Su cesta
No hay más artículos en su carritoStarTech.com Adaptador Caja para Discos Duros o SSD de 2,5" a 3,5" SATA - Convertidor para Disco Duro Externo para Unidades de
Ref: 25SAT35HDD_ID EAN: 0065030854856 4 uds. disponibles
StarTech.com Adaptador Caja para Discos Duros o SSD de 2,5" a 3,5" SATA - Convertidor para Disco Duro Externo para Unidades de hasta 12,5mm de Altura, 8,89 cm (3.5"), Bandeja para disco duro, Negro, Plata, 2.5", Aluminio, Plástico, 12.5 mm
Convierta un disco duro/SSD SATA de 2;5" en una unidad SATA de 3,5
La carcasa adaptadora de disco duro 25SAT35HDD de 2,5 a 3,5 convierte un disco duro (HDD) SATA de 2,5 o una unidad de estado sólido (SSD) en una unidad de 3,5.
La caja adaptadora le permite sustituir una unidad de disco duro de 3;5" por una SSD/HDD de 2;5" en cualquier aplicación que normalmente requeriría una unidad de 3;5"; como un chasis de escritorio, una placa base o una estación de acoplamiento. La carcasa tiene las mismas dimensiones que una unidad de disco duro estándar de 3,5 pulgadas, incluyendo puntos de montaje y ubicaciones de los conectores SATA.
Con soporte para unidades de hasta 12,5 mm de altura, y unidades SATA I/II/III de alta capacidad (probadas hasta 1TB) este adaptador de disco duro garantiza la compatibilidad con prácticamente cualquier disco duro SATA de 2;5" o unidad de estado sólido.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Adaptador Caja para Discos Duros o SSD de 2,5" a 3,5" SATA - Convertidor para Disco Duro Externo para Unidades de hasta 12,5mm de Altura. Tamaño (imperial): 8,89 cm (3.5"), Tipo: Bandeja para disco duro, Color del producto: Negro, Plata. Ancho: 102 mm, Profundidad: 146 mm, Altura: 36 mm. Ancho del paquete: 115 mm, Profundidad del paquete: 163 mm, Altura del paquete: 38 mm. Cables incluidos: SATA. Cantidad por caja: 32 pieza(s), Ancho de la caja principal: 313 mm, Longitud de la caja: 342 mm
La carcasa adaptadora de disco duro 25SAT35HDD de 2,5 a 3,5 convierte un disco duro (HDD) SATA de 2,5 o una unidad de estado sólido (SSD) en una unidad de 3,5.
La caja adaptadora le permite sustituir una unidad de disco duro de 3;5" por una SSD/HDD de 2;5" en cualquier aplicación que normalmente requeriría una unidad de 3;5"; como un chasis de escritorio, una placa base o una estación de acoplamiento. La carcasa tiene las mismas dimensiones que una unidad de disco duro estándar de 3,5 pulgadas, incluyendo puntos de montaje y ubicaciones de los conectores SATA.
Con soporte para unidades de hasta 12,5 mm de altura, y unidades SATA I/II/III de alta capacidad (probadas hasta 1TB) este adaptador de disco duro garantiza la compatibilidad con prácticamente cualquier disco duro SATA de 2;5" o unidad de estado sólido.
The StarTech.com Advantage
StarTech.com Adaptador Caja para Discos Duros o SSD de 2,5" a 3,5" SATA - Convertidor para Disco Duro Externo para Unidades de hasta 12,5mm de Altura. Tamaño (imperial): 8,89 cm (3.5"), Tipo: Bandeja para disco duro, Color del producto: Negro, Plata. Ancho: 102 mm, Profundidad: 146 mm, Altura: 36 mm. Ancho del paquete: 115 mm, Profundidad del paquete: 163 mm, Altura del paquete: 38 mm. Cables incluidos: SATA. Cantidad por caja: 32 pieza(s), Ancho de la caja principal: 313 mm, Longitud de la caja: 342 mm
| Tamaño (imperial) | 8,89 cm (3.5") |
| Tipo | Bandeja para disco duro |
| Color del producto | Negro, Plata |
| Número de HDDs soportados | 1 |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Material | Aluminio, Plástico |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 12.5 mm |
| Velocidad de transferencia de datos | 6 Gbit/s |
| Certificación | FCC, REACH |
| Ancho | 102 mm |
| Profundidad | 146 mm |
| Altura | 36 mm |
| Peso | 260 g |
| Ancho del paquete | 115 mm |
| Profundidad del paquete | 163 mm |
| Altura del paquete | 38 mm |
| Peso del paquete | 260 g |
| Cables incluidos | SATA |
| Tornillos incluídos | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 5 - 55 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 55 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 85% |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Cantidad por caja | 32 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 313 mm |
| Longitud de la caja | 342 mm |
| Alto de la caja principal | 256 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84733080 |
- Color del producto
- Negro, Plata
- Ancho
- 102 mm
- Profundidad
- 146 mm
- Altura
- 36 mm
- Peso
- 260 g
- Tipo
- Bandeja para disco duro
- Material
- Aluminio, Plástico
- Certificación
- FCC, REACH
- Ancho del paquete
- 115 mm
- Profundidad del paquete
- 163 mm
- Altura del paquete
- 38 mm
- Peso del paquete
- 260 g
- Cables incluidos
- SATA
- Certificados de conformidad
- RoHS
- Ancho de la caja principal
- 313 mm
- Longitud de la caja
- 342 mm
- Alto de la caja principal
- 256 mm
- Cantidad por caja
- 32 pieza(s)
- Intervalo de temperatura operativa
- 5 - 55 °C
- Intervalo de temperatura de almacenaje
- 5 - 55 °C
- Código de Sistema de Armomización (SA)
- 84733080
- Manual de usuario
- Si
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
- 5 - 85%
- Tornillos incluídos
- Si
- Velocidad de transferencia de datos
- 6 Gbit/s
- Tamaño (imperial)
- 8,89 cm (3.5")
- Número de HDDs soportados
- 1
- Altura de la unidad de almacenamiento
- 12.5 mm
- Tamaño del HDD
- 2.5"
25SAT35HDD_ID
065030854856
0065030854856
Consultas
Sea el primero en hacer una consulta sobre este producto!
Consulta sobre el producto
Comentarios (0)
Aún no hay reseñas