Su cesta
No hay más artículos en su carritoDESCRIPCIÓN:
- Cable USB 2.0 con conector tipo USB-C macho en un extremo y tipo A macho en el otro
- Ideal para conectar su nuevo dispositivo móvil/tablet USB-C a un ordenador con un puerto USB-A convencional.
- El cable ofrece hasta 3 amperios de carga, con lo cual se puede usar para cargar su dispositivo móvil, tablet, portátil etc.
- Velocidad de transferencia de datos de hasta 480Mbps.
- Compatible con puertos con Thunderbolt™ 3.
- El conector USB Type-C es más fácil de usar que los conectores USB de generación anterior. Su diseño reversible le permite conectar dispositivos con cualquiera de sus caras hacia arriba. Inserte el cable de forma correcta siempre, sin equivocarse ni causar daños en el puerto.
- Este cable USB-C tiene certificación USB-IF, lo cual significa que cumple con todas las especificaciones sobre USB 2.0.
LONGITUD: 2.0 Metros
COLOR: Negro
NORMATIVAS: RoHS
TEST DE FUNCIONAMIENTO: 100% testado
Nanocable USB 2.0, 2m. Longitud de cable: 2 m. Conector 1: USB C, Conector 2: 2 x USB A, Versión USB: USB 2.0, Género del conector: Macho/Macho, Tasa de transferencia (máx): 0,48 Gbit/s, Color del producto: Negro
- Cable USB 2.0 con conector tipo USB-C macho en un extremo y tipo A macho en el otro
- Ideal para conectar su nuevo dispositivo móvil/tablet USB-C a un ordenador con un puerto USB-A convencional.
- El cable ofrece hasta 3 amperios de carga, con lo cual se puede usar para cargar su dispositivo móvil, tablet, portátil etc.
- Velocidad de transferencia de datos de hasta 480Mbps.
- Compatible con puertos con Thunderbolt™ 3.
- El conector USB Type-C es más fácil de usar que los conectores USB de generación anterior. Su diseño reversible le permite conectar dispositivos con cualquiera de sus caras hacia arriba. Inserte el cable de forma correcta siempre, sin equivocarse ni causar daños en el puerto.
- Este cable USB-C tiene certificación USB-IF, lo cual significa que cumple con todas las especificaciones sobre USB 2.0.
LONGITUD: 2.0 Metros
COLOR: Negro
NORMATIVAS: RoHS
TEST DE FUNCIONAMIENTO: 100% testado
Nanocable USB 2.0, 2m. Longitud de cable: 2 m. Conector 1: USB C, Conector 2: 2 x USB A, Versión USB: USB 2.0, Género del conector: Macho/Macho, Tasa de transferencia (máx): 0,48 Gbit/s, Color del producto: Negro
| Versión USB | USB 2.0 |
| Conector 1 | USB C |
| Conector 2 | 2 x USB A |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Color del producto | Negro |
| Género del conector | Macho/Macho |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,48 Gbit/s |
| Corriente de salida (máx.) | 3 A |
| Longitud de cable | 2 m |
| Ancho | 210 mm |
| Altura | 180 mm |
| Peso | 67 g |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificación | USB-IF |
| Cantidad por caja | 150 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 10 kg |
| Volumen de caja | 33600 cm³ |
| Cantidad por palé | 5400 pieza(s) |
| Volumen del paquete | 224 cm³ |
- Conector 2
- 2 x USB A
- Conector 1
- USB C
- Longitud de cable
- 2 m
- Género del conector 1
- Macho
- Género del conector 2
- Macho
- Color del producto
- Negro
- Ancho
- 210 mm
- Altura
- 180 mm
- Peso
- 67 g
- Versión USB
- USB 2.0
- Certificación
- USB-IF
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Volumen del paquete
- 224 cm³
- Peso del envase completo
- 10 kg
- Volumen de caja
- 33600 cm³
- Cantidad por caja
- 150 pieza(s)
- Cantidad por palé
- 5400 pieza(s)
- Rango máximo de transferencia de datos
- 480 Mbit/s
- Género del conector
- Macho/Macho
- Tasa de transferencia (máx)
- 0,48 Gbit/s
- Corriente de salida (máx.)
- 3 A
10.01.2102_ID
8433281007727
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas