Su cesta
No hay más artículos en su carritoTP-Link VIGI C330(4mm) Bala (forma) Cámara de seguridad IP Exterior 2304 x 1296 Pixeles Techo/Pared/Poste
Ref: VIGI C330(4MM)_ID EAN: 4897098689912 2 uds. disponibles
TP-Link VIGI C330(4mm), Cámara de seguridad IP, Exterior, Alámbrico, CE/BSMI/VCCI/ONVIF, Techo/Pared/Poste, Blanco
Videovigilancia Inteligente que Conecta con tu Negocio 24/7
Cámara IP VIGI tipo bullet a todo color para exteriores de 3MP
Visión nocturna a todo color
La cámara VIGI C330 está equipada con un sensor de alta resolución y la luz de relleno, capturando más colores. Además, graba vídeos con una resolución de 3MP, para poder ver imágenes llenas de detalles.
Clasificación de personas y vehículos
Los chips IA integrados utilizan algoritmos avanzados para distinguir humanos y vehículos de otros objetos. Puede personalizar fácilmente las reglas de alarma según las necesidades de seguridad, y recibir notificaciones precisas ante eventos.
Vigilamos tu negocio
Detección inteligente
Gracias a los algoritmos IA integrados, la cámara VIGI realiza una detección más eficaz. Recibe notificaciones cuando alguien accede a zonas restringidas, tapa la cámara y cuando se extraen o abandonan objetos.
Audio bidireccional
Con micrófono incorporado
Permite la comunicación a través del micrófono y altavoz integrados. El micrófono incorporado permite supervisar el audio de su entorno, tanto para funciones de seguridad como para establecer una comunicación con las personas situadas en la proximidad del altavoz.
Imágenes con todos los detalles
Mejora de video inteligente SmartVid
Las diferentes tecnologías integradas en la cámara de videovigilancia VIGI, como Smart IR, WDR (Wide Dynamic Range), 3D DNR y Night Vision, procesan los videos para mejorar su calidad y facilitar su posterior visualización.
Más compresión. Más ahorro. La misma calidad.
Sin utilizar ancho de banda adicional, las cámaras transmiten vídeo comprimido de gran nitidez para ahorrar espacio en disco, aliviar la carga de la red y reducir los costes de supervisión sin sacrificar la calidad de imagen.
Implementación simplificada con PoE
Conecte y encienda fácilmente su cámara PoE con un cable RJ45 que transmite tanto datos como energía. No se necesita adaptador de corriente. VIGI funciona bien incluso en entornos hostiles con lluvia y polvo.
Control sencillo
Gestiona la seguridad de tu negocio a través de 4 métodos:el interfaz web, NVR UI, la App VIGI y VIGI Security Manager.
Instalación flexible en cualquier lugar
Seleccione el lugar de instalación que proteja su negocio. La cámara incluye todo lo necesario para su montaje de forma segura en techos, paredes y postes.
Un sistema seguridad completo
Dirige tu negocio con tranquilidad.
El sistema de videovigilancia profesional VIGI de TP-Link protege su negocio 24/7 en cualquier lugar. Las avanzadas funciones con garantía de calidad y la fácil instalación protegen su negocio en todo momento.
TP-Link VIGI C330(4mm). Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/Pared/Poste, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Ángulo de visión de la lente, horizontal: 89.1°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 45.1°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 106.9°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Distancia focal fija: 4 mm
Cámara IP VIGI tipo bullet a todo color para exteriores de 3MP
Visión nocturna a todo color
La cámara VIGI C330 está equipada con un sensor de alta resolución y la luz de relleno, capturando más colores. Además, graba vídeos con una resolución de 3MP, para poder ver imágenes llenas de detalles.
Clasificación de personas y vehículos
Los chips IA integrados utilizan algoritmos avanzados para distinguir humanos y vehículos de otros objetos. Puede personalizar fácilmente las reglas de alarma según las necesidades de seguridad, y recibir notificaciones precisas ante eventos.
Vigilamos tu negocio
Detección inteligente
Gracias a los algoritmos IA integrados, la cámara VIGI realiza una detección más eficaz. Recibe notificaciones cuando alguien accede a zonas restringidas, tapa la cámara y cuando se extraen o abandonan objetos.
Audio bidireccional
Con micrófono incorporado
Permite la comunicación a través del micrófono y altavoz integrados. El micrófono incorporado permite supervisar el audio de su entorno, tanto para funciones de seguridad como para establecer una comunicación con las personas situadas en la proximidad del altavoz.
Imágenes con todos los detalles
Mejora de video inteligente SmartVid
Las diferentes tecnologías integradas en la cámara de videovigilancia VIGI, como Smart IR, WDR (Wide Dynamic Range), 3D DNR y Night Vision, procesan los videos para mejorar su calidad y facilitar su posterior visualización.
Más compresión. Más ahorro. La misma calidad.
Sin utilizar ancho de banda adicional, las cámaras transmiten vídeo comprimido de gran nitidez para ahorrar espacio en disco, aliviar la carga de la red y reducir los costes de supervisión sin sacrificar la calidad de imagen.
Implementación simplificada con PoE
Conecte y encienda fácilmente su cámara PoE con un cable RJ45 que transmite tanto datos como energía. No se necesita adaptador de corriente. VIGI funciona bien incluso en entornos hostiles con lluvia y polvo.
Control sencillo
Gestiona la seguridad de tu negocio a través de 4 métodos:el interfaz web, NVR UI, la App VIGI y VIGI Security Manager.
Instalación flexible en cualquier lugar
Seleccione el lugar de instalación que proteja su negocio. La cámara incluye todo lo necesario para su montaje de forma segura en techos, paredes y postes.
Un sistema seguridad completo
Dirige tu negocio con tranquilidad.
El sistema de videovigilancia profesional VIGI de TP-Link protege su negocio 24/7 en cualquier lugar. Las avanzadas funciones con garantía de calidad y la fácil instalación protegen su negocio en todo momento.
TP-Link VIGI C330(4mm). Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación soportada: Exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Tipo de montaje: Techo/Pared/Poste, Color del producto: Blanco, Factor de forma: Bala (forma). Ángulo de visión de la lente, horizontal: 89.1°, Ángulo de visión de la lente, vertical: 45.1°, Ángulo de visión de la lente, diagonal: 106.9°. Tipo de sensor: CMOS, Tamaño del sensor óptico: 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8"). Distancia focal fija: 4 mm
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Colocación soportada | Exterior |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Modo día / noche | Si |
| Certificación | CE/BSMI/VCCI/ONVIF |
| Tipo de montaje | Techo/Pared/Poste |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Bala (forma) |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Código IP (International Protection) | IP67 |
| Iluminación mínima | 0 lx |
| Ángulo de visión de la lente, horizontal | 89.1° |
| Ángulo de visión de la lente, vertical | 45.1° |
| Ángulo de visión de la lente, diagonal | 106.9° |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8") |
| Escaneado progresivo | Si |
| Distancia focal fija | 4 mm |
| Visión nocturna | Si |
| Distancia de visión nocturna | 30 m |
| Tipo de LED | IR |
| Máxima resolución | 2304 x 1296 Pixeles |
| Total de megapixeles | 3 MP |
| Formatos de compresión de video | H.265+, H.264, H.264+, H.265 |
| Formatos gráficos soportados | 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 320 x 240, 2048 x 1280, 2304 x 1296, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Emisión de vídeo | Si |
| Reducción de ruido | Si |
| Tecnología de reducción de ruido | Reducción de ruido 3D |
| Ajuste de calidad de imagen | Brillo, Contraste, Espejo, Nitidez, Saturación |
| Máscara de privacidad | Si |
| Compensación de contraluz (BLC) | Si |
| Compensación de luces altas (HLC) | Si |
| Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR) | Si |
| Smart IR | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Bluetooth | No |
| Tipo de interfaz ethernet | Ethernet rápido |
| Protocolos de red compatibles | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| HDD incorporado | No |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Detección de movimiento en video | Si |
| Filtro de dirección IP | Si |
| Cifrado HTTPS | Si |
| Espejo | Si |
| Restablecimiento de la contraseña por correo electrónico | Si |
| Clasificación de objetivos como vehículos y personas | Si |
| Alimentación | CC, PoE |
| Consumo de energía (max) | 5,4 W |
| Voltaje de salida CC | 12 |
| Intervalo de temperatura operativa | -30 - 60 °C |
| Ancho | 78 mm |
| Profundidad | 70 mm |
| Altura | 174 mm |
| Número de cámaras | 1 |
- Color del producto
- Blanco
- Tecnología de conectividad
- Alámbrico
- Alimentación
- CC, PoE
- Ancho
- 78 mm
- Profundidad
- 70 mm
- Altura
- 174 mm
- Tipo
- Cámara de seguridad IP
- Consumo de energía (max)
- 5,4 W
- Certificación
- CE/BSMI/VCCI/ONVIF
- Bluetooth
- No
- Ethernet
- Si
- Protocolos de red compatibles
- Máxima resolución
- 2304 x 1296 Pixeles
- Intervalo de temperatura operativa
- -30 - 60 °C
- Factor de forma
- Bala (forma)
- Material de la carcasa
- Plástico
- Código IP (International Protection)
- IP67
- Tipo de montaje
- Techo/Pared/Poste
- Wifi
- No
- Tipo de interfaz ethernet
- Ethernet rápido
- Tipo de sensor
- CMOS
- Voltaje de salida CC
- 12
- Micrófono incorporado
- Si
- Protección mediante contraseña
- Si
- Formatos gráficos soportados
- 704 x 576, 1280 x 720 (HD 720), 320 x 240, 2048 x 1280, 2304 x 1296, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080)
- Colocación soportada
- Exterior
- Modo día / noche
- Si
- Tamaño del sensor óptico
- 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
- Escaneado progresivo
- Si
- Distancia focal fija
- 4 mm
- Visión nocturna
- Si
- Distancia de visión nocturna
- 30 m
- Tipo de LED
- IR
- Compensación de contraluz (BLC)
- Si
- Compensación de luces altas (HLC)
- Si
- HDD incorporado
- No
- Número de cámaras
- 1
- Total de megapixeles
- 3 MP
- Iluminación mínima
- 0 lx
- Ángulo de visión de la lente, horizontal
- 89.1°
- Formatos de compresión de video
- H.265+, H.264, H.264+, H.265
- Emisión de vídeo
- Si
- Reducción de ruido
- Si
- Ajuste de calidad de imagen
- Brillo, Contraste, Espejo, Nitidez, Saturación
- Máscara de privacidad
- Si
- Detección de movimiento en video
- Si
- Filtro de dirección IP
- Si
- Cifrado HTTPS
- Si
- Ángulo de visión de la lente, vertical
- 45.1°
- Ángulo de visión de la lente, diagonal
- 106.9°
- Tecnología de reducción de ruido
- Reducción de ruido 3D
- Espejo
- Si
- Clasificación de objetivos como vehículos y personas
- Si
- Amplio Rango Dinámico Digital (DWDR)
- Si
- Smart IR
- Si
- Restablecimiento de la contraseña por correo electrónico
- Si
VIGI C330(4MM)_ID
4897098689912
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas