving object |
| Administrado a través de la nube | Si |
| Botón de restaurar | Si |
| Alimentación | Corriente alterna, CC |
| Voltaje de entrada AC | 100-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo energético | 2,3 W |
| Consumo de energía (max) | 7,2 W |
| Voltaje de salida CC | 9 |
| Amperaje de salida CC | 0,85 A |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 0 - 90% |
| Ancho | 123,8 mm |
| Profundidad | 90 mm |
| Altura | 123 mm |
| Peso | 364 g |
| Longitud de cable | 3 m |
| Ancho del paquete | 220 mm |
| Profundidad del paquete | 162 mm |
| Altura del paquete | 146 mm |
| Peso del paquete | 720 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Certificados de conformidad | CE, RCM, RoHS |
| Número de cámaras | 1 |
| Kit de montaje | Si |
| Soportes de montaje incluidos | Si |
| Tornillos incluídos | Si |
| Manual de usuario | Si |
- Longitud de cable
- 3 m
- Color del producto
- Negro, Blanco
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico
- Alimentación
- Corriente alterna, CC
- Ancho
- 123,8 mm
- Profundidad
- 90 mm
- Altura
- 123 mm
- Peso
- 364 g
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Estándares de red
- Voltaje de entrada AC
- 100-240 V
- Altavoces incorporados
- Si
- Consumo energético
- 2,3 W
- Consumo de energía (max)
- 7,2 W
- Funciona con el Asistente de Google
- Si
- Ancho del paquete
- 220 mm
- Profundidad del paquete
- 162 mm
- Altura del paquete
- 146 mm
- Peso del paquete
- 720 g
- Tipo de embalaje
- Caja
- Wi-Fi estándares
- Ethernet
- No
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Botón de restaurar
- Si
- Algoritmos de seguridad soportados
- Protocolos de red compatibles
- Certificados de conformidad
- CE, RCM, RoHS
- Máxima resolución
- 2304 x 1296 Pixeles
- Funciones de protección
- Intervalo de temperatura operativa
- -30 - 60 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -40 - 60 °C
- Factor de forma
- Esférico
- Formato de vídeo soportado
- 1296p
- Tarjetas de memoria compatibles
- MicroSD (TransFlash)
- Tamaño máximo de tarjeta de memoria
- 512 GB
- Formatos de vídeo compatibles
- H.264
- Código IP (International Protection)
- IP65
- Tipo de montaje
- Techo/Pared/Poste
- Indicadores LED
- Si
- Wifi
- Si
- Manual de usuario
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 10 - 90%
- Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
- 0 - 90%
- Tarjeta de lectura integrada
- Si
- Tornillos incluídos
- Si
- Frecuencia de entrada AC
- 50/60 Hz
- Tipo de sensor
- CMOS
- Asistente virtual
- Amazon Alexa & Google Assistant
- Funciona con Amazon Alexa
- Si
- Voltaje de salida CC
- 9
- Micrófono incorporado
- Si
- Formatos gráficos soportados
- 2304 x 1296
- Kit de montaje
- Si
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Modo día / noche
- Si
- Resistente a la intemperie
- Si
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 3 mm (1 / 3")
- Escaneado progresivo
- Si
- Distancia focal fija
- 3,99 mm
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 29.9 m
- Tipo de LED
- IR
- HDD incorporado
- No
- Amperaje de salida CC
- 0,85 A
- Número de cámaras
- 1
- Filtro de corte infrarrojo
- Si
- Velocidad de cuadro
- 30 pps
- Soportes de montaje incluidos
- Si
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 73.5°
- Número de lentes
- 1
- Reducción de ruido
- Si
- Ajuste de calidad de imagen
- DNR
- Amplio rango dinámico (WDR)
- Si
- Ángulo de campo de visión (FOV)
- 85,5°
- Detección de movimiento en video
- Si
- Administrado a través de la nube
- Si
- Modo de patrulla automática
- Si
- Control de desplazamiento de la cámara
- Si
- Control de inclinación de la cámara
- Si
- Longitud de onda infraroja
- 850 nm
- Alarma de manipulación activa
- Si
- Características del sistema de videovigilancia inteligente (IVS)
- Moving object
- Ángulo de visión de la lente, vertical
- 41°
- Ángulo de visión de la lente, diagonal
- 85.5°
- Apertura máxima
- 2,2
- Distancia entre canales
- 2400 MHz
- Vista viva
- Si
- Construido en la sirena
- Si
- Nivel acústico de la sirena
- 90 dB
- Tipo de notificación de alerta
TC41_ID
4895252507904
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas