Su cesta
No hay más artículos en su carritoCalculadora de mano con diseño de arco
Lleve la calculadora de mano AS-8 de 8 dígitos de Canon allá donde vayas para disponer de ella en cualquier momento. El diseño en forma de arco permite que la calculadora se adapte cómodamente a la mano, mientras que la tapa rígida plegable hacia arriba, que puede girarse 360 grados, la protege en todo momento.
Protegiendo al planeta
Las carcasas superior e inferior y la tapa rígida de la calculadora AS-8 están fabricados con materiales reciclados de Canon. El resultado final es una calculadora de bolsillo que respeta el medioambiente y ayuda a conservar los valiosos recursos del planeta.
Pantalla LCD de gran tamaño
A pesar de su tamaño compacto, esta calculadora de mano posee una gran pantalla LCD, de modo que puedas leer sin problema todos los números de un vistazo. Su cómodo diseño, con un teclado sencillo y grandes teclas codificadas por colores, garantiza la introducción de datos de una forma sencilla y sin errores.
Canon AS-8. Factor de forma: Bolsillo, Tipo: Pantalla de calculadora. Dígitos: 8 dígitos, Inclinación de pantalla. Fuente de energía: Batería. Cubierta, Color del producto: Gris
Lleve la calculadora de mano AS-8 de 8 dígitos de Canon allá donde vayas para disponer de ella en cualquier momento. El diseño en forma de arco permite que la calculadora se adapte cómodamente a la mano, mientras que la tapa rígida plegable hacia arriba, que puede girarse 360 grados, la protege en todo momento.
Protegiendo al planeta
Las carcasas superior e inferior y la tapa rígida de la calculadora AS-8 están fabricados con materiales reciclados de Canon. El resultado final es una calculadora de bolsillo que respeta el medioambiente y ayuda a conservar los valiosos recursos del planeta.
Pantalla LCD de gran tamaño
A pesar de su tamaño compacto, esta calculadora de mano posee una gran pantalla LCD, de modo que puedas leer sin problema todos los números de un vistazo. Su cómodo diseño, con un teclado sencillo y grandes teclas codificadas por colores, garantiza la introducción de datos de una forma sencilla y sin errores.
Canon AS-8. Factor de forma: Bolsillo, Tipo: Pantalla de calculadora. Dígitos: 8 dígitos, Inclinación de pantalla. Fuente de energía: Batería. Cubierta, Color del producto: Gris
| Factor de forma | Bolsillo |
| Tipo | Pantalla de calculadora |
| Color del producto | Gris |
| Cubierta | Si |
| Material de la carcasa | Plástico |
| Tipo de control | Botones |
| Anotación simbólica | Raíz cuadrada |
| Conversión entre | Porcentaje |
| Dígitos | 8 dígitos |
| Inclinación de pantalla | Si |
| Tamaño de la pantalla (HxV) | 35,21 x 11,44 mm |
| Tamaño de carácter en pantalla | 9,2 x 3,5 mm |
| Monitor con luz de fondo | No |
| Segunda pantalla | No |
| Tipo de memoria | M+, M-, RM/CM |
| Fuente de energía | Batería |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | LR54 |
| Apagado automático | Si |
| Apagado automático después de | 7 min |
| Peso | 41 g |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 97 x 60 x 11,4 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84701000 |
- Color del producto
- Gris
- Peso
- 41 g
- Tipo
- Pantalla de calculadora
- Fuente de energía
- Batería
- Tipo de batería
- LR54
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84701000
- Factor de forma
- Bolsillo
- Material de la carcasa
- Plástico
- Tipo de control
- Botones
- Numero de baterías soportadas
- 1
- Tipo de memoria
- M+, M-, RM/CM
- Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
- 97 x 60 x 11,4 mm
- Apagado automático
- Si
- Apagado automático después de
- 7 min
- Cubierta
- Si
- Dígitos
- 8 dígitos
- Monitor con luz de fondo
- No
- Segunda pantalla
- No
- Anotación simbólica
- Raíz cuadrada
- Conversión entre
- Porcentaje
- Inclinación de pantalla
- Si
- Tamaño de la pantalla (HxV)
- 35,21 x 11,44 mm
- Tamaño de carácter en pantalla
- 9,2 x 3,5 mm
4598B001_MDT
4960999673615
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas