Su cesta
No hay más artículos en su carrito- ¡En oferta!
- -7%
ATEN Cable extensor USB3.2 Gen1 de 15 m
Ref: UE3315A-AT-G_ID EAN: 4710469340413 2 uds. disponibles
ATEN Cable extensor USB3.2 Gen1 de 15 m, 15 m, USB A, USB A, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 5 Gbit/s, Negro
El cable extensor USB3.2 Gen1 UE3315A de ATEN permite a los usuarios ampliar la distancia entre el ordenador y los dispositivos USB hasta los 15 m. El UE3315A ofrece una transmisión de datos fiable y de alto rendimiento que utiliza un ancho de banda de datos USB 3.2 Gen1 de hasta 5 Gb/s y compatibilidad regresiva con el estándar USB 2.0/1.1. Cuenta con la tecnología Plug and Play, no requiere instalación de software adicional y es fácil de implementar y utilizar en entornos de trabajo.
1x cable extensor USB3.2 Gen1 de 15 m UE3315A
1x 0AD8-1G05-10EG adaptador de corriente
1x cable alargador USB
ATEN Cable extensor USB3.2 Gen1 de 15 m. Longitud de cable: 15 m. Conector 1: USB A, Conector 2: USB A, Versión USB: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Tasa de transferencia (máx): 5 Gbit/s, Color del producto: Negro
1x cable extensor USB3.2 Gen1 de 15 m UE3315A
1x 0AD8-1G05-10EG adaptador de corriente
1x cable alargador USB
ATEN Cable extensor USB3.2 Gen1 de 15 m. Longitud de cable: 15 m. Conector 1: USB A, Conector 2: USB A, Versión USB: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Tasa de transferencia (máx): 5 Gbit/s, Color del producto: Negro
| Versión USB | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | USB A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Material del forro del cable | Plástico |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 5 Gbit/s |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Longitud de cable | 15 m |
| Peso | 1,27 kg |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Profundidad del paquete | 325 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 1,45 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Cantidad por caja | 5 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 342 mm |
| Longitud de la caja | 512 mm |
| Alto de la caja principal | 232 mm |
| Peso del envase completo | 8,15 kg |
| Peso neto de caja | 6,35 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
- Conector 2
- USB A
- Conector 1
- USB A
- Longitud de cable
- 15 m
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Hembra
- Color del producto
- Negro
- Cantidad por paquete
- 1 pieza(s)
- Peso
- 1,27 kg
- Versión USB
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Ancho del paquete
- 98 mm
- Profundidad del paquete
- 325 mm
- Altura del paquete
- 210 mm
- Peso del paquete
- 1,45 kg
- Factor de forma de conector 1
- Derecho
- Factor de forma de conector 2
- Derecho
- Ancho de la caja principal
- 342 mm
- Longitud de la caja
- 512 mm
- Alto de la caja principal
- 232 mm
- Peso del envase completo
- 8,15 kg
- Cantidad por caja
- 5 pieza(s)
- Intervalo de temperatura operativa
- 0 - 40 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- -20 - 60 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Conectar y usar (Plug and Play)
- Si
- Rango máximo de transferencia de datos
- 5000 Mbit/s
- Material del forro del cable
- Plástico
- Tasa de transferencia (máx)
- 5 Gbit/s
- Peso neto de caja
- 6,35 kg
UE3315A-AT-G_ID
4710469340413
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas