La LS-39E es una calculadora de mano de 8 dígitos con tapa rígida giratoria de 360 grados (tapa plegable hacia arriba).
- Función de conversión a euros.
- Tamaño grande de caracteres en pantalla.
- Tapa rígida giratoria de 360 grados.
- Amplio espacio para el logotipo del cliente en la tapa rígida, para negocios importantes.
- Cambio de signo +/-.
- Tecla de cambio %.
Canon LS-39E. Factor de forma: Bolsillo, Tipo: Calculadora básica. Dígitos: 8 dígitos, Número de líneas en pantalla: 1 líneas. Registros de memoria: 1. Fuente de energía: Batería/Solar. Color del producto: Gris
- Función de conversión a euros.
- Tamaño grande de caracteres en pantalla.
- Tapa rígida giratoria de 360 grados.
- Amplio espacio para el logotipo del cliente en la tapa rígida, para negocios importantes.
- Cambio de signo +/-.
- Tecla de cambio %.
Canon LS-39E. Factor de forma: Bolsillo, Tipo: Calculadora básica. Dígitos: 8 dígitos, Número de líneas en pantalla: 1 líneas. Registros de memoria: 1. Fuente de energía: Batería/Solar. Color del producto: Gris
| Factor de forma | Bolsillo |
| Tipo | Calculadora básica |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Dígitos | 8 dígitos |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 55,5 x 15 mm |
| Número de líneas en pantalla | 1 líneas |
| Dígito coma separador | Si |
| Formato del separador de coma digital | Estándar (3 dígitos) |
| Registros de memoria | 1 |
| Fuente de energía | Batería/Solar |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | LR54 |
| Apagado automático | Si |
| Ancho | 70 mm |
| Profundidad | 116 mm |
| Altura | 8 mm |
| Peso | 65,5 g |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 70 x 116 x 8 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84701000 |
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas