Su cesta
No hay más artículos en su carritoHiditec H400 conjunto de altavoces 80 W 2.1 canales 40 W Bluetooth
Ref: SPK010000_ID EAN: 8436545690703 3 uds. disponibles
Hiditec H400, 2.1 canales, 80 W, FM, 40 W, 4 Ω, 7,62 cm (3")
80W de potente sonido 2.1 nítido y profundo
Sienta la música, películas o juegos con un sonido nítido, profundo y potente para captar hasta el más mínimo detalle.
H400 reproduce 80W de potencia de sonido. Tendrá potencia suficiente para poder utilizarlos tanto en la habitación como en una fiesta en la piscina.
Su equipo bajo control
Los H400 cuentan con un panel frontal en el que podrá seleccionar el modo y pista de reporducción así como el volumen.
Tambien dispone de mando a distancia con el que podrá ajustar todas las funciones del dispositivo inalámbricamente, como puede ser la sintonización de emisoras de radio, selección de modo de funcionamiento, volumen o selección de canciónes entre otras funciones.
Graves ajustables
El control de graves independiente permite ajustar el nivel de frecuencias bajas producidas por el subwoofer de 5" sin cambiar el volumen de los altavoces satélite.
Se puede optimizar el nivel de graves a las preferencias de cada persona para compensación de proximidad. Si el subwoofer se encuentra debajo de un escritorio o en un área más cerrada, conviene ajustar el nivel de graves para afinar y equilibrar apropiadamente el sistema en ese entorno específico.
Hiditec H400. Canales de salida de audio: 2.1 canales, Potencia estimada RMS: 80 W, Bandas de radio soportadas: FM. Potencia RMS de altavoces satélite: 40 W, Impedancia de altavoz satélite: 4 Ω, Diámetro del woofer del altavoz satélite (imperial): 7,62 cm (3"). Impedancia de subwoofer: 4 Ω, Diámetro del conductor del subwoofer (imperial): 12,7 cm (5"). Fuente de energía: Corriente alterna. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Conectividad en línea de entrada: 3.5 mm
Sienta la música, películas o juegos con un sonido nítido, profundo y potente para captar hasta el más mínimo detalle.
H400 reproduce 80W de potencia de sonido. Tendrá potencia suficiente para poder utilizarlos tanto en la habitación como en una fiesta en la piscina.
Su equipo bajo control
Los H400 cuentan con un panel frontal en el que podrá seleccionar el modo y pista de reporducción así como el volumen.
Tambien dispone de mando a distancia con el que podrá ajustar todas las funciones del dispositivo inalámbricamente, como puede ser la sintonización de emisoras de radio, selección de modo de funcionamiento, volumen o selección de canciónes entre otras funciones.
Graves ajustables
El control de graves independiente permite ajustar el nivel de frecuencias bajas producidas por el subwoofer de 5" sin cambiar el volumen de los altavoces satélite.
Se puede optimizar el nivel de graves a las preferencias de cada persona para compensación de proximidad. Si el subwoofer se encuentra debajo de un escritorio o en un área más cerrada, conviene ajustar el nivel de graves para afinar y equilibrar apropiadamente el sistema en ese entorno específico.
Hiditec H400. Canales de salida de audio: 2.1 canales, Potencia estimada RMS: 80 W, Bandas de radio soportadas: FM. Potencia RMS de altavoces satélite: 40 W, Impedancia de altavoz satélite: 4 Ω, Diámetro del woofer del altavoz satélite (imperial): 7,62 cm (3"). Impedancia de subwoofer: 4 Ω, Diámetro del conductor del subwoofer (imperial): 12,7 cm (5"). Fuente de energía: Corriente alterna. Tecnología de conectividad: Inalámbrico y alámbrico, Conectividad en línea de entrada: 3.5 mm
| Canales de salida de audio | 2.1 canales |
| Potencia estimada RMS | 80 W |
| Bandas de radio soportadas | FM |
| Dispositivo de amplificación incluido | No |
| Número de satélites | 2 |
| Potencia RMS de altavoces satélite | 40 W |
| Impedancia de altavoz satélite | 4 Ω |
| Diámetro del woofer del altavoz satélite (imperial) | 7,62 cm (3") |
| Impedancia de subwoofer | 4 Ω |
| Diámetro del conductor del subwoofer (imperial) | 12,7 cm (5") |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Conexión USB | Si |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Entrada de línea | Si |
| Conectividad en línea de entrada | 3.5 mm |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
- Tecnología de conectividad
- Inalámbrico y alámbrico
- Fuente de energía
- Corriente alterna
- Potencia estimada RMS
- 80 W
- Bluetooth
- Si
- Cantidad de puertos USB 2.0
- 1
- Conexión USB
- Si
- Canales de salida de audio
- 2.1 canales
- Bandas de radio soportadas
- FM
- Entrada de línea
- Si
- Dispositivo de amplificación incluido
- No
- Número de satélites
- 2
- Potencia RMS de altavoces satélite
- 40 W
- Conectividad en línea de entrada
- 3.5 mm
- Impedancia de altavoz satélite
- 4 Ω
- Diámetro del woofer del altavoz satélite (imperial)
- 7,62 cm (3")
- Impedancia de subwoofer
- 4 Ω
- Diámetro del conductor del subwoofer (imperial)
- 12,7 cm (5")
SPK010000_ID
8436545690703
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas