Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
TP-Link VIGI C230I(4mm) Almohadilla Cámara de seguridad IP Interior y exterior 2304 x 1296 Pixeles Techo
Ref: VIGI C230I(4MM)_ID EAN: 4897098688892 6 uds. disponibles
TP-Link VIGI C230I(4mm), Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Alámbrico, CE/BSMI/VCCI/ONVIF, Techo, Blanco
Videovigilancia Inteligente
que Conecta con tu Negocio 24/7
Cámara IP Dome IR de 3MP
Videovigilancia de Alta Definición
Súper alta definición de 3MP
La cámara VIGI C220I de 3MP captura imágenes nítidas de gran calidad en resolución de hasta 2304×1296 píxeles para ver todos los detalles.
Clasificación de personas y vehículos
Los chips IA integrados utilizan algoritmos avanzados para distinguir humanos y vehículos de otros objetos. Puede personalizar fácilmente las reglas de alarma según las necesidades de seguridad, y recibir notificaciones precisas ante eventos.
Vigilamos tu negocio
Detección inteligente
Gracias a los algoritmos IA integrados, la cámara VIGI realiza una detección más eficaz. Recibe notificaciones cuando alguien accede a zonas restringidas, tapa la cámara y cuando se extraen o abandonan objetos.
IK10 a prueba de vandalismo y resistente al agua IP67
Con una carcasa resistente al vandalismo y un diseño hermeticamente sellado, la cámara VIGI Dome está preparada para aguantar golpes fuertes y las inclemencias del tiempo con lluvia y polvo.
More compression. More savings. Same quality.
Without using any extra bandwidth, your cameras transmit compressed crystal-clear video to save disk space, ease network loads, and reduce monitoring costs without sacrificing image quality.
Imágenes con todos los detalles
Mejora inteligente de video SmartVid
Las diferentes tecnologías integradas en la cámara de videovigilancia VIGI, como Smart IR, WDR (Wide Dynamic Range), 3D DNR y Night Vision, procesan los videos para mejorar su calidad y facilitar su posterior visualización.
Doble opción de suministro eléctrico
Conexión PoE y 12V CC
Las dos formas de suministro de energía de la cámara permiten adaptarla a cualquier negocio en función de su instalación de l sistema de seguridad.
Control Sencillo
Gestiona la seguridad de tu negocio a través de 4 métodos:el interfaz web, NVR UI, la App VIGI y VIGI Security Manager.
Sistema de Seguridad completo
Dirige tu negocio con tranquilidad.
El sistema de videovigilancia profesional VIGI de TP-Link protege su negocio 24/7 en cualquier lugar. Las avanzadas funciones con garantía de calidad y la fácil instalación protegen su negocio en todo momento.
TP-Link VIGI C230I(4mm). Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Ángulo de visión de la lente, horizontal: 82.5°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 44.9°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 99.3°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Distancia focal fija: 4 mm
que Conecta con tu Negocio 24/7
Cámara IP Dome IR de 3MP
Videovigilancia de Alta Definición
Súper alta definición de 3MP
La cámara VIGI C220I de 3MP captura imágenes nítidas de gran calidad en resolución de hasta 2304×1296 píxeles para ver todos los detalles.
Clasificación de personas y vehículos
Los chips IA integrados utilizan algoritmos avanzados para distinguir humanos y vehículos de otros objetos. Puede personalizar fácilmente las reglas de alarma según las necesidades de seguridad, y recibir notificaciones precisas ante eventos.
Vigilamos tu negocio
Detección inteligente
Gracias a los algoritmos IA integrados, la cámara VIGI realiza una detección más eficaz. Recibe notificaciones cuando alguien accede a zonas restringidas, tapa la cámara y cuando se extraen o abandonan objetos.
IK10 a prueba de vandalismo y resistente al agua IP67
Con una carcasa resistente al vandalismo y un diseño hermeticamente sellado, la cámara VIGI Dome está preparada para aguantar golpes fuertes y las inclemencias del tiempo con lluvia y polvo.
More compression. More savings. Same quality.
Without using any extra bandwidth, your cameras transmit compressed crystal-clear video to save disk space, ease network loads, and reduce monitoring costs without sacrificing image quality.
Imágenes con todos los detalles
Mejora inteligente de video SmartVid
Las diferentes tecnologías integradas en la cámara de videovigilancia VIGI, como Smart IR, WDR (Wide Dynamic Range), 3D DNR y Night Vision, procesan los videos para mejorar su calidad y facilitar su posterior visualización.
Doble opción de suministro eléctrico
Conexión PoE y 12V CC
Las dos formas de suministro de energía de la cámara permiten adaptarla a cualquier negocio en función de su instalación de l sistema de seguridad.
Control Sencillo
Gestiona la seguridad de tu negocio a través de 4 métodos:el interfaz web, NVR UI, la App VIGI y VIGI Security Manager.
Sistema de Seguridad completo
Dirige tu negocio con tranquilidad.
El sistema de videovigilancia profesional VIGI de TP-Link protege su negocio 24/7 en cualquier lugar. Las avanzadas funciones con garantía de calidad y la fácil instalación protegen su negocio en todo momento.
TP-Link VIGI C230I(4mm). Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Almohadilla. Ángulo de visión de la lente, horizontal: 82.5°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 44.9°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 99.3°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Distancia focal fija: 4 mm
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Interior y exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Amplio rango dinámico (WDR) | Si |
| Modo día / noche | Si |
| Filtro de corte infrarrojo | Si |
| Certificación | CE/BSMI/VCCI/ONVIF |
| Tipo de montaje | Techo |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Almohadilla |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Código IK | IK10 |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 82.5° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 44.9° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 99.3° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Enfoque fijo | Si |
| Apertura máxima | 2 |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Longitud de onda infraroja | 850 nm |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de compresión de video | H.265+, H.264, H.264+, H.265 |
| Formatos gráficos soportados | 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 320 x 240, 2048 x 1280, 2304 x 1296, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo, Nitidez, Saturación |
| Máscara de privacidad | Si |
| Tasa de bits | 64 Kbps - 4 Mbps |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Número de usuarios | 32 usuario(s) |
| Vista viva | Si |
| Número de canales de visualización simultánea en directo | 6 canales |
| HDD incorporado | No |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Espejo | Si |
| Restablecimiento de la contraseña por correo electrónico | Si |
| Alimentación | CC, PoE |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Ancho | 115 mm |
| Profundidad | 86 mm |
| Altura | 115 mm |
| Número de cámaras | 1 |
- Color del producto
- Blanco
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- CC, PoE
- Ancho
- 115 mm
- Profundidad
- 86 mm
- Altura
- 115 mm
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Certificación
- CE/BSMI/VCCI/ONVIF
- Bluetooth
- No
- Ethernet
- Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
- 1
- Protocolos de red compatibles
- Máxima resolución
- 2304 x 1296 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- -30 - 60 °C
- Factor de forma
- Almohadilla
- Material de la carcasa
- Plástico
- Código IP (International Protection)
- IP67
- Tasa de bits
- 64 Kbps - 4 Mbps
- Tipo de montaje
- Techo
- Wifi
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Número de usuarios
- 32 usuario(s)
- Enfoque fijo
- Si
- Tipo de sensor
- CMOS
- Voltaje de salida CC
- 12
- Protección mediante contraseña
- Si
- Formatos gráficos soportados
- 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 320 x 240, 2048 x 1280, 2304 x 1296, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080)
- Colocación soportada
- Interior y exterior
- Modo día / noche
- Si
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
- Distancia focal fija
- 4 mm
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 30 m
- Tipo de LED
- IR
- Compensación de contraluz (BLC)
- Si
- Compensación de luces altas (HLC)
- Si
- HDD incorporado
- No
- Número de cámaras
- 1
- Filtro de corte infrarrojo
- Si
- Total de megapixeles
- 3 MP
- Velocidad de cuadro
- 30 pps
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 82.5°
- Formatos de compresión de video
- H.265+, H.264, H.264+, H.265
- Emisión de vídeo
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Ajuste de calidad de imagen
- Brillo, Contraste, Espejo, Nitidez, Saturación
- Amplio rango dinámico (WDR)
- Si
- Máscara de privacidad
- Si
- Filtro de dirección IP
- Si
- Cifrado HTTPS
- Si
- Longitud de onda infraroja
- 850 nm
- Código IK
- IK10
- Ángulo de visión de la lente, vertical
- 44.9°
- Ángulo de visión de la lente, diagonal
- 99.3°
- Tecnología de reducción de ruido
- Reducción de ruido 3D
- Espejo
- Si
- Apertura máxima
- 2
- Vista viva
- Si
- Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR)
- Si
- Número de canales de visualización simultánea en directo
- 6 canales
- Restablecimiento de la contraseña por correo electrónico
- Si
VIGI C230I(4MM)_ID
4897098688892
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas